Шумоизоляция стены в спальне

  • всем привет,

    проблема в соседском сливе туалета ,который проходит через нашу спальную стенку ,

    когда сверху сливают то очень сильно слышно ,как водопад ,дом старый квартира в мите, стенку вскрывать нельзя, фермитер не даёт, по стене видно бугор где проходят трубы,видать что они еле еле прикрыты гипсокартонном,и скорей всего не изолированы,поэтому слышно любую каплю или ручеёк,

    можно как нибудь чтото наклеив или прекрипить какой материал на стену победить этот шум слива?

    слышал о таких платах ,но никто не может сказать ,что точно поможет.Schalldämmung

    s platten, Akustik Paneele, Heraklit platten?

    может кто в этом понимает или занимается этим ,

    подскажите пожалуйста,

    заранее спасибо

  • ругаться неохото,

    все же люди ,он тоже не причём ,что дом так модернизировали и не в том месте трубы проложили ,

    как я помню почти во всех квартирах где удалось пожить всегда каналия проходила в стене в общий коридор

  • Спальня у вас рядом с туалетом.? У соседа там же туалет где и у вас. Отдельно сливную трубу для соседа делать не будут.

  • так и есть спальня через стенку,у соседа там же туалет,

    думал просто какие нибудь акустик понели наклеить на стену у себя в спальне, место есть хоть 10см толщиной,думал метра полтора в ширину и по всей высоте пустить где трубы проходят,.....

    вот только какие по эффективнее незнаю,

    спрашивал у фирмы тут у нас ,говорят хераклит платы или панели,

    делали для шумаизолязии в комнатах когда люди музыкой занимаются или типо диско, может реклама ,что вообще не слышно ничего...

  • Всё экспериментальным путём. Начать с 5см пенопласт и 10мм гипсокартон прислонить на несколько саморезов. Будет улучшение, всё зашпатлевать.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Сделать вокруг трубы фальшивую колонну полукруглую или прямоуголную от пола до потолка и набить её внутри типа этого.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Не путать теплоизоляцию и шумоизоляцию.

    Губка и стеропор в набитом состоянии нет. Только стекловата. Полтора сантиметра хватит и закрыть например гипсовыми платами.

    ...из собственного опыта.

    ... Слышно всё же, но уже не беспокоит.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • В некоторых баухаусах есть рекламный куб обклеиный внутри жёлтым пенопластастом (как правильно называется не знаю) и внутри сирена стоит. Включаешь и слушаешь как с наружу тихо, а когда открываешь то громко.

    Конечно - это реклама но надо у них спросить, что за материал. Во его наверно лучше и клеить., а потом гипсокартон и шпаклёвка или обои.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Надо спрашивать в магазине, есть у них хорошие материалы именно для шумоизоляции, но - они не слабо так стоят.

    Мой бывший коллега по работе одну спальню делал шумо изоляцию. Говорит какой то специальный материал прокладывал и потом опять же специальными панелями обшивал. От стены примерно сантиметров на 8-10 внутрь комнаты укралась полезная площадь по всему периметру и по потолку. Яем он пол делал он не говорил, но сказал что это удовольствие ему обошлось примерно в 20 штук.

    В комнате действительно тихоо хоть гранату в коридор бросай.

    А делал он для супруги она детям уроки музыки преподавала по скрипке. Мужик говорил каждый цент ушел в нужном направлении. :S

  • Вот не дорого и хорошо изолирует. Можно и 40 мм

    Сверху гипсокартон.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Было бы ещё не плохо узнать в какую сторону они шум глушат. А то поставишь и соседу будет спокойнее а тебе от них никакого толку. В описании про это ничто не стоит.

  • Тоже слышал ,что нужно в правильную сторону изолировать

    И почти везде говорят, что нужно хоть как вторую стену делать и к ней клеить или прикреплять , а не к той от куда шум

    Как то так,

    Надо со штофом определиться ,

    Чтобы не зря всё мастрячить,

    Спасибо за любой совет

  • Я вот таким комнату для музыки обклеивал. Сверху уже флис, правда колючий зараза :)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.