Модуль управления котла Viessmann Vitodens 200

  • Привет! Накрылся модуль управления на газовом котле Viessmann Vitodens 200. На обратной стороне модуля штрихкод с цифрами: 7502830347544101. Поиск по номеру ничего не даёт. Есть у кого идеи в какую сторону двигаться?

  • Откуда известно, что модуль накрылся?

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    ...настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • В фирму что ставила не звонил?

    Фирмы уже лет пять как не существует. Хозяин на пенсию вышел.


    Откуда известно, что модуль накрылся?


    К котлу подключен Vitoconnect. Он выдал код ошибки. По коду ошибки это черная панель управления, хотя конечно может быть и Regelung из сообщений vita и jurij super.


    Короче я нашел Б/У панель управления. Попробую. Если не пойдет, тогда будем менять Regelung.


    Всем спасибо :sehrgut:

  • Если панель даже не светится. Попробуй хорошо прогреть место на плате где находится блок питания феном. Если после прогрева печь заработает то надо заменить конденсаторы в блоке питания и всё.

  • Откуда известно, что модуль накрылся?


    К котлу подключен Vitoconnect. Он выдал код ошибки. По коду ошибки это черная панель управления, хотя конечно может быть и Regelung из сообщений vita и jurij super.


    Короче я нашел Б/У панель управления. Попробую. Если не пойдет, тогда будем менять Regelung.

    Из моего опыта. Часто было, что помогает.... достаточно передёрнуть все контактные пары на блоке управления и всех датчиках.

    Крайний раз было, позвали... в автомастерской... отоплению всего год, что там могло сразу сломаться? Но уходит в ошибку и не стартует.

    Перепады температур возле самой печки и некоторое окисление контактов- имеет место быть.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    ...настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.