Rentenausgleich für Spätaussiedler

  • Знаешь ты конкретно сколько евро у тебя с пенсии снимут ? Сколько евро у тебя Zuschlag ? Мне кажется Zuschlag für langjährige Versicherte , это если есть 45 лет стажа , то можешь выйти на пенсию на 2 года раньше , без абцугов . И что ты имеешь в виду , что теперь с тебя начнут 12 % снимать с пенсии ,или ? У меня 45 лет стажа есть , антраг поставил , и мне уже пришло подтверждение что через 1,5 месяца могу выйти на пенсию . Т.е. на 2 года раньше .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Жена не работает.

    Ежегодно приходят выписки из пенсионной страховки. Пенсия будет примерно 1500е

    Вот ответ.

    Один не работает.

    А так конечно Хреново. Кто работает только болячки зарабатывает, зато не ходит и не клянчит подояния. Кому-то- это считается ниже достоинства, а кому-то- Деньги не пахнут.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Я успеваю отработать до пенсии 35 лет, все время работал и получал юбердурхшнитлих. Жена не работает.

    Ежегодно приходят выписки из пенсионной страховки. Пенсия будет примерно 1500е

    привет

    Я на такую сумму не дотянул.

    Через 2 года будет 45 лет с Россйским стажем.В 64 года и 8 месяцев можно уйти на

    раннюю пенсию. С пенсионого фонда

    приходят тоже выписки.Обещяют 1100-1200 е.

    наверное живу в другой " =O германии"

    Это не упрек или подкол.

    Просто ни как не пойму как они вычисляют пенсию.

    Пунктов достаточно,зарплата последнее время(лет 10) 2800-3500 грязнымы.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Да это ещё нормальная пенсия будит🫣😁

    Я примерно получаю 3300-3500 грязными,но пенсия 830 стоит,но хорошо у меня не выдит 35 лет,работаю здесь с 2006 года,ещё пахать как минимум 14- 15 лет.

    Коллега немник ,оси,выходит на пенсию стаж 45 ,20 ГДР и остальное Bayern,спросил сколько получит,1430.

    Вот как они начисляют🤔😦

  • К сожалению смысла работать в этой стране совсем не осталось, особенно если работает один из супругов. Для меня лично разницы нет, доплачивать все равно социалка будет и будет это 100 евро доплаты или 1100 для меня лично значения не имеет. Вывод тут можно сделать только один, приезжему заработать тут достойную пенсию невозможно.

  • вроде 42000 надо брутто в год, чтобы заработать 1 рентепункт.

    1 пункт =34 евро или на данный момент 36 с копейками.

    Так приблизительно.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    То

  • Если у кого есть Ausweis mit Online Funktion. то можно в интернете посмотреть. Есть гарантированная сумма пенсии и прогнозированая. Разница большая.

  • не знаю по какому параграфу тебе российскую пенсию учли. Пересенцам учитывают 60% от немецкого уровня ( если конечно оять что-то не изменилось.


    Ну а вывод один, к пенсии готовиться за 10 лет до ее получения.

    Распродать имущество, что-то переписать на детей. Может золотишька прикупить (это у кого какие идеи будут), чтобы при выходе на пенсию можно было спокойно на харц4 перейти и из под подушки себе помогать.



    За 10 лт потому, что социаламт за 10 лет потом задним числом капиталы проверяет. Если в это время что-то было, возникнут проблемы.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • .....потому, что социаламт за 10 лет потом задним числом капиталы проверяет.

    Интересно, а как они это делают?

    Я, например, в своём банке за прошедшие годы (кроме 23-го) ничего не вижу.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • За 10 лт потому, что социаламт за 10 лет потом задним числом капиталы проверяет. Если в это время что-то было, возникнут проблемы.

    а если я усё пропил и в отпуск промотал

    деньги-это такой предмет

    сегодня они вроде есть--а завтра их уже нет