Кому какая подушка нравится?

  • Мне нужно немного повыше из-за COBD и Schafabnoe

    Ну, заинтриговали.

    Решил купить, попробовать.

    Есть по 62 евро, а есть по 84 с дополнительным словом "элит".

    Функционал один и тот-же, но в элите утверждают, что чуть качественнее материалы.

    oтпишись потом

    тоже ищу подушку

    в поездках в отелях иногда вообще беда

    интересно назад её возьмут эту водяную если не подойдёт и назад отправлять придётся?

  • Почему-то я уверен на 99,9%, что подойдёт. Нужно просто выбрать для себя какой жёсткости она должна быть.


    Когда я брал вассербет, то приезжал мастер устанавливать. Ну у него помимо инструкций, были свои, выработанные годами профессиональные навыки.

    Он мне четко залил воду для меня с весом 90, для жены 65. Соответственно и гель засыпал по каким то своим меркам. И всё нормально до сих пор.

    Потом я дочке такую же сам устанавливал, но раз 5-6 то воду поливал, то гель досыпал.


    Короче в этой подушке нужно налить столько воды, сколько тебе будет комфортно.

    А это не одну ночь нужно переспать, а может быть и не одну неделю.

  • Короче в этой подушке нужно налить столько воды, сколько тебе будет комфортно.

    А это не одну ночь нужно переспать, а может быть и не одну неделю.

    Совершенно верно, я сначала чуть не выкинул, думал чтоб повыше была, налил 4 литра. У тёщи 4,5 л и она довольна. Методом подбора оставил 600мл, ты поймёшь, что даже 100 мл чувствуешь. Я в кровати постоянно доливал отливал, так как у меня вес сильно прыгал. И чувствовал даже 0,5л. Первая подушка была простая, потом взял элит.


    Мне нужно немного повыше из-за COBD и Schafabnoe

    У меня тоже эта проблема Schlafabnoe, сплю с маской. Мне хватает высоты подушки при 0.6л

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя lama3 были объединены с этим сообщением. ().

  • Ещё один вопрос .

    Как часто меняете на новые подошки?

    Это наверное касается тех ,кто спит на пуховых.

    У нас по союзовскому опыту выставляли на солнце в хороший летний деннь.

    Коллега на работе говорит,что каждый год новые покупает....

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • Ещё один вопрос .

    Как часто меняете на новые подошки?

    Это наверное касается тех ,кто спит на пуховых.

    У нас по союзовскому опыту выставляли на солнце в хороший летний деннь.

    Коллега на работе говорит,что каждый год новые покупает....

    я уже очень долго сплю на пухово-перьевой

    бабуля ещё набивала в деревне, я из россии её ещё привёз.

    со временем она слегка свалялась, мне привезли "Nachfüllung" ))), я добавил это всё, но со временем опять уже сваливаться начинает.(((

    давно уже время поменять её, но ничего не могу найти удобного, подходящего.

    уже и в Höffner брал и в икее, ничейо не подходит, всё отдаю детям или жене

  • Много ортопедических подушек перепробовал, остановился на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Уже больше 3 лет, доволен.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Ну, заинтриговали.

    Первые пару дней будешь привыкать к этой подушке,а потом уже не захочешь спать на обычной

    Вчера получил.

    Налил 3 литра. Вроде норм.

    Когда лег уже спать, а сплю на боку, то из-за высоты плеча, вроде как низко. Долил ещё литр. Попробовал. Снова показалось мало. Долил ещё пол литра, в итоге 4,5. Вроде нормально.

    Ночью почувствовал, что не совсем комфортно, а утром слегка болела шея. Значит перелил воды и голова слишком высоко. Теперь думаю сколько воды убрать? Хочу 300 грамм вылить, что бы в итоге 4,2 получилось. Или 200 вылить? 🤔

  • Жену не спрашивал? Обычно онЕ :wseufzer: знаютъ: я ж тебе говорила!

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    ...настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.

  • Я тоже за 30 лет в Германии нормальных подушек не видел.Но сделал для себя открытие,теперь хочу поделиться.

    Не помню где покупал перьевые были ,стоили 4 евро но в них мало было перьев, так я и с трех делал одну такая классная получилась,большая пышная, мягкая, одно удовольствие спать на такой.Дешво и круто.Перед сном взбил ее и она опять большая.

    Так что советую всем мой вариант,приятных снов всем.

  • пробовал разные и дорогие (пух-перья) маркен до 100 евро и дешевые (синтетика) 10-20 евро.

    Больше года у меня ни одна подушка не выдерживает. Я сильно потею (пух-перья сильно впитывают пот, жир, потом запах неприятный, смена навлочки не спасает) и кручусь всю ночь как юла, утром подушка скомканый ком, даже среди ночи взбивать приходится...


    Подушка должна быть большая (80х80) - так как из за Апное, сплю смаской итд., на низких подушках закадывает нос и проблемы.

    Хотя раньше пользовался маленькими ортопедическими из праралона, но потом проблемы с шеей были итд.


    Поэтому перешел на дешевые за 10-20 евро, будеу менять каждые 6-12 месяцев от сотояния. испортилась - меняю.

  • Одеяло не в коем случае сентетическое,оно вообще не дышит как стекловата.Должно быть 100% Baumwolle и тогда ни потеть ни мерзнуть не будешь.

  • Да скорее всего много воды, попробуй слить немного,со временем подушка как бы просядет или растянится что нужно будет больше воды добавлять. Я тоже в основном сплю на левом боку,во всяком случае засыпаю, проснулся могу уже на спине

    Первые пару дней будешь привыкать к этой подушке,а потом уже не захочешь спать на обычной

    Вчера получил.

    Налил 3 литра. Вроде норм.

    Когда лег уже спать, а сплю на боку, то из-за высоты плеча, вроде как низко. Долил ещё литр. Попробовал. Снова показалось мало. Долил ещё пол литра, в итоге 4,5. Вроде нормально.

    Ночью почувствовал, что не совсем комфортно, а утром слегка болела шея. Значит перелил воды и голова слишком высоко. Теперь думаю сколько воды убрать? Хочу 300 грамм вылить, что бы в итоге 4,2 получилось. Или 200 вылить? 🤔

  • Я тоже за 30 лет в Германии нормальных подушек не видел.Но сделал для себя открытие,теперь хочу поделиться.

    Не помню где покупал перьевые были ,стоили 4 евро но в них мало было перьев, так я и с трех делал одну такая классная получилась,большая пышная, мягкая, одно удовольствие спать на такой.Дешво и круто.Перед сном взбил ее и она опять большая.

    Так что советую всем мой вариант,приятных снов всем.

    Я тоже пошёл таким же путём. В Юске покупаю за гроши две подушки, и запихиваю в голландскую наволочку.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    ...настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.

  • Дело не только в подушке - дело во всем: кровать, рама, матрас, подушка. Все надо подбирать.

    Лучше всего я высыпался в LKW Volvo/ на разных катался /, там матрас шикарный, он обволакивает тебя полностью, утром просыпаешься и чувствуешь себя как младенец. Потом...отлично высыпался на больничной койке " pflegebett ", даже подушка не нужна, без нее отлично. Как-то матрас мне достался от " pflegebett ", так я на полу на нем спал и калссно было. Коротко из дома выехал - жена его выбросила. А сейчас кровать менять снова, подушки матрасы? Надоело уже это все


    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем freeXman ().