Покупка дома в 2024

  • algor, у тебя пятница, или решил до е...ться?

    Ты как хоти это назови, а мне всё одно

    @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. так бы и сказал с самого начала а не лепил из себя знающего. Другие здесь ведут дискуссию по существу.

    Обрати внимание, несмотря на твою неправоту и небрежного обращения я не позволил себе чего-то подобного, до сих пор.

    P.S. Ну и как-бы между прочим. О 3-х летнем сроке я тоже не знал. Благодаря Russian_Boy теперь знаю. За что Russin_Boy получил от меня положительную эмоцию а не хамство в ответ.

    P.P.S. По поводу пятницы ты прав. Пойду плесну себе коньячка, да выключу комп!

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Дом намного дороже квартиры во всех смыслах, в квартире автоматически создаются Rücklagen для возможных ремонтов дома (внутри квартиры тоже многое перенимает/принадлежит дому), в доме тебе самому за всё платить (откладывать деньги). Везде есть Vorteile und Nachteile.

    квартира может случиться и в небольшом доме, 3-4 квартирный дом, тогда там никакого рюклаге может и не быть, как сами владельцы захотят.

    Кроме того, если дом, то сам решаешь какую фирму нанять, что в доме самому сделать. Сам себе хозяин и можно съэкономить.

    В многоквартирном доме все решает фервальтер или владелец квартир, у которого их много. Мелкие владельцы могут на собрании присутствовать, но ничего не могут изменить. В итоге с большой долей вероятности фервальтер выберет дружественную себе фирму с завышенными счетами и чтобы освоить рюклаге будет организовывать работы, которые можно было-бы и не делать.

    Еще, если один из владельцев обанкротится и не сможет платить текущие расходы, их должны платить остальные владельцы квартир.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • я давно это усвоил, имею 3 дома, в двух два сына, а в третьем я

    тогда лучше освежить

    ссылку можно?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • "Господский дом, господский дом, попробуй в жизни хоть раз...."

    И каждому schulkind у по комнате

    и кинотеатру внизу

    и баньку

    и три + гаража.

    и отреновирован.

    вообщем мечта "кума Тыквы" (Чиполлино)

    Дом намного дороже квартиры во всех смыслах, в квартире автоматически создаются Rücklagen для возможных ремонтов дома (внутри квартиры тоже многое перенимает/принадлежит дому), в доме тебе самому за всё платить (откладывать деньги). Везде есть Vorteile und Nachteile.

    квартира может случиться и в небольшом доме, 3-4 квартирный дом, тогда там никакого рюклаге может и не быть, как сами владельцы захотят.

    Кроме того, если дом, то сам решаешь какую фирму нанять, что в доме самому сделать. Сам себе хозяин и можно съэкономить.

    В многоквартирном доме все решает фервальтер или владелец квартир, у которого их много. Мелкие владельцы могут на собрании присутствовать, но ничего не могут изменить. В итоге с большой долей вероятности фервальтер выберет дружественную себе фирму с завышенными счетами и чтобы освоить рюклаге будет организовывать работы, которые можно было-бы и не делать.

    Еще, если один из владельцев обанкротится и не сможет платить текущие расходы, их должны платить остальные владельцы квартир.

    Да тут не знаешь где потерять где найти.

    Давеча пришел гм лифтер и начал задвигать, что по правилам мол безопасности, если чего случиться, то лифт надо менять, а то и надо но вроде не надо, но если случиться то надо...

    85 тыс. на 7 квартир. Ладно в доме фонд был уже.

    На подходе крыша...


    Многоквартирный дом пенсионерский, все свои. Тишина.


    В тему денег!

    Да, года три ты не можешь ниче делать. Реновировать можешь. Потом пришла нужда и продаешь.

    Недвижимость банка. Банк значит решает можешь продать или не можешь, и проценты по уже взятому кредиту отдашь не отдашь.


    И вообще недвижка тоже стареет, и стоимость ее падает. Растет она или стоит на месте только из за инфляции.


    Молодежь конечно хочет в господские дома или кондо. Видел рукастых пожилых.


    Конечно, если бы мы могли выплатить кредит в момент, то уже бы в очереди стояли.


    Остается тогда вопрос стоимости соскока с кредита. По любым причинам. Можете ли вы, уважаемые форумчане, так навскидку прикинуть потери при не выплате ну там 200, 300 взятых тысяч (да хоть ста, да хоть 50 тыс)?


    Тоже думаю, вот сейчас надо денег на что-то так взял из кубышки и достал. А домик то наверное больше квартиры кушать будет, пусть даже идеально отренновированый.


    Спасибо за уже высказанные точки зрения! Очень помогает.

    "Между прочем это мы переживем."

  • Но дом или квартира - это же не только вопрос финансирования.

    У кого дом , те постоянно там что то ковыряються на своем участке, что то ремонтируют , обновляют.. на это все надо время и желание этим заниматься.

    С квартирой таких проблем нет.

    Знаю многих , кто отгрохали дома в свое время , мол дети будут жить, а дети слиняли и они на второй этаж даже не подымаются , только ноют что надо зря отапливать площадь , убирать ..

  • Но дом или квартира - это же не только вопрос финансирования.

    У кого дом , те постоянно там что то ковыряються на своем участке, что то ремонтируют , обновляют.. на это все надо время и желание этим заниматься.

    С квартирой таких проблем нет.

    Знаю многих , кто отгрохали дома в свое время , мол дети будут жить, а дети слиняли и они на второй этаж даже не подымаются , только ноют что надо зря отапливать площадь , убирать ..

    кому-то ковыряться на своем участке в радость, кому-то необходимость.

    Сам решаешь что тебе нужно и сам себе за работу не платишь.

    С квартирой таких проблем нет, там хаусмастер что-то ковыряется, надо не надо, главное что зарплата идет. Естественно за твой счет.

    Ну и фервальтер в размышлениях, чтобы на твои накопленные деньги отремонтировать или обновить. Себе зарплату начислить. А если не хватит, то увеличить твои платежи.

    Не везде конечно так, но очень часто.


    Но кому что нравится. Квартира или дом. Главное свое.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • на эту тему можно долго дискутировать.

    Кому то повезло, с процентами при покупке, кому-то нет. Ну и есть очень много всяких вариантов.

  • Но кому что нравится. Квартира или дом. Главное свое.

    и ещё один пунктик, квартира будет дешевле , если сравнивать примерно одинаковая место расположения итд

    Проще найти жильцов, если придется сдавать

  • Закон уже сто лет не менялся: если новый дом построил то после двух лет проживания в нём можешь продавать и штоер не платишь. Если подержанный купил необходимо три года прожить чтобы штоер не платить. Если дом сдавался в миту, тогда 10 лет.

  • привет

    В 2011 году решился тоже дом купить.

    Я как то на тему тоже здесь интерисовался.

    Под 3,5 процента. Сеичас тоже расплатился ,

    и уже на детей переписал.

    Мне было тогда 49 лет.Сумма была

    150 тысяч + поборы с государства.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Можно долго годать на кофейной гуще, тс цену на недвижимость озвучить не хочет, если бы озвучил можно было бы прикинуть месячную нагрузку, и сколько осталось бы долга лет так через 10 15, человеку легче было бы принять решение

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Это дом когда еще гитлерюгенд под стол ссался.


    Попробуйте найти дом в хорошем месте года так с 1990. Их нет! Или конкурентов 100500 человек.

  • Сейчас цена на новый дом думаю в среднем 500 тыщ.

    Если все брать среднем: месторасположение, размер участка, размер дома итд итп