Вопрос по цвету дисков

  • Решил заказать себе новые калёса. Со всем определился, с размером, резиной. Хочу с тёмной серединой и светлыми спицами.

    Но вот есть два типа, чёрная середина и графитовая.

    Интересует вопрос на какой поверхности пыль от колодок выглядит менее заметной?

    Машина BMW x3 чёрный металлик.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Такие. Диски очень трудно мыть. От пыли не подлезть. Это мое мнение.

    Я купил пять литров моющего средства. Перед мойкой обрызгиваю и всё отмывается само.Очень рекомендую.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • На графитовых пыль будет меньше видно . Тем более будет налипать и ржаветь тормозная пыль. Наверное на более светлых тонах это не так заметно.

    Черная машина и светлые диски выглядит как-то солиднее что ли :D Есть какой-то контраст.

    На нашей улице стоит одна машина, вся черная, даже спицы. Не очень красиво выглядит. У кождого свои вкусы конечно.

  • Черная машина и светлые диски выглядит как-то солиднее что ли :D Есть какой-то контраст.


    Только что ездил закупаться, и обращал внимание на цвет машин и фельгов.

    И сделал заключение, что для чёрной машины нужны или светлые фельги, или чёрные с светлыми спицами. Если черная машина и серые фельги, то оно как то не в тему смотрится. Вот других цветов машины можно любые фельги ставить. А чёрной ну никак не серые.

    Впрочем для себя вопрос решил. 😉

  • Диски очень трудно мыть. От пыли не подлезть.

    Такие как у меня Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , вот их по быстрому точно не помоешь. ))

    Лично моё мнение: выбор т.с. мне понравился,ибо такие фельги подходят только для чёрного или белого авто.

  • Можно с другой стороны зайти.

    Чтоб не было видно пыли от колодок, надо керамику ставить. 🙂

    Да. Или покупать себе на деньги которые потратишь на керамику, каждый год новые диски.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Можно с другой стороны зайти.

    Чтоб не было видно пыли от колодок, надо керамику ставить. 🙂

    Ставил керамику на две машины, На жены и на свою. Типа тоже что бы меньше пыли от колодок было. Да, было меньше пыли. Но через пару лет появились борозды на тормозных дисках. На моей машине било руль при торможении на 80 км/ч.

    А у жены так на задних тормозах диски заржавели по краям, и только по средине были тормозные шпуры. У жены ещё спереди стоит керамика, щас сфоткаю. Короче керамика это г@вно. Никогда больше.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    а не смущает что в рехнунге указаны тормозные диски?

    vidmeg о колодках говорит

    Потому что керамика сжирает диски. Притом неравномерно. По крайней мере так было у меня.

    Ставил всё от ATE.

  • Bremsseiben наверно из золота ? Я себе по 50 евро за штуку перед каждым туфом менять могу . И и то не меняю . Вон вчера резину менял , задние шайбы ржавые немного , потому что не тормозят толком . Я их наждачкой почистил , перед тюфом ручником поторможу и на тюф в мае . Я же не виноват что завод так придумал , чтоб ржавели . А я что каждые 2 года их менять должен ? Лучше бы Trommel сзади поставили они хоть не ржавели .

  • Bremsseiben наверно из золота ? Я себе по 50 евро за штуку перед каждым туфом менять могу . И и то не меняю . Вон вчера резину менял , задние шайбы ржавые немного , потому что не тормозят толком . Я их наждачкой почистил , перед тюфом ручником поторможу и на тюф в мае . Я же не виноват что завод так придумал , чтоб ржавели . А я что каждые 2 года их менять должен ? Лучше бы Trommel сзади поставили они хоть не ржавели .

    Керамика стоит?

    Я чуть выше описывал ситуацию с моими машинами. Жаль фото не сделал с тормозными дисками после керамики.

    По нормальному, колодки прижимают полностью бремсшайбу, и ржавление допустимо по одному-два миллиметра с верхней и нижней плоскости шайбы.

    У керамики же свои приколы, и она может нарисовать на диске круги какие ей будут удобны.


    Керамика, это для спортивных гонок, и перед гонками колодки что называется разогревают и они в горячем, рабочем состоянии находятся постоянно потому, что постоянно в работе.

    На наши машины они не идут, потому что постоянно холодные, а это не есть гуд для таких колодок.

  • Я вот тоже одно время загорелся керамикой, потом охладел.

    Также хотел брать не оригинал они стоят намного дешевле. Но знакомые отсоветовали. Оригинальные хоть и дороже в разы зато ходят дольше.

    Это на AUDI. На HUYNDAI я брал TEXTAR тоже не плохие, но на ней меньше ездят.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Они холодные или в дождь даже не очень тормозят и бесполезные при пассивном стиле вождения.

    Счёт на диски выше, это на S-coupe 63 AMG было. Ставить керамику на автомобили для жены, на какую то КИА или Рено, честно говоря, не вижу здравого смысла, если она не в местной формуле 1 участвует.

  • Ставить керамику на автомобили для жены, на какую то КИА или Рено, честно говоря, не вижу

    Согласен.

    Но у меня на иксе стояла керамика и я ездил не медленно и соответственно тормозил регулярно. Но всё равно.

    Сначала Вау! Колёса чистые. И всё замечательно в первые пол года- год. А потом смотришь на бремсшайбы, а они не как зеркало, а как кривое зеркало, и ещё с бороздами. А потом ещё и проблемы при торможении; то рывками, то руль бъёт. А на перекрёстке вообще стрёмно стоять когда с соседней полосы кто то смотрит на твои бремсшайбы 😂