Покупка дома. Плесень в подвале.

  • Присмотрел домик. Начало 70 тых. На двух этажах всё тип топ.стены сухие, в доме сыростью не пахнет. Всё стекла сухие. В подвале по всему периметру почти идёт с низу чёрная плесень, вроде. Стены рукой снизу потрогал, они сухие. Понимаю надо прибором всё замерить. Мне надо только определить. Сырость идёт от стен или снизу от пола через эстрик.? Если со стен то это не беда. Багаром откопаю метр и гудроном изолировать буду. Снизу фотки снаружи и с нутри. Только без стяба и оскорблений.

  • Через маклера всё идёт. Женщина говорит ни чего не знаю. Смотрите сами.на этом участке 1000 кв. Стоит бунгало с 95 года постройки. Я его присмотрел, а этот 2 фамильный дом в нагрузку идёт.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algius ().

  • Багаром откопаю метр и гудроном изолировать

    Я бы сказал не поможет.


    Откапывать по всему периметру до Bodenplatte ( увидишь Grundwasserpegel). Изолировать mit Dickbeschichtung и по всему периметру дренаж с Pumpenschacht.

    В зависимости от Grundwasserpegel будет выкачивать воду.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Я и имел ввиду что 1 метр от дома до самого келлерного фундамента, платы. Только же ещё влага может идти с самой боденплаты?

    Сколько будет стоить чтобы это фирма сделала? От 25000 € примерно?

  • с самой боденплаты

    В зависимости от года постройки можно приблизительно определить метод постройки. Если плита, то под ней Sauberkeitsschicht. Делая дренаж понижаешь уровень грунтовых вод по всему периметру дома. В этом шифка дренажей.

    Лучше сделать экспертизу. Если бы я как продавец был заинтересован в прожаже я бы ее сам сделал. Раз нету, то итог предсказуем. Будет много работы и дорого.

    Цену на сег день определить сложно. Кто то ( сидит без работы) уже завтра приедет и начнет относительно недорого делать а кто то границ не знает, гнет цены как будто единственный и неповторимый.

  • Сколько будет стоить чтобы это фирма сделала? От 25000 € примерно?

    у нас фирма делала

    правда одну сторону=24метра---2 метра тиф

    выкопали-положили дренаж(вывели на грюндштук)

    поставили к стенам гафрирку

    заплатили 3500

    После--уже лет 5 -келер стал сухой и никакой плесени

  • с самой боденплаты

    В зависимости от года постройки можно приблизительно определить метод постройки. Если плита, то под ней Sauberkeitsschicht. Делая дренаж понижаешь уровень грунтовых вод по всему периметру дома. В этом шифка дренажей.

    Лучше сделать экспертизу. Если бы я как продавец был заинтересован в прожаже я бы ее сам сделал. Раз нету, то итог предсказуем. Будет много работы и дорого.

    Цену на сег день определить сложно. Кто то ( сидит без работы) уже завтра приедет и начнет относительно недорого делать а кто то границ не знает, гнет цены как будто единственный и неповторимый.

    Сейчас посмотрел год постройки 1964

  • год постройки 1964

    тебе нужен опытный специалист каменьшик.

    если бы был мой интерес то я был бы готов делать Mauerwerk vertikalsperre и дренаж вокруг всего дома. Потому что в тех годах платы не делали. Не купил бы (сегодня) такой обьект без экспертизы. А если ты планируешь еще и кредит брать, то банк скорее всего ее затребует

  • На счёт кредита проблемм нет. Уже дали добро. У меня в Ганновере выплаченный дом 2000 года по стоимости этих двух. Как конкретней называетца такой специалист? Где его искать. Знакомый занимаетца трокен бау, он посмотрел и сказал что фигня, хотя не чего не замерял. Надо искать спеца в районе Ганновера.

  • Присмотрел домик. Начало 70 тых. На двух этажах всё тип топ.стены сухие, в доме сыростью не пахнет. Всё стекла сухие. В подвале по всему периметру почти идёт с низу чёрная плесень, вроде. Стены рукой снизу потрогал, они сухие. Понимаю надо прибором всё замерить. Мне надо только определить. Сырость идёт от стен или снизу от пола через эстрик.? Если со стен то это не беда. Багаром откопаю метр и гудроном изолировать буду. Снизу фотки снаружи и с нутри. Только без стяба и оскорблений

    Откопай сначала до платы ,там у тебя насаждения вокруг дома поливаются наверное от души,я думаю от стены...

  • В таких домах лежат обычно тон трубы, по мойму 40см длинной. Как правило лежат как попало и пара штук полюбому поломанные. От куда влагу стены тянут никто не скажет, да и для чего эта инфа? Надо просто ждать стабильную погоду, подходящий экскаватор плюс полный фарш, а там дальше смотреть. Есть вообще возможность эти две стены раскопать?

  • Вот так поднимается влажность, это проблема всех домов 60-70 годов.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Сначадо делается вертикальный шперунг или вместе с горизоналным если денег много. Ему копать то 1,3- 1,7м не больше.

    У меня стена одна такая, делаю сам горизонтальный шперунг.

    Проблема в том что даже на мини багаре не подъехать.

    Вернее можно, но надо сносит забор, зелёное ограждения и убирать терассу

    И копать больше 2х метров

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Два солдата из стройбата и два дня.

    Сорри, просто в голову пришло. :walklike:

    Я уже думал над этим.

    Нанять двоих за фестпрайс и пусть копают мотыгой и лопатой.

    Закапаю сам

    俄罗斯 пополню баланс tv.team