Вышел из строя stellantrieb fußbodenheizung

  • Катастрофа... Систему бы промыть... Ну как видно, ты не силён.... поэтому, конечно ищи кого-то, кто займется...


    Да, Валера. Что, что, а хейтить ты умеешь. 😁

    Прикинь, когда я родился, то ездить на машине не умел. Да и ходить в принципе только через год начал. 😂


    Сделал я всё, спасибо Ютьюбу.

    И индикаторы почистил тоже.

    И вода в системе чистая, откуда ей там грязной быть, а чернота в поплавках это накипь.


    Вот только то, что ты советовал, то так никто не делает, и всё что в этой системе оно нужно.

    Я надеюсь, что ты не ремонтируешь машину так же как Адриано Челентано в фильме "Укрощение строптивого"? 😂

  • Кино не знаю...Я рад что у тебя всё получилось.

    Просто я у себя 2 дня промывал, это за 30 лет такая Suppe!, что не один насос не выдержит, особенно в новых аппаратах.... Для насосов и вентилей всё же лучше чистая вода....

    Современный водяной насос устроен так, что не выносит магнетит.

    Это железные крошки и пыль от радиаторов и прочего, что в старой системе находится. Не говоря о том что, и в новых системах то же самое наблюдается, при не аккуратном исполнении.

    Я до сих- пор раз в неделю промываю, благо имею магнитный фильтр и шламабшейдер.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Сделал я всё, спасибо Ютьюбу.

    И индикаторы почистил тоже.

    Вот такой моточик как у тебя посередине стоят и у меня. Теперь ты понял что я назвал поплавком?

    Кстати, что показывает индикатор на форлауф? Там что воздух?

  • Современный водяной насос устроен так, что не выносит магнетит.

    Это железные крошки и пыль от радиаторов и прочего, что в старой системе находится. Не говоря о том что, и в новых системах то же самое наблюдается, при не аккуратном исполнении.

    Я до сих- пор раз в неделю промываю, благо имею магнитный фильтр и шламабшейдер.

    #пытаюсь +- раз в неделю чистить фильтры. ...благо более- менее доступно.

    Для хорошего теплоснабжения важно Durchflussmenge!

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Гидравлическую балансировку делаешь один раз и больше нигде, ничего и никогда не крутишь. ТН, котёл, источник отопления регулирует температуру в доме, в зависимости от наружной температуры.

    Это подразумевает, что во сем доме, во всех помещениях будет одинаковая температура?

    В таком случае это расточительно и не всем подходит. У меня есть помещения, где я понижаю или выключаю отопление, есть помещения (например ванная ), где должно быть на 2 градуса больше, но не всегда.

    В спальне я вообще не почти не включаю отопление, т.к. когда я сплю, мне достаточно теплого одеяла и эл.грелки. с часто отрытым окном.


    -------------------

    дальше по вопросу.

    У меня в половом топлении тоже нет второго круга (бупас)

    . С газовым котлом я много экспериментировал, менял крайзе, упрощал и усложнял. И я пришел к выводу, что обычной пумпе до 70 вт ничего не сделается, даже если полностью закрыть все вентили. Упрощенно говоря, в ней в небольшой камере вращается колесо с ребрами. Эти ребра создают поступательное движение воды. Если вода остановится, колесо будет вращаться и дальше.

    (это я так на пальцах, профессиональных терминов не знаю)


    А вот установленная сейчас параллено вермепумпа (Воздух-вода) к этому очень чувствительна.

    Там для компрессора крайне важен объем прокачиваемой воды. Установленная там пумпа прокачивает в 3, 5 раза больше воды.

    И если я закрываю все вентили, то вермепумпа показывает фелермелдунг и выключается. Как ее снова реактивировать я не нашел, нужно отключать питание и снова запускать.

    Поэтому подключение вермепумпы я буду переделывать

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Это не подразумевает, что во всём доме, во всех помещениях будет одинаковая температура.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • особенно в новых аппаратах.... Для насосов и вентилей всё же лучше чистая вода....

    Для котлов (Viessmann например) категорически запрещено заливать в систему из под крана , только мертвую воду

  • Сделал я всё, спасибо Ютьюбу.

    И индикаторы почистил тоже.

    Вот такой моточик как у тебя посередине стоят и у меня. Теперь ты понял что я назвал поплавком?

    Кстати, что показывает индикатор на форлауф? Там что воздух?

    Так у всех там воздух, десятки видео пересмотрел. Его оттуда просто невозможно убрать, ведь это пластиковый колпачёк.


  • Сорри, я сразу не определился.

    У меня Fernwärme. Тоесть вонгебит, имеет свою большую котельную, и горячая вода приходит по трубам.

    Поэтому вода не циркулирует как у других в котле, а приходит и уходит в котельную. Они по ходу там наверное её и чистят постоянно.

    Поэтому мне все регуляторы нужны, что бы ограничивать подачу горячей воды, но иметь комфортную температуру в доме.


    П.с. А кино ты это не можешь не знать 😁


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • в спальне никогда не включаем и там 17

    а в зале 2 батареи----23

    хайцунг настроин на65-70*

    это понятно,но если выкинуть все регуляторы,как это сделать? Везде будет одинаковая температура?

    Просто переходим к системе 50-60 годов 20го века. Колпачками вместо электромоторчиков регулируем прохождение воды в контурах.

    Но по мне так это геморойно.


    Например осенью включаешь хайцунг, и хочешь, что бы быстрей прогрелись полы, поэтому, ты включаешь термостаты во всех комнатах на максимум.

    У Валеркина нужно лезть в келер или абштельраум и открывать

    Вентиля, а потом их регулировать ещё в течении нескольких дней.

    Но, я так понял, что ему это не сложно, если он пишет, что фильтры каждую неделю чистит 🤔

  • Для котлов (Viessmann например) категорически запрещено заливать в систему из под крана , только мертвую воду

    откуда такая информация?

    у меня котёл Viessmann, устанавливала фирма, долив холодной воды подключен к водопроводу.

    Сорри, я сразу не определился.

    У меня Fernwärme. Тоесть вонгебит, имеет свою большую котельную, и горячая вода приходит по трубам.

    Поэтому вода не циркулирует как у других в котле, а приходит и уходит в котельную. Они по ходу там наверное её и чистят постоянно.

    Поэтому мне все регуляторы нужны, что бы ограничивать подачу горячей воды, но иметь комфортную температуру в доме.

    Ты всё равно можешь сделать свой собственный круг отопления.

    От Fernwärme вода приходит очень горячая, особенно зимой когда на улице холодно. У меня у дочки тоже Fernwärme мы установили типа wärmetauscher ( не знаю как будет по русски) и разделили на две системы, вода отопления циркулирует только по дому, и соответственно можешь регулировать температуру как тебе надо, понижать температуру на ночь и прочее.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • устанавливала фирма

    Эта фирма работает только с Viessmann?

    У меня информация от фирм работающих только с Viessmann

    Как приват так и на работе(2*350квт)

    только мертвую воду заливали.

  • Такая информация должна стоять в руководстве по эксплуатации, но я почему-то такого там не читал.

    Что в твоём понятии "мёртвая вода"?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Например осенью включаешь хайцунг, и хочешь, что бы быстрей прогрелись полы, поэтому, ты включаешь термостаты во всех комнатах на максимум.

    У Валеркина нужно лезть в келер или абштельраум и открывать

    Вентиля, а потом их регулировать ещё в течении нескольких дней.

    Но, я так понял, что ему это не сложно, если он пишет, что фильтры каждую неделю чистит 🤔

    A я уж подумал,что что то пропустил :) А тут как всегда,коту делать не чего он ...

  • вода отопления циркулирует только по дому, и соответственно можешь регулировать температуру как тебе надо, понижать температуру на ночь и прочее.


    Если вода циркулирует только по дому, то каким образом происходит нагрев этой воды, если в доме нет котла?


    У меня вода с котельной приходит сюда. И отсюда идут настройки и распределение.

  • Viessmann

    viessmann schreibt vor als Heizungswasser nur aufbereitetes Wasser zu verwenden!

    Füllwasserqualität muss bestimmte Standart entsprechen.

    И по этим правилам работают висманом сертифицированные установщики. Для выравнивания давления испульзуют автомат. Тот минимум что добавляется ко всей массе воды существенного влияния на теплопроводность и Пх не оказывают. Пока не проводятся работы со вскрытием heizwasserkreis с водой манипуляций не делают, если такие работы проводятся потребуется опять прогнать воду через Wasseraufbereitunganlage


    Vitalan все у тебя в порядке, зачем на ровном месте искать себе негужные занятия

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Если вода циркулирует только по дому, то каким образом происходит нагрев этой воды, если в доме нет котла?


    У меня вода с котельной приходит сюда. И отсюда идут настройки и распределение.

    я не специалист по отоплению, возможно что у тебя тоже два раздельных контура, внешний Fernwärme и внутренний, твой дом.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E