IrDA, пульты от Дрима (и совместимые с ним) - программирование, восстановление

  • У меня так-то Дримбокс 500, а там пульт вообще урезанный!


    Вот поэтому хочу купить универсальный пульт и запрограммировать
    его как для Дрима 7000.


    Точнее я уже купил MAK Focus, и Дрим 7000 в базе есть, но не работает он с тем кодом, который я взял из базы производителя для Дрима 7000. Такое ощущение, что код в базе на сайте появился позже чем выпустили пульт и его просто в пульте нет.

  • У моего товарища программируемый пульт ONKIO работает с 500. Правда дорогой...Кстати, пульты от 7000, практически, полностью подходят... Там 2 кнопки местами меняются, а остальное один в один...

  • Цитата

    Со слов пользователя tvv18rus
    У меня так-то Дримбокс 500, а там пульт вообще урезанный!


    Это уже поделка дримовцев, а не UEI


    Цитата


    Вот поэтому хочу купить универсальный пульт и запрограммировать
    его как для Дрима 7000.


    Присмотрись к пультам от этого же разработчика UEI
    Особенно серия Хамелион


    Цитата


    Точнее я уже купил MAK Focus, и Дрим 7000 в базе есть, но не работает он с тем кодом, который я взял из базы производителя для Дрима 7000. Такое ощущение, что код в базе на сайте появился позже чем выпустили пульт и его просто в пульте нет.


    Легко. Надо смотреть ревизию пульта. Для 7000s их тоже две.

  • Цитата

    Со слов пользователя M@N
    Легко. Надо смотреть ревизию пульта. Для 7000s их тоже две.


    А какая должна быть ревизия пульта MAK Focus, чтобы с Дримом 7000 дружил?
    Вчера еще в одном магазине этот пульт проверил... Забил туда код 3258 для Дрима 7000, взятый с сайта производителя пульта,
    но он тоже отказался работать.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tvv18rus ().

  • Цитата

    Со слов пользователя tvv18rus
    А какая должна быть ревизия пульта MAK Focus, чтобы с Дримом 7000 дружил?


    Скорее всего никакая.


    Цитата

    Вчера еще в одном магазине этот пульт проверил... Забил туда код 3258 для Дрима 7000, взятый с сайта производителя пульта,
    но он тоже отказался работать.


    Как и многие другие поделки дядюшки Ляо продающиеся под польскими названиями.

  • Цитата

    Со слов пользователя M@N


    Как и многие другие поделки дядюшки Ляо продающиеся под польскими названиями.


    Неужели китайцы и поляков подделывают?
    Думаю вряд ли это была подделка, просто видимо на самом деле именно этот пульт появился в продаже раньше чем код в базе для Дрима 7000 на сайте производителя.

  • Вспоминается такое:


    Лю-ю-ю-юди-и-и-и!!!!
    Не покупайте дешевые китайские вещи!!!!!!!
    Это говорим мы - вьетнамцы!!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя M@N
    Вспоминается такое:


    Лю-ю-ю-юди-и-и-и!!!!
    Не покупайте дешевые китайские вещи!!!!!!!
    Это говорим мы - вьетнамцы!!!!


    :) Видимо придется купить Хамелен 6.

  • Цитата

    Со слов пользователя Pusha
    Короче говоря,вот такая ерунда.Проверил по твоему совету.
    Дрим показал код 0031.После ввода кода дрима,все остается без изменений-0031.Что еще можно сделать?



    Ребята помогите пожалуйста, у меня такиеже симптомы у пульта появились после того как он упал со стола.
    Если решили проблему подскажите как быть.
    Спасибо

  • И еще:
    После ввода кода дрима 1267 лампочка на пульте не моргает два раза а моргает один продолжительный раз.
    На кнопке ТВ код тоже неменяется и равен 0586 ;(

  • Люди в этом топике еще кто нить живет?!
    Если да то ответте как быть в моей ситуации.
    Я прочел все что выше, выесняется что не уменя одного такие проблеммы, но как она решается я ответа так и не нашел. ?(

  • купил Universalfernbedienung для всех Dreambox патходит
    стоит всего 11,9 ? в магазине Handelshof(kaufland)
    аснова кнопак заложена 7000 и паэтому как раз
    пайдёт к дриму 500 или 56xx !
    в гемини с энтернета качаем фаил DB 7000 и инсталируем!
    картинки сдесь
    [URL]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.?
    [URL]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем PREDATOR ().


  • Модель как называется?

  • URC 2082


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ultra Control Consumer
    Elecktronics GmbH
    Postfach 1763
    48578 Gronau
    Germany

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем PREDATOR ().


  • Можешь дать прямую ссылку на пульт в этом магазине? Никак не могу найти!
    Он полностью заменяет пульт от 7000 или какие-то кнопки не дублируются? Хочу использовать его для Дрима 500, чтоб можно было управлять им как 7000.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tvv18rus ().

  • Вот в чем проблемма у кого нибудь была проблемма с пультом в смысле что после того как дрим включен все работает но буквально через 5 минут дрим перестает реагироать на пульт. Может из за температурного режима а может что еще. Прчем пауза в 5 митут все сокращается если раньше он мог работать и весь день пока не запустил hdd. Просто атас. Проблемма еще в том что я живу в стране где от техники люди далеки. В общем кто нибудь обязательно ответте.
    =========================
    Топик о "Пульте Дрима" здесь находиться


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя !GOR
    А батарейки в порядке?


    да я же говорю что все работет 5 минут пульт в норме

  • Цитата

    Со слов пользователя azazello
    Вот в чем проблемма у кого нибудь была проблемма с пультом в смысле что после того как дрим включен все работает но буквально через 5 минут дрим перестает реагироать на пульт. Может из за температурного режима а может что еще. Прчем пауза в 5 митут все сокращается если раньше он мог работать и весь день пока не запустил hdd. Просто атас. Проблемма еще в том что я живу в стране где от техники люди далеки. В общем кто нибудь обязательно ответте.


    В смысле раньше он работал без HDD? Может HDD не подходит, слишком большое энергопотребление.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем !GOR ().