Проблемы у фирмы AVM

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пару раз на Fritzbox у моей мамы были подобные атаки. Я отключал для профилактики примерно на месяц Fernzugriff . Потом долго было тихо.

    P.S. Видимо кто то взломал базу Myfritz, так как не смотря на динамический IP адрес Fritza атаки продолжались в течении долгого времени. Больше недели.


    Здесь AVM рекомендует поменять стандартный порт 443 для HTTPS

    на любой другой .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя sargatka были объединены с этим сообщением. ().

  • Привет всем,


    мой личный совет отключайте Fernzugriff. На многих FritzBox можно использовать VPN советую использовать его.


    Не так давно наткнулся в интернете на поисковик shodan через него очень легко получить и информацию по IP адресам с открытыми Port's


    Поиграв с поисковиком 30мин нашел 1 NAS который открылся c по данным Admin / admin и 3 ioBroker где были открыты port's 8081 und 8082 и абсолютно не защищены паролем. Можно было управлять домом(включать свет и музыку просмотреть через адаптеры какие пороли используются например на тот же адаптер для FrizBox итд.). Я был в шоке на сколько люди не ответственно к этому относятся (Может просто по незнанию).

  • Вот занёс я их в чёрный список и ... перестало ИПТВ работать !!! Убираю эти ИП опять всё работает !

    а ещё иптв перестает работать при блокировке ип обновлений амазон стика. и это никак не связано с атаками на фрицбокс. решение выкладывали в теме про стик. открывать поочередно каналы и вносить их в белый список. это работало.

  • Ещё как связано. В логе видно что определённое ИП постоянно пытается подобрать ЛогИн вход на ФритцБокс !!

  • почему-то появилась мысль что поставщики ИПТВ этой хернёй занимаются так как запросы от наших ИП видят .

    IPTV провайдеры зачастую в серой зоне или нелегальны, поэтому могут пользоваться услугами тех же дата центров, которые не задают лишних вопросов, что и боты.

    За одним IP вообще дофига всего работать может, по этой же причине, когда в РФ пытались блокировать Телеграм бывали массовые сбои других сервисов, амазоновские AWS когда блокировали тоже уйма ресурсов легли.

  • У меня начались проблемы с интернетом . Фритцбокс стал терять внешний айпи. Зашёл и посмотрел....а там постоянно хотят на него зайти под разными логином, но пароль не правильный. Отключил вход через https. Теперь все стабильно работает. С этого айпи 51.158.24.157 меня долбили с Парижа.

  • Про Атаки мне всё понятно и это что-то типа спортивного интереса , было, есть и будет.

    Меня корёжит связка ИП Атаки и поставщика ИПТВ. Кругом одни мошенники и жулики.

    Как зависоны на их программах так они не в чём не виноваты, всегда кто-то другой виноват . А то что их серые партнёры хернёй занимаются.. это они вроде и не знают ... ???? Трассу пробить то не сложно и об этом все они знают, но проще всех послать.... чем занятся проверкой линии и тех кто её под шумок в корыстных целях перегружает. Тупо конечно если линия и так слаба что по зависонам заметно и одновременно так заметно хернёй занимаются... если бы хоть так линию наладили чтоб без проблем всё выдерживала и тогда только в тихушку коаырялись, то было бы хоть не заметно... а так ... нагловато и не сильно умно

  • Ещё как связано. В логе видно что определённое ИП постоянно пытается подобрать ЛогИн вход на ФритцБокс !!

    но не с IP адресов твоего IPTV?

    я это к тому, что НЕ отключение этих ip привело к потере картинки iptv.


    в моем случае каналы перестало показывать. когда отключил адреса обновления амазон стика. решение уже предложил, внеси адреса каналов в белый список...

  • Вот ты со своим Стиком...

    что тут не понятного ? Закрыл бомбардира и иптв закрылось.. открыл ип и стрим пошёл ! Нафиг вы там паритесь с блокировкой Амацона мне не понятно. Бестолковое это занятие. Меняй лаунчер и смотри спокойно, а без апдейтов долго не протянешь.. и это совсем другая проблема чем та о которой я пишу !!!!

  • что мешает попробовать внести ip одного канала в белый список и посмотреть, станет ли он показывать?

    есть ощущение, что с блокировками адресов проблема в другом.

    я тебе стик в пример привел, не думаю, что с ip амазоновских обновлений кто-то тебя "бомбардирует"

  • Моя твоя не понимай...

    Что толку с того что я его в белый список занесу если я знаю что с этого адреса пытаются с рутер залезть ??

  • ты заблокировал определенные адреса.

    они тебе известны. сравни их с адресами твоего iptv и удивишься, пересечений не будет... запусти любой канал, посмотри его адрес и сравни с теми адресами, которые блокируешь. есть ощущение, функция блокировки во фрице некорректно работает с профилями, в частности с профилем стандарт.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем borlants ().

  • они вносили во фрице какие-либо ip адреса в черный список и меняли профиль доступа устройства? без этого и у стика проблем с iptv нет.