Ищу мамку на Metz 47TW18 "Clarea 47-Media R"

  • Может есть у кого рабочая мамка "614 26 0027 А4" на Metz 47TW18 "Clarea 47-Media R"?

    Бывает включается иногда с пятого пинка и показывает нормально, потом через минут пять или вертикальные полосы тонкие красные одинаковые по экрану с промежутками по1,5\2 см или в основном чёрный экран и мигает лед дежурки раз тридцать\сорок. (без какого то мустера), потом красным горит и опять также мигает по кругу. Напруги 3,3В, 24В с БП идут. На ткон 12В подходит с мамки, когда запускается. Уже откидывал его \ не помогает. Нет схемы к сожалению, чтобы проверить напруги на стабилизаторах на мамке, чтобы хоть исключить что может какой из них садит напругу. Процессор довольно таки горячий под радиатором на мамке.

    С донорами на такие реликты не очень к сожалению или сумасжедшую цену просят. Сделан вроде качественно в Фатерланде и картинка хорошая, когда исправен.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Pajalnik ().

  • Маловероятно что тебе повезёт ,жди на Kleinanzeigen там где ты выставил своё объявление. Может кто и откликнется . Телевизору почти 10 лет по идее ещё должны в подвалах валяться.

  • Ты прав, оптимизма не много :) Ну вроде ему около 7\8 лет (производство с 2016). Отдал товарищ с работы бесплатно. Так производит впечатление качественной сборки платин, и корпус не пластик... жаль на мусорку выкидывать.

    Написал один, что вроде у него 40 цоль такой (но это не точно :). Пока выясняю, к сожалению пишут "Habe einen 40 Zoll glaub ich" и больше ничего,,, :(


    Не знаю если с другим цоль телик с такой мамкой будет, критично или нет (ну может в сервисном меню что поменять \ хорошо бы знать ещё как в него зайти :))?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Pajalnik ().

  • производит впечатление

    Тоесть ты в живую его никогда не тестил?


    Я понимаю почему такой отдают бесплатно.

    Я в жизни никогда ничего хуже чем метц не использользовал....

    Отвратное ПО с немыслимым меню и управлением ( ужас), вечно тормозящий проц, просто дебильный RC. Картинка отнюдь не выдающаяся.

    А Актуальные модели отличаются еще и низким качеством

  • Пока не имел честь такой тестировать :). Случайно вот достался бесплатно от Коллеги по работе. Качество сборки и Картинки довольно таки нормальное, хотя это впечатления недолгие при попытке ремонта, когда он запускается. Коллега хвалил его и качество картинки...

    Вчера под конец стал безпроблемно запускаться без выруба через какое то время (несколько раз тестовал включая и выключая его) . На БП только подозрительно греется сильно выходной транс и радиатор на проце мамки. Оба около 63' показывают на термопистолете такназываемом. Пальцы обжигают чувствительно. Подозреваю мамку, точнее проц. Думаю греется он и соответственно БП, но это не точно, может для транса это "нормально".


    Вчера один ремонтник с 20\летним опытом с Метц написал, что вроде материнка у него есть. Говорит именно на этой серии стекло от ЛГ проблемы делает, а электроника вроде нет. Но у меня вроде на дисплей не похоже. Посмотрим что он посоветует, вчера из за футбола не долго общались :)

    При отключении ткона вчера от материнки, продолжал включаться нормально, только звук шёл. Пока короче не проявляет ошибку.


    Гдето походу контакт то восстанавливается то пропадает (скорее всего на проце от перегрева). Прожаривать не хочу его. Если недорого получу мамку от него, то попробую заменой.

  • Вот и прислушайся к мастеру,тем более у него опыт именно с Metz.

    Очень похоже на матрицу( иногда и T-con может "полосить")

    Можешь ещё покопать в направлении "автономный режим ЖК матриц"-искать по модели T-con.

  • Трудно сказать конечно без замены мамки. Когда он работал последнее время и потом отключился, то и звук пропал. Мастер мне сказал, что возможно и мамка в моём случае. Обещал завтра вьслать мамку с влан\модулем (он ещё у коллеги раньше был капут и отклучен \ я его подключил, он поработал немного, нагрелся видать и перестал видеть рутер и остальные сигналы соседей. За 35 евро с пересылкой вкл. практически даром за мамку с вланом. Если и попаду, то на небольшие деньги (не обидно).

    Немного разочарован, что в нём нет Netflix, да и Youtube что то не нашёл следи Аппс... Странненько, ну да ладно, хотя с Netflix это у них походу "нормально", что не поддерживает. Мож на новых сериях только поддержка есть, но это не точно.

    За "автономный режим ЖК матриц" посмотрю может потом, если не поможет, Недеюсь, что иногда полосы вертикальные с одинаковзм мустером всёж от мамки, т.к. и звук пропадает.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Pajalnik ().

  • Мамку и Влан получил, продавец не подвёл, молодец.. Пару дней на прогоне, вроде пока без проблем. Картинка действительно очень хорошая для 8 летнего телевизора, даже

    на не ХД программах. Ютуб нашёл на скрытых меню (Ф1, Ф2 и Ф3 кнопки на пульте). Но тут из за медленного проца и недостатка памяти, как у всех теликов такого возраста, для интернет\аппс желательно использовать что то типа Амазон\Стик. Ну а за сбои если говорить, что бьли со старой мамкой и влан\модулем, то похоже помогло. Тему можно закрыть :)

  • almil

    Закрытие темы