В Молдавию на авто.

  • Ребятки, созрело желание прокатиться до Молдовы и обратно на авто. Так как самолетные цены взлетели вместе с самолётами. Рад любой информации: какие страны пересекать, какие соответственно виньетки, где их покупать...может отели хорошие в Венгрии, Румынии. Гугл предлагает разные варианты (украину естессно не рассматриваю). Еду с севера, может кто подскажет хороший вариант маршрута?

  • Ну если по рыхлому с севера, то через Прагу/Братиславу/Будапешт, а потом по Румынии - Клуж/Яш и через Леушень на Кишинёв…

    Сами ездили давно, наверное много что поменялось. Дороги в Румынии уже лет 10 назад лучше стали….

    По виньеткам лучше всего в АДАЦ заглянуть. Там сразу все и купить.

    А вот за отели не скажу. Просиживал 1700 км за один раз. Не ночевали нигде. Сейчас бы тоже, если поехал, то наверное с переночевкой где нить в серединке.

    Венгрию раньше пролетали не останавливаясь, много бандюков было. Сейчас не скажу…

  • Привет. Раньше два раза в год. Ездили туда. Каждый раз дороги всё лучше и лучше. Ездили с юга Нюрнберг. Австрия Венгрия Румыния. Через Brasov Kronstadt.

  • Извиняюсь за офтоп,

    Но что значит цены взлетели?
    ща глянул, в районе 400€ можно туда сюда слетать. Я понимаю конечно не lowcoster за копейки, но два дня туда и потом ещё два назад с ночёвкой, кучей стран, границ, маутов и платных дорог и ценой на бензин … при сравнении 4,5 часов с одной пересадкой с Lufthansa.


    Если конечно вас не бусик полный с 7 челов едит, то тут и 400€ - космос денег.
    а так не пойму романтики.

  • Ну как всегда - одному быстро добраться, а другому приключения на задницу… вот хочется человеку поехать на машине, посмотреть страны природу… почему нет… с Меммингена в Ясы можно за 50€ туда-сюда слетать присвоевременной покупке билетов. Но вот нету романтики.

  • Не отвлекайтесь от темы. Тема не о том: а не поехать ли...

    Пример с меммингеном неудачный. Мне до него ещё день добираться. Это во первых. Во вторых это Яссы. Это не Молдавия. Это ещё дохрена времени, денег и нервов. Люфтганза летит за 400 тоже в Яссы. В моей практике несколько поездок на авто в казахстан, в Ростов. А это , на минуточку, побольше расстояния, побольше приключений на попу, но никогда не было ещё так чтобы после путешествия сказал бы: всё, это было последний раз.

    Поэтому, давайте по существу темы.

  • Не хочется флудить, но для ясности:

    Lufthansa летит до Кишенёва, с пересадкой либо через Мюнхен, либо через Вену. Ни про какие Яссы речь не идёт.
    вот скрин со страницы Lufthansa:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Ну мы твой фетиш поняли. На машине, так на машине.
    желаю удачи и хорошей дороге.

  • Не отвлекайтесь от темы. Тема не о том: а не поехать ли...

    Пример с меммингеном неудачный. Мне до него ещё день добираться. Это во первых. Во вторых это Яссы. Это не Молдавия. Это ещё дохрена времени, денег и нервов. Люфтганза летит за 400 тоже в Яссы. В моей практике несколько поездок на авто в казахстан, в Ростов. А это , на минуточку, побольше расстояния, побольше приключений на попу, но никогда не было ещё так чтобы после путешествия сказал бы: всё, это было последний раз.

    Поэтому, давайте по существу темы.

    Это какой дорогой надо до Молдавии,что бы расстояние было больше чем до Казахстана?Ездил на машине в Казахстан(Кустанай) 27 раз,разными дорога,через Чехию,Словакию,Украину,Польшу,Литву,Латвию,Россию и всегда было больше 4 тысяч км в один конец.

  • Ты не понял, он и пишет что в Казахстан по больше :)

    4т это нормально :thumbup: , у меня 6800 выходило туда, тогда ещё южной дороги не было ну или почти не было, на 800 ближе по ней.

  • вот вся дорога до Молдовы всего то 2000 км...по второму варианту раньше ездил не единожды

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    :walklike:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем дед Пихто ().

  • Все правильно. На машине. Раньше тоже за раз проезжал. Вечером выезд. Всю ночь Австрия Венгрия. День по Румынии. 20-22 часа. Последнее разы с ночёвкой. Туда в Венгрии назад в Румынии.

  • Для тех, кто в танке: Украина в данный момент не подходящий вариант для транзита по ней от слова совсем. Поэтому интересует лучший маршрут с заездом в Румынию из Венгрии.