Канары

  • ... Мои 5 коп.

    Весь отпуск в мелочах... Как во всех этих фотографиях...

    Я был только на Lancerota. Поездка была казённая, не самостоятельная... немножко ходили в сопки повыше... ландшафт как в среднем Казахстане....

    Что по мне, самое важное, что отпуск делается для себя, а не для кого-то.

    ... Мы были раз с компаньонами в Таиланде...ну и....... вплоть до того, что на следующий день надо снова ехать в то место, где мы давеча были, :rolleyes: потому что... они вечером никуда не ходят... X/ а рассматривают фотографии, снятые за день. (Ножка не поставлена... животик не втяну́тый...)И вот надо всё переснимать. Потому что, грёбанные Одноклассники якобы ждут классных фоток :crygirl:

    Остров Lanzarote я тоже посетил, два раза. Постарался попасть на первый паром с раннего утра. Приехал, а движения еще нет. Когда стали заводить двигатели, я был впечатлен))) Дизель есть дизель )))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Ездил туда посмотреть на их виноградники и попить их знаменитого вина. Как то вот так у них растет виноград. На невысокой лозе может быть одна-две небольших виноградные кисточке с несколькими ягодками и все. В основном их виноградники такие и есть



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • А вот с погодой на канарах как то не очень. Что то дохрена дождей, хотя нигде про это не написано и не сказано. По прогнозам в интернете только переменная облачность а на самом деле если есть облака значит и дождь будет. Три дня на фуэртевентуре и льёт постоянно да и прохладно если честно. Приехал из пасмурной Германии за погодой а тут тоже самое. Кто нибудь кто здесь часто бывает что можете сказать о погоде и как часто дожди бывают, и если тут всегда так то про пляжный отдых можно забыть.

  • А вот с погодой на канарах как то не очень. ....... так то про пляжный отдых можно забыть.

    Если про Гран Канариа речь то за пляжным отдыхом нужно на юг острова ехать. Островок хоть и не большой а разделёт горным масивом, погода на севере влажная и много зелени,а юг засушливый и солнечный.


    От этого на юге пешеходные дорожки "грязные" в пятнах от цветов и плодов ягод падающих с деревьев, дождей мало и не смывается прошлогодний урожай. 8|

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • Я на Тенерифе тоже на юге был , так как сказала мне коллега по работе что там теплее и не дождливо и для пляжного отпуска лучше . Правда вода в мае была прохладная , вроде она там всегда прохладная , поэтому в океане толком не купались . А коллега по работе туда в феврале всегда летала и купалась и загарала . Дожей не было за весь отпуск . 23 ° было . Север острова зеленее , видать там дожей больше . Гид сказал что это остров вечной весны . Цветы герань и т д цветёт на улице круглый год . Зимой мол на пару градусов прохладней , а летом на пару градусов теплее . Урожай вроде по 3 раза в год снимают говорил .