Замена аккумулятора

  • Привет нужно поменять акку на машине, стоит оригинальный Форд акку от Варта, такойже точно от Варта стоит в 3 раза дешевле чем с шильдиком Форд и он в другом цвете. Машина ещё на гарантии вот раздумываю менять самому или ехать на сервис? Вот ссылка на "эрзац"Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., оригинал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ехать на сервис в 3 раза дороже. Могут ли предьявить что менял не у них? Чтобы не вылазили ошибки после замены думаю подключить зарядное к сети авто и только после этого снять клемы старого акку и отключить зарядное уже после установки нового акку так питание електросистемы машины не прервётся и поидее ошибок быть не должно?

  • Привет нужно поменять акку на машине, стоит оригинальный Форд акку от Варта, такойже точно от Варта стоит в 3 раза дешевле чем с шильдиком Форд и он в другом цвете. Машина ещё на гарантии вот раздумываю менять самому или ехать на сервис? Вот ссылка на "эрзац"Варта, оригинал Форд Варта ехать на сервис в 3 раза дороже. Могут ли предьявить что менял не у них? Чтобы не вылазили ошибки после замены думаю подключить зарядное к сети авто и только после этого снять клемы старого акку и отключить зарядное уже после установки нового акку так питание електросистемы машины не прервётся и поидее ошибок быть не должно?

    Что мешает поменять по гарантии?

  • Всё вопрос решился в 8 часов открылся мой веркштат позвонил, аккумулятор входит в мой шутцбриф. Уже машину отогнал и домой добрался пришлось только с работы убежать. Потому что попросили машинк ещё формитаг пригнать.

    А почему по гарантии не поменять т.к. думаю фершлистейле не гарантийный случай.

  • думаю фершлистейле не гарантийный случай.

    Так сколько машине лет то?

    Если она на гарантии вроде тогда и батарейка должна ещё работать. Если она просто села то её зарядить.

    У меня самое быстро на Mazda батареи садились за 4 года.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • На аккумулятор 2 года гарантию дают ,по крайнер мере на Мазде,

    На своей уже 2 штуки за первые 2 года поменял по гарантии,сейчас вроде уже год как работает

  • Так сколько машине лет то?

    акку как и машине 4,5 года шуцбриф 7 лет оказалось акку внутри я не знал.

    На машину тоже большая гарантия что то . На сеате 2 года всего . Как понять шуцбриф 7 лет ? Шуцбриф это же входит в страховку годовую от машины . Я знаю что её в основном для абшлепа при аварии делают , чтоб в ADAC не платить , вроде дешевле , а тут аккумулятор ... ? Сколько стоит такой шуцбриф в год ?

  • Сколько стоит такой шуцбриф в год ?

    Я при заказе машины сразу заключал 7 лет или 160 тыс./км стоило 1250 € к цене машины. Уже несколько раз эрзац ауто через этот бриф брал один раз даже в урлаб ехать пришлось на моей чек горел но никак на ходовых качествах не отражалось, а веркштат с заменой партикельфильтра протянул я говорю как мне ехать в урлауб теперь вдруг встану по дороге? Говорят без проблем, мне такую же машину предоставили.

  • Это называется Anschlussgarantie.

    Вот это скорее всего правильное название . Это видать продление гарантии до 7 лет . Ну естественно все сервизы надо регулярно делать , когда сообщение об этом появится , а то гарантия пропадёт . А шуцбриф это совсем другое . По шуцбрифу акку не меняют .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • А шуцбриф это совсем другое . По шуцбрифу акку не меняют .

    Может быть я лиш пересказал что сегодня в трубке при разговоре с веркштатом услышал. Дама после консультации с мастером сказала как раз про шуцбриф и для вас это костенлос.

  • Называется это Der Ford Protect Garantie-Schutzbrief так что дама на телефоне знает ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • парни что бы не плодить темы спрошу сдесь- сколько должно быть "руештром" на аккумуляторе АГМ? Я замерял и у меня 12.5В а если верить интернету то должно быть 12.8-12.9 вольт, батарейку поменял пару месяцев назад, вроде должна быть хорошая марка Exide :/ при заведённом движке на клеммах показывает 14.9 так что зарядка идёт нормально

  • Я замерял и у меня 12.5В

    Я бы не переживал если машинка хорошо заводится.

    У вас вроде Мерседес если я не путаю?

    Может можно как-то через компьютер посмотреть на сколько он постарел.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Ruehstrom измеряется в Амперах
    значение которое покажет измерительный прибор будет очень маленьким примерно 0.05А


    всё что ты замерил это напряжение

    и оно зависит от того как заряжена батарея

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021

    TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • В прошлом месяце имел проблему, как оказалось со стартером, ну и в поисках причины померил ток так называемого холостого хода, то было 170 мА. Должен сказать, что кроме штатного на машине, не штатно подключены парковочные часы. То есть не от стрёмной батарейки, а от автомобиля.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    ...настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.

  • всё что ты замерил это напряжение

    и оно зависит от того как заряжена батарея

    извиняюсь не так выразился наверно, да напряжение, но почему оно ниже нормы? сейчас в холода вообще иной раз до 12.3 вольт падает, может мне фэйковую батарею продали? Как проверить? Покупал на ебэй

  • Сначала важно, сначала как следует зарядить батарею, а потом от этого плясать дальше...

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    ...настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.