Deye инверторы и всё что сними связано

  • прыгает только когда MI активирую и микро-инверторы энергию производят, эта проблема не только у меня.

    Насчёт птички посмотрю, этот инвертор у дочки стоит а не у меня дома.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Понятно. Ну, было предложено как возможная причина.

    Когда они оба работают, то они конфликтуют и WR, получая два разных сигдала начинает не понимать, что делать.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Вообще-то надо самому всё по ссыслке, читать и делать самому выводы, а не всёму верить на слово, как будто это истина в последней инстанции.

    Вполне вожможно это тоже, не совсем правда. Даже если это суппорт от Deye то неизвестно кто сидит на другом конце компютера

    :offtopic:

    Ты прав. Я действительно по PV не читаю.

    Я рад, что тут есть с кем посоветоваться.

    И не доверять, у меня нет оснований. По сути я лишь сверяю свои измышления с вашими советами, пытаюсь скорректировать для себя....и действительно, у меня бы уже не хватило сил на это дело без вашей поддержки.

    Когда я занимался ТН, то перечитал 100.000 км интернет- страниц на все 360°(®А-Л Б-Бок), по ТН могу прочитать лекцию часов на пару. Но видимо набил оскомину. И таки да, пытаюсь теперь выехать за счёт вашей помощи.

    Спасибо большое evgen66 за то, что открыл эту

    тему. Спасибо всем, кто тут пишет, это очень помогает.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

  • Вот кстате нашёл интересный "Flyer" по AC-Kopplung Deye, показан правда однафазный, но я думаю у трёхфазного будет также.

    Всё показанно картинками без слов, насколько что хорошо работает сказать тоже не могу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • О! Видео то что надо.


    Имею вопрос по PV штекерам, а именно. Собрал тут, что у меня есть...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Вот эти из жести... уже сразу выкинуть?

    Или без проблем, такие тоже можно ставить? Я конечно пару анлаг уже инсталлировал...Но что то так, к своей, я очень щепетильно отношусь.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

  • Надеюсь не помешаю.

    Ни в коем случае открытые. Только так.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Если где-то нарушится контакт, панели снимать.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • По остальным вопросам я считаю что чем меньше обвязки вокруг тем лучше так как каждый переключатель, FI-Schalter и их обвязка это деньги и источник ошибок.

    я считаю что лучше сразу сделать, что бы потом локти не кусать и не переделывать. Пока шкаф не подключен к сети на много проще установить все компоненты и подключить их. Почитал на других форумах, многие не устанавливали с самого начала переключатели I - 0 - II, потом всё равно установили эти переключатели. Одной из причин было то, что подключали весь дом на Load, а потом при обновлении софта были проблемы. Обновления обычно делал Deye Support через интернет, при обновлении инвертор не надолго отключает Load, тогда отключается рутер и пропадает интернет, обновление не завершалось.

    Имею вопрос по PV штекерам, а именно. Собрал тут, что у меня есть...

    лучше купить новые, что бы потом на крышу не лазить. Впрочем длины кабеля на самих панелях хватает что бы их подключить друг к другу, так что много штекеров не надо. В комплекте к Deye тоже есть штекера, но у меня они были немного другие и только на 4 квадрата.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Надеюсь не помешаю.

    Ни в коем случае открытые. Только так.

    Если где-то нарушится контакт, панели снимать.

    Из за меня непонятки..

    Имею несколько комплектов.

    Фото выставил, как два типа.

    Литой и штампованный жестяной.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

  • мне ставила фирма, они использовали штекеры как у тебя на фото снизу, с твоих слов "жестяной". К ним нужны специальные Zange.

    Те что на твоём фото сверху, это типа тех которые в комплекте с Deye идут. Я не знаю как их обжимать.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Литых у меня мало. Ну как я понял, жестяные без проблем применяются при любом монтаже...


    Crimpzange есть. Оба типа обжимал.

    Главное хорошо запасовать.

    Млин...было раз, что папа мама оттолкнулись при втыкании штекеров и контакта не было. По крыше все панели излазил... оказалось на самом инверторе...

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

  • мне ставила фирма, они использовали штекеры как у тебя на фото снизу, с твоих слов "жестяной". К ним нужны специальные Zange.

    Те что на твоём фото сверху, это типа тех которые в комплекте с Deye идут. Я не знаю как их обжимать.

    Обжимаются как и другие,только разными пресс клещами.

  • Из за меня непонятки..

    Нет.

    Не люблю долго писать.

    Ok, длинно.

    Верхние, прессовка для высоковольтных соединений. 1000V и выше. Для высоких нагрузок.

    Нижние, до 1000V.

    Для PV соединений подойдут оба типа. Но верхний, излишняя надёжность.

    На фото не хватало только одного. Защиты от внешнего, амосферного влияния, а т.е. корпусов.

    Поэтому я писал только о корпусе.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Спасибо. Теперь с этим понятно.

    Корпуса к штекерам конечно есть. Комплект. С резиновыми колечками. Ну если соединять в помещении, я их снимал...

    А тот комплект, что к иннвертеру прилагается, прозевал я, и на сечение не глянул. А тоже на 4 квадрата! Не знаю что они при этом думали...

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

  • Не понял, ну да ладно. Прежде чем удалиться.

    Хорошая книга. Много полезного. Часть знаний взята отсюда.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • А ты пожалуйста не удаляйся. Я думаю эта ветка более конкретная, чем ветка, где общие вопросы по солнечным батареям. И тут будет очень полезно каждому, кто имеет Deye WR или, кто делает всё сам.


    Да, настольная книга Tabellenbuch. У меня издание 1998 года. Многого нету, PV тоже.


    Как я понял, из жести штампованные штекера, применяются ohne bedenken.

    А в комплекте к 12kW Deye идут штекера на 4 мм², а не на 6. Что очень странно.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Valerkin ().

  • Блин. Не правильно воспринял.

    Мир сошёл с ума, вот и читаешь/понимаешь последнее время по другому. Печально.

    Например:

    "Ну если соединять в помещении, я их снимал..."

    Смысл не понятен.

    "А тоже на 4 квадрата! Не знаю что они при этом думали..."

    Да на пределе, но в рамках допустимого для 10-13KW WR. Одним словом, Китай.

    КнигаПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Про инверторы мало, но мне важно этоПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.как дополнение к основной системе.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • В штекере резиновое колечко от проникновения влаги. Если НЕ на улице, без оного легче перетыкать.

    4мм²... при таком WR никто ведь такой не берёт...

    Ветряк... Когда то я сам мечтал и прошёл все варианты. Идея пока мёртвая, поверь. Или цена должна упасть до нельзя...

    По поводу свихления мира, согласен и иногда думаю, зачем я всё это делаю.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

  • А в комплекте к 12kW Deye идут штекера на 4 мм², а не на 6. Что очень странно.

    А как вы определили, что штекера на 4 квадрата?

    Насколько я знаю они все от 4 до 6 кв. других не видел.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    На глаз даже видно...

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Мы в основном используем такие штекера

    их не надо пресовать и те что справа можно

    повторно использовать. Они легко разбираются

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.