Amazon Fire TV приставка(часть 8).

  • Amazon Fire TV Stick всех генераций Информация от :dormedon

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.

    Online Videothek :


    Информация от:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Варианты установки сторонних приложений(.apk) на Fire TV:


    Информация от:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Хотелось бы добавить информацию про одну интересную функцию Downloader:


                                                                                                                Информация от:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Переназначение кнопок Netflix и Disney+ на новом пульте Fire TV.


                                                                                              

                                                                                       

                                                                                                     Информация от :dormedon

    Восстановление соединения Amazon Fire TV Stick с пультом:


                                                                                                   Информация от:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Инструкцию можно заменить на эту с 4PDA:

    Для тех, кому нужна смена лаунчера и установка русской клавиатуры без рута, ручных ADB команд и платных скриптов, все делается на самом устройстве установкой нескольких APK файлов:


    Информация от: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.             


    Прошивка Amazon Fire TV Stick:


    fireiso-2.0.0-amd64.iso и Belenia я думаю можно найти в сети без проблем


    это для создания USB Flash для запуска компьютера

    Исходный код
    fireiso
    https://github.com/amonet-kamakiri/fireiso/releases
    
    
    belenaetcher
    https://www.balena.io/etcher/


                                                                                                            Информация от: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Здесь остальное:


    ну теперь должно идти


    Информация от: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Установка программ и копирование файлов на FireTV Stick при помощи ADBLink:


    Информация от: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Полезные и бесполезные программы, может кому пригодится:



    Информация от:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Таблица с отличиями между разными Fire TV девайсами с добавлением нового Cube Gen.3 :

    Дальше исключительно мое личное мнение:


    Сноски к таблице:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.:


    Информация от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и dormedon:


    Блокировка хостов обновлений на FritzBox


    Таблица с отличиями между разными Fire TV девайсами и добавить новый Cube Gen.3:


    Дальше исключительно мое личное мнение:


    Сноски к таблице:

    Сброс PIN-кода:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Как включить опцию"Developer" на новом интерфейсе Samsung:

    Информация по обновленному 4K Max - 2nd Gen (2023):Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Важная информация:

  • На каком это языке?

    Индийский, отключи звук и смотри что делает. Когда дойдёт до звука и у тебя спросит реагируют кнопки, если не реагируют, нажми нет, будет дальше искать, я так думаю.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • На каком это языке?

    Индийский, отключи звук и смотри что делает. Когда дойдёт до звука и у тебя спросит реагируют кнопки, если не реагируют, нажми нет, будет дальше искать, я так думаю.

    Спасибо!Настроил,громкость заработала.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Вопрос знающим.

    У зятя Fire stick (3rd Gen).Fire OS 7.6.7.1(PS7671/4097).Года полтора уже и стал медленне работать.Один чел ему сказал что может перепрошить за 70.

    Вопрос:возможно ли перепрошить через TWRP? Или нереально?.На 4пда вроде читал что амазы всё позакрывали.

    Сам я перепрошивать не буду-муторно.Спросил ради интереса.

    Думаю за 70 можно лучше что то взять.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вопрос знающим.

    У зятя Fire stick (3rd Gen).Fire OS 7.6.7.1(PS7671/4097).Года полтора уже и стал медленне работать.Один чел ему сказал что может перепрошить за 70.

    Вопрос:возможно ли перепрошить через TWRP? Или нереально?.На 4пда вроде читал что амазы всё позакрывали.

    Сам я перепрошивать не буду-муторно.Спросил ради интереса.

    Думаю за 70 можно лучше что то взять.

    Ну он наверно никогда кеш не чистел, пусть начнёт с этого.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Память забита, чистить память надо, было такое.

    Как уже Шурик выше написал.

    Если было обновление то прошить уже сложно, не возможно.

  • Вопрос знающим.

    У зятя Fire stick (3rd Gen).Fire OS 7.6.7.1(PS7671/4097).Года полтора уже и стал медленне работать.Один чел ему сказал что может перепрошить за 70.

    Вопрос:возможно ли перепрошить через TWRP? Или нереально?.На 4пда вроде читал что амазы всё позакрывали.

    Сам я перепрошивать не буду-муторно.Спросил ради интереса.

    Думаю за 70 можно лучше что то взять.

    К 70-и прибавить 100 и за эти деньги можно будет взять что-то такое толковое, что не нужно будет прошивать - перепрошивать, не будет никаких глюков с тормозами. Останутся лишь две задачи: вкл. и выкл. по требованию ))))


    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    F.u.c.k the RIAA & MPA

  • чистить память надо

    a чем он её зaмaрaл?

    ну почистит и кaк долго онa будет чистой?

    a что делaть людям неумеющим чистит?

    Людям, неумеющим чистить, этому нужно научиться )))


    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    F.u.c.k the RIAA & MPA

  • Как всегда и в любой теме! Человек спросил,а вместо нормальных ответов,закидали шапками. Написал же человек,знает как на заводские.Ещё такое может быть,если стоит ломаный тивимате то проблема будет с памятью.

  • tmp


    Мамульке твоей лишь могу пожелать здоровья и долгих лет жизни.

    Вопрос был : а что делать людям не умеющим чистить. Между людьми не умеющими, которые могут научиться и людьми, которые не в состоянии научиться, есть разница


    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    F.u.c.k the RIAA & MPA

  • понимaю.

    я предлогaю купить новый девaйс в котором ненужно чистить кеш

    a стaрый в топку, нельзя купить что то недорого и пользовaться долгое время.

    электроникa, телефоны, телики, компютеры нужно менять по мере их устaревaния.