IrDA, пульты от Дрима (и совместимые с ним) - программирование, восстановление

  • Нажми и подержи кнопку "выключения" - появится меню с перезагрузкой, выключением, режимом ожидания и установкой таймера (выключения\режима ожидания) в минутах.



  • Наверное можно макрос написать... Но так как пункты меню дрима соответствуют номерам. Я прсто жму меню (dreambox) и 5, что соответствует Shutdown... Две кнопки и все.

  • Помогите! Ребенок поиграл пультом и теперь при нажатии стрелки «вверх» или «вниз» вместо одной вертикальной колонки каналов и инф. какая там идет программа показывает 3 колонки без инф. о том что идет. КАК ВЕРНУТЬ ВСЕ НАЗАД???

  • Если это в списке каналов - то это просто другой режим просмотра.
    При нажатии кнопки VIDEO можешь выбрать себе наиболее удобный - просто попробуй кнопку нажать пару раз, находясь в режиме просмотра доступных каналов, т.е. - как Ты выразился - "в экране с тремья колонками при нажатии стрелки «вверх» или «вниз»".

  • Не совсем мне понятно
    Не получаетмя запрограммировать пульт под TV PANASONIC.
    В режиме TV из списка
    0256 0680 0280 0244 0243 0391 0267 0397 0546 0067 0193 1578
    выбрал 0256.
    Ввел,клавиша TV дважды мигнула.Это значит родошло?
    А дальше чего?Нигде ничего не отобраджается.TV управляться с дримовского пульта неначал :(

  • Два раза моргнул - код принят. Пульт не в курсе, какой у тебя телек, если бы он P'n'P по инфраркрасному понимал, в кодах не было бы необходимости :)
    Для проверки - нажми светящуюся кнопку TV на пульте и попробуй поуправлять телеком. Если ноль, вводи следующий код - 0680, если он не поможет - следующий. Один из них подойдет.

  • Это теперь мой набор команд?


    Теперь в схеме

    Цитата

    Переопределение значения клавиш.
    Setup - 994 - Shift - xxx - Key
    Пример: Присвоим клавише "ОК" функцию выключения питания на телевизоре Самсунг.
    1. TV - Setup - 1618 - (Устанавливаем набор команд 1618 для управления телевизором)
    2. TV - Setup - 994 - Shift - 183 - OK -Установить для клавиши ОК значение кода 183 (on/off)


    Мне надо вместо 1618 поставить 0680 ,я прпавильно понял?
    Спасибо!

  • Что делает зеленая кнопка в раскладке Дрима?
    Модно так сделать,что бы при ее прямом(однокраином) нажатии всегда выскакивал список спутников?
    Потом сейчас у меня в раскладке дрима кнопка Audio оказалась незадействована.
    А вот кнопка Help мне вообще ненужна,под что ее можно задействовать?

  • Прежде, чем переопределять кнопки, запрограммируй свой пульт для начала на свой телек.


    Перевод из мануала:


    1. Нажать и отпустить кнопку TV
    2. Кнопку SHIFT/Setup удерживать нажатой около 3-х сек, пока кнопка TV не моргнет два раза, SETUP сразу отпустить.
    3. Ввести 4-х значный код телевизора
    (Для Панаса один из нижеперечисленных кодов
    0256 0680 0280 0244 0243 0391 0267 0397 0546 0067 0193 0578 )
    Ввод каждой цифры сопровождается одним "подмигиванием" кнопки TV.
    После ввода 4-ой цифры кнопка TV мигнет два раза.
    4. и 5. После ввода кода дистанцией можно пользоваться - режим программирование выключается автоматически. Если не вводить никаких кодов, режим также автоматически выключится через 10 сек.


    P.S. Странник, сразу не въехал, думал что ты не смог запрограммировать пока. Перевод все равно оставлю, зря чтоли типал :)


    >>Мне надо вместо 1618 поставить 0680 ,я прпавильно понял?
    Правильно

  • Читай о пульте в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Но по-моему кнопа ничего не делает в режиме Дрима (было бы и не правильно Shift+LAME внедрять во избежание ошибок).
    В режиме ТВ она действительно зоом осуществляет (у меня Томсонский телик).

  • На зеленую можешь повесить что угодно.
    А вот хелп лучше не трогай. Она весьма контекстно зависима.
    Я все не запоминаю и периодически ею пользуюсь.

  • Запрограммировать макрос
    Вверх - Green
    Этим ты вызываешь меню каталогов, а зеленой кнопкой выходишь в список спутников.


    Создание макросов и копирование из раскладки в раскладку - читай в уроках по пульту или на ruDreamMate

  • А пытался ли кто-то запрограмировать под Дрим МАКовский пульт?
    У меня с Дримом шла такая наклейка
    MAC : 00:09:34:0F:49:BF


    Кто-нибудь в курсе -как это преобразовать в четырехзначный код, который понимает MAC?

  • Ты случаем не тот Днепр, который петровск? ;)


    Не совсем понял, об чем соббсна речь, но попытаюсь догадаться - у тебя Mac который эппл? И у него пультик для всякой мультимедийной чухни есть? Если я прав, тогда неправ ты. То, что в дриме "MAC" - это индивидуальный ID номер встроенного сетевого адаптера. Короче говоря, имеет отношение к сети, а к пульту ДУ от макинтоша - абсолютно никакого. Если только маки это через сетевой протокол никак не забацали :)

  • Тот... который петровск.


    Спасибо за информацию. Ибо когда мне продавали Дрим, сказали, что вот это как раз коды для Mac, который пульт.

  • Боюсь, ничего не выйдет... У меня был пульт Мак2000, ничего с Дримом не вышло. Приобрел аппаратуру домашнего кинозала (DVD- плейер и ресивер-усилитель) , старый пульт совсем не мог справиться. Купил новый той же фирмы "OSKAR". Выглядит точно как Мас2002, только обучаемый. Со всей остальной аппаратурой обучается и работает, с Дримом - никак. Вроде команду от пульта Дрима принимает, но воспроизвести не может.


    Satmart.