Rothenberger gasbrenner, Нужна помошь в ремонте.

  • В общем в закромах на фирме нашёл Rothenberger gasbrenner.Похож на такой.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Ручка на нём была не до конца закручена, подключать к балону сразу побоялся и решил открутить ручку и посмотреть , что да как.

    В общем когда открутил выпала деталька похожая на дюзу, но почему то без отверстия.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Ещё пару фоток.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    В общем погуглил и толком никакой информации не нашел. Скрин ниже из бединунгсанляйтунга, но про дюзу там ничего не написано.

    Откручивал деталь 2 бренеррор и 3 хандгриф.Может уже кто то разбирал такие горелки и может подсказать, что это за маленькая деталька и должна она там быть или нет?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Ну это и есть дюза, закрути её назад.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Попробуй иголкой, может прочистить.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Вот спасибо, что не поленился разобрать и показать.В моей нет вообще никакого отверстия,она как литая.В грифе действительно есть резьба.Походу старый хаусмастер разбирал и что то накосячил.Значит надо искать на просторах интернета дюзу для такой горелки и инструмент которым её вкрутить можно.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Ищи Düsenstock 0,4mm, я нашёл только 0,35mm.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот стоит у меня.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Проидись всё-таки наждачкой по своей дюзе, может там всё-таки есть отверстие.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Проидись всё-таки наждачкой по своей дюзе, может там всё-таки есть отверстие.

    Спасибо, посмотрю на официальном сайте они ерзатцтайле продают. Наждачка в наличии имеется попробую пошлифовать. Одно не пойму как она от туда выкрутилась. Или зачем её понадобилось выкручивать прежнему хаусмастеру?

    Как уже выше писал, когда открутил соединение, она просто упала на пол.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dormedon ().

  • Как предположение. Выкрутил дюзу, потерял, нашёл похожую, закинул и закрутил ручку. Как будто так и було. ;-)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Я не знаю как глубоко на твой горелки заходит Brennrohr в ручку.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Вот этот шестигранник как головка на 5 и если Brennrohr не хорошо затянуто и прокручеваетса, то современим дюза может открутить.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    прикрутить назад можешь головкой на 5


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Такая головка имеется в наличии в нескольких наборах.Попробую пройтись наждачной и обнаружить отверстие.

    Ещё раз спасибо.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас