Heizungsanlage - Druckausgleich

  • Давление то до трёх подходит то до шести это тоже зависит от температуры в системе , а сама температура зависит от времени дня (вернее от Außenfühlera , если он есть конечно) и от настроек в твоём аппарате . Утром на улице холоднее Heizung греет сильнее (к примеру до 70 ), днём теплее и греет до 50 . Отсюда и разница в давлении соответственно.

  • А я про что вчера ночью писал?

    Монтёр если прийдёт, только в понедельник. Я бы на сегодня перекрыл холодную воду в бойлер, и посмотрел, что будет с давлением в хейцунге. Если действительно утечка в змеевике, то давление в отоплении начнёт падать.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Ну теперь надо понаблюдать что с давлением творится. Прыгает или поднимается. А также можно замерить давление в разшерителе. Давление в расширительном бачьке должно быть около 1 бара. Замерить можешь? Перед замером необходимо сбросить давление в системе на 0. Если во время замера из залотника пойдет вода то значить мембрана порвана и нужен новый разшеритель.

  • Я бы замерил еслиб знал как это делать. Там вроде никаких вентилей или ещё чего-то не видно...

    Там снизу калпочек на бочке открути его, там наконечник как на велосипеде, возьми насос для велика c манометром и проверь, только надо чтобы давления было в хайцунге на 0,если там тоже 0 можеш попробывать накачать насосам до 1бар.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jurij super ().

  • Ещё такой вопрос:


    Расширитель должен строго в горизонтальной позиции быть установлен или можно и ножками к стене ??

  • Хоть к верх ногами...( Инфо не от меня, от инсталатёра с сорокалетним стажем)

    Я осенью когда всё переделывал, повесил, где место было, на стену под самым потолком.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Valerkin ().

  • Я когда у себя делал, тоже учился на ходу...и ещё как сомневался... во многом...

    Хорошо было у кого спросить...хотя у монтёров просто повышенная недосягаемость, недоступность и проблемы со временем...

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Делюсь результатом для тех кому было интересно:


    снял старый расширитель, был до края полный водой. Я его почти не мог поднять, тяжёлый был, еле еле его со стены до двери дотащил.


    Поставил новый расширитель, трубки пришлось немного переделать/ перепаять.

    Теперь всё стабильно, не зависимо от температуры держит ! Бачок 35Л, 4 бар

    Купил в Globus-Baumarkt за 47€.


    Всем спасибо за участие, я вроде лёгким испугом отделался 😀

  • :lokomotive: ...И тут я позволю себе процитировать, ранее высказанное мнение, очень скромного специалиста :pfeifen::blush2:

    Как я уже сказал про утечку в змеевике... вероятность этого, как по мне, мала.


    Überdruckventil может не подрываться, потому что, инсталатёры иногда ставят лишь бы какой есть под рукой. Я во многих отоплениях видел, что стоит на 10 бар. Хотя я считаю это важным и в последних своих двух монтажах ставил на четыре бара. А стандарт по-моему шесть бар.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Ну мнение оно на то и мнение чтоб его можно было бы и "обсосать". Мои манометры больше 4 бар и не могли бы показать, так что ничего про 10 бар не могу сказать, у меня бы наверное скорее где-нибудь труба лопнула 😀

    Могу уверить что я все варианты вами предложенные пропустил через биологический интеллект и он мне выдавал всегда довольно логичные ответы, что и в этот раз подтвердилось позитивным результатом !


    Я вот только так и не узнал кто из нас тут профессионально отоплениями занимается а кто просто опытный дилетант... роли конечно не играет, просто любопытство....

  • Что то ты обмануть нас хочешь там долдно быть 1,5бар,или ты не тот бочёк купил.