Грыжа

  • В декабре прошлого года занимался с гирями,почувствовал как нарастает боль в паху.Обратился к домашнему врачу, тот отправил к урологу.Термин к урологу ещё тот квест в конце января только попал, уролог проверил на узи и т.д. - сказал что полностью здоров и отправил к хирургу.Хирург сказал что вероятно защемлён нерв в позвоночнике выписал таблетки,если что мол обращайся.И вот буквально 2 недели назад вылезла шишка в паху и резкая боль,опять хирург но уже другой и русскоговорящий диагностировал грыжу,операция аж в начале апреля будет какую то сетку вводить через прокол.Кто делал подобную операцию отпишитесь,можно после неё заниматься полноценно спортом?

  • Не сразу, но по прошествии времени, полгода если не ошибаюсь сможешь заниматься.

    Главное первое время соблюдать нагрузки. Мне хирург предложил сразу обе стороны сделать.

  • Это как после апендецита. Сначало нет а потом со временем как до операции. У самого не было но знаю многих которым сетку вставляли и теперь всё могут делать.

  • Кто делал подобную операцию отпишитесь,можно после неё заниматься полноценно спортом?

    а стоит ли так надрывать себя??? сначала ты гирями сделал себе грыжу и ещё не устранив первую проблемму уже ищеш себе новые :/ или межпозвоночная это твоя цель и ты хочеш обязательно её достигнуть??? ПыСы: ничего личного но вам на работе не достаточно тяжестей что бы ещё дома железо тягать??? Сало сила - спорт могила! :sehrgut:

  • Сало сила - спорт могила!

    Ну наверное единицам это и подходит, в большинстве же случаев всё до наоборот, физические упражнения по любому должны присутствовать, для того чтобы всего остального(сердце, сосуды, суставы и прочее) не получить вдогонку, по возможности как можно дольше.


    Но только естественно без фанатизма. Всё в меру, тут согласен абсолютно.

  • Ну наверное единицам это и подходит, в большинстве же случаев всё до наоборот, физические упражнения по любому должны присутствовать, для того чтобы всего остального(сердце, сосуды, суставы и прочее) не получить вдогонку, по возможности как можно дольше.


    Но только естественно без фанатизма. Всё в меру, тут согласен абсолютно.

    про сало я в шутку написал, мне например на работе физических нагрузок хватает с лихвой :/ ,тут конечно всё индивидуально- если ТС айтишник или офисный менеджер тогда у меня нет вопросов

  • про сало я в шутку написал

    Как у нас говорили, "Шутка шуткой, а пол х*я в желудке".

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • про сало я в шутку написал

    Да понятно конечно, я просто хотел сказать что нагрузки на работе и спорт, даже самые простейшие регулярные упражнения не одно и тоже. Если в первом случае приходится годами работать на станках и машинах(например!), включая и поднятие тяжестей, то быстрее заработать проблему, чем улучшения физического состояния. В спорте же по другому, естественно во первых если в меру и постепенно и во вторых комплексно, пусть и не долгосрочной основе.

    Ну как-то так.

  • может оно и так но со спортом у меня как то не сложилось, видимо старый стал и у меня совсем другие жизненные приорететы, я не хочу себя в чём то ограничивать в надежде на более долгую жизнь, я хочу шашлык сейчас и всегда не смотря на то что любое грильное мясо вредно например. Помните как ворон разговаривал с соколом о продолжительности и питании? (тост). Я лично больше верю в судьбу и карму, много моих знакомых ведущих здоровый образ жизни уже давно общаются с Богом а я всё небо копчу , это спор не о чём, за сим откланяюсь... :hutab: