как правильно засиликонить пол в ванной?

  • подскажите как сделать красиво? неполучается ровный шоф из силикона на полу в ванной.. раквину и унитаз получилось с помощью малярной ленты , с помощью серой такой изоленты.. пробовал малярную ленту если раньше снимаешь не очень если позже она приклиевается к силикону.

    с ну като на коротких объектах получается... а вот на. полу не знаю как научиться..мыльным раствором сбрызгиваю....силикон купил хороший за 13 евро в хорнбахе... уголки тоже...

  • Малярная лента для этого точно не нужна, всё делается ручками, в зависимости от умения, возможно вспомогательные "инструменты"

    Кто-то делает даже с помощью палочки от мороженого, срезав нужный угол

    Есть определённые резиновые вспомогательные инструменты

    например такой

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Я обычно если остаётся силикон на стене и полу потом прохожусь резинкой с уголком большей величины. Например если сам шов делаю 6 мм, то потом прохожусь 8 или 10 мм.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S