Помидоры 2024.

    • Новое

    У меня в этом году рассада помидоров взошла совсем слабо, пришлось снова досеевать. А вот те, которые подросли см. фото, от чего-то страдают. Листья сзади покраснели. Может их чем-то удобрять нужно, может холодно им?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    судя по фото у растения реакция на холод , первое что нужно сделать занести растение в теплое место температура должна быть не ниже 17 градусов и не выше 23 , хорошее освещение приветствуется можно даже подоконник на южной стороне , меняем горшок , меняем землю и обрабатываем антистрессом типа Эпин Экстра инструкция на упаковке ... ждем неделю если улучшения начались отлично если нет будем думать что делать дальше ...

    Мало света и нехватка фосфара, попробуй удобрить фитоспорином

    Фосфор работает в земле при температуре не менше 16 градусов у него может быть тона фосфора в земле с растениями но он не усваивается изза холода , фитоспорин это вообще живые бактерии они просто загнутся при низкой температуре ...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Hollowman74 ().

    • Новое

    согласен , информации мало ...

    Помидоры стоят в комнате у окна на южной стороне. Ниже 17° иногда бывает, т.к. проветривать приходится.

    К сожалению другого места нет, т.к. спальня закрыта, а в других комнатах гуляет наша кошка, а она любит помидоры погрызть ))

    • Новое

    холодный подоконник плюс перелив воды ... меняй горшок , землю тоже новую положи либо пенопласт либо плотный картон на подоконник а потом ставь помидор в горшке ... поставь градусник на подоконник температура должна быть не меше 17 и не больше 23 ... если меньше 17 включи батарею так чтоб поднять температуру ... у меня самого стоит рассада на подоконнике и постоянно включена батарея чтоб поддерживать температуру в среднем 19.5 градусов ....

    • Новое

    У нас, давеча, снега навалило и все это последовало неделе регулярных заморозков. Каждую ночь, а иногда даже и днем, держал включенным 1кВт обогреватель. Тяжело саженцам пришлось, но, держатся. Посадил их в теплицу 12 апреля, космические короче. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

    • Новое

    Добрый день.Начитался на форуме про удобрения,приобрёл кальциевую селитру,сульфат калия и мочевину,по применению в голове полный бардак.Есть несколько вопросов.Планирую через пару недель высаживать в открытый грунт томаты,перец,кабачки,лук и др.,также есть клубника, малина,смородина.Чем и что нужно удобрять.?Как я понял сейчас нужно удобрить грядки под посадку овощей калием ?Селитрой удобрять потом,в течении сезона?Мочевина и сульфат калия,примерно одно и то же?

  • Заморозки миновали, теперь можно расслабиться. Томаты ультроранние помаленьку зацветают.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Ну все, зима прошла, растут помидоры. Помидоры стоят стойко, как оловянные солдатики, подвязал им сегодня тесемки. Завтра субботник, решил сажать огурцы и паприку. Для них свободная грядка справа. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем