Покупка дома. Плесень в подвале.

  • я чисто про себя писал.

    У меня келер полностью под землёй, а это вытащить около 10 кубов что бы добраться до боденплаты.

    И ещё без багера.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Нанять двоих за фестпрайс

    Незнаю конечно объем работы но если порядком то ручная работа оплачивается лучше чем экскаваторщик, и будут ещё 3 недели гряз туда сюда тоскать или сидеть курить одну за другой. Фестепрайс на всё лето

  • Нанять двоих за фестпрайс

    Незнаю конечно объем работы но если порядком то ручная работа оплачивается лучше чем экскаваторщик, и будут ещё 3 недели гряз туда сюда тоскать или сидеть курить одну за другой. Фестепрайс на всё лето

    Фестпрайс на то и делается что бы не курили.

    А вот по часам, растянуть на лето

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • немного удивляет, что уровень плесени такой ровный.

    Если по всему периметру такой, тогда похоже на затопление подвала.

    Может трубы когда-то прорывало.

    В таком случае достаточно его хорошо просушить.


    Насчет кредита. Точно уже есть добро банка?

    Твой дом в Ганновере придется в качестве залога в грундбух вносить.

    Без твоей жены не обойтись. Т.к. вы разводитесь, трудно предположить, что она с тобой будет митмахен

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Добро уже есть на бумаге. Так как дом который в Ганновере идёт под миту. Который бунгало я там буду жить. А этот 2 х этажный рядом с бунгало тоже сдаватца будет. Плюс моя айнкома. И ещё есть что внести. У Меня больше голова болит про эту ровную черту плесени. Не хочетца дом в канфетку сделать и в один момент всё затопит.меня больше всего интересует падвал для моих нужд. Много хоби есть. Колбаска, консервация, сварка и ювелирка.

    Митары будут выплачивать всё, а не я.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algius ().

  • делается что бы не курили.

    Да я как бы нипротив, но после 4-5 часов цена вопроса уйдёт на второй план, т.к люди не роботы и они не будут копать 12/6. По этому фестетермин по здаче может сдвинуться ...

  • Добро уже есть на бумаге. Так как дом который в Ганновере идёт под миту. Который бунгало я там буду жить. А этот 2 х этажный рядом с бунгало тоже сдаватца будет. Плюс моя айнкома. И ещё есть что внести. У Меня больше голова болит про эту ровную черту плесени. Не хочетца дом в канфетку сделать и в один момент всё затопит.меня больше всего интересует падвал для моих нужд. Много хоби есть. Колбаска, консервация, сварка и ювелирка.

    Митары будут выплачивать всё, а не я.

    Без прибора тяжело сказать.

    я прикладывал и промакашку к стене и рукой трогал, всё ок.

    Но как купил прибор то показания сказали что стена сырая.

    в моём случаи было 90 -95 %.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • про эту ровную черту плесени

    На фотке конечно плохо видно, почему, покажи как внутренний угол выглядит. Может там тупо диван 100лет стоял и гнил. Поэтому ровно.

    Так диван стоял тогда по всему периметру келлера. По всему келлеру такая полоса. Маклер жмёт плечами. Не знаю, смотрите сами. Я продаю что есть и как оно есть.

  • Цена немного больше чем 500.000 € но это за два дома на одном участке. За цену она попросила написать мои расходы что надо делать. Я написал что в старый дом мне надо вложить 170.000€. Если согласятца на меньше чем 500.000 то я соглашаюсь. Мне до пенсии ещё 12 лет. Дом в Ганновере за 14 лет выплатил своими средствами.

  • тогда по всему периметру келлера.

    ну тогда в чем вопрос, если по периметру на одной высоте. Когда-то келлер был бассейном. Почему стал бассейном, можно тоже очень просто узнать.

  • По всему келлеру такая полоса.

    и маклер не занем что это :zitat:


    любой человек имеющий дело с недвижкой знает что так выгледит дырявый подвал. Полоса - Grundwasserpegel

    в этом году после небывалых дождей уровень грунтовых вод поднялся выше обычного.

    выступила вода в подвале, самое верное решение сушить и продать. после сушки никакой аппарат первое время ничего необычного не покажет. Недвижка круто падает в цене. Продавцу что маклеру цель побыстрее продать. Это все толко вопрос цены.


    Единственное надежное средство это

    - откопать до фундамента

    - внешная изоляция стен Dickbeschichtung

    - дренаж вокруг с насосной станцией


    - Vertikalsperre как доп, что бы влага с фундамента не поднималась по стене


    Да очень затратно и работоемкое решение. Разбирать нужно все что вокруг здания. Без вариантов



    химия не убирает основную причину, даёт только временный эффект. Первый серьёзный подъем грунтовых вод и гденибудь найдется слабое место где воду выдавит. Влага в подвале обеспечена.


    пс если на стене чётка видна ровная линия стояния воды, то был залив подвала или Rohrbruch.

    если линия неровная с отслоем краски/ штукатурки то я бы сказал грунтовые воды давит через фундамент, может стену.

    опытный каменщик увидит это в лёт

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Есть в келлере, боденаинлёйфы? Рюкшаукляпе? Мне интересно какой деференц высот с самой нижней точки келлера и хаусаншлюса? Как нагружена канализа города, скажем с преувеличением, труба 300 а на ней вся улица 20га. То в хороший ливень может такое замутися, если тяжело самому прикинуть, то можно пообщаться с соседями. Или другой вариант, между домом и городом(суть не в этом) есть подключения труб с крыши, после этого канал ломается, скажем на границе, 2 недели все пользуются туалетом, а потом в 9 вечера все ложаться спать и начинается ливень до утра. С крышей 400-600м² бассейн будет обеспечен. Без ближайшей канал фирмы не обойтись, если заказать бефарунг то на удачу могут приехать кто уже там был. Или кто-то его откачивал и мыл. Хотя я бы не заморачивался бы, кого то искать, цена устраивает, бери но плюс ремонт, плюс сюрприз, а если боишся что ремонт опять затопит, то только нормальная канал фирма поможет.

  • Если был залит подвал то !!!! на внутренних стенах тоже будет отчетливо видно уровень стояния воды!!!!

    Rohbruch /Unwetterschaden Beseitigung оплачивает страховка 2 недели "вентиляторов" сушат так что влаги больше не остаётся . Да и последствий собственно тоже.

  • дренаж вокруг с насосной станцией

    если теоретически представить что грундвода так сильно поднялась ( это по фотке 1.2м от фластера) или родник там под домом пробился, в чем я ну очень сильно сомневаюсь, то насос очень быстро устанет. Если есть возможность нужно фрайшпигель использовать.

  • в этом году было особенно много дождей, если это от грунтовых вод, значит сырость в подвале должна быть свежая.

    Нужно еще смотреть на участок в целом. Как высоко он находится по отношению к остальным участкам и дорогам. Может есть смысл сделать дренаже и на участке.

    Ну и поговорить с соседями, тоже хороший вариант.

    Если им не понравишься, то все про этот дом выложат. На гутахтере можно будет съэкономить.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • было особенно много дождей

    По этим трем фоткам трудно что-то сказать. Какой угол у дома почернел, может там огород с другой стороны в притык к стене. Весь двор фластер, лежит ровно без неровностей и мне кажется это не эко хотя нет ни одного слива, куда текёт река в ливень