IrDA, пульты от Дрима (и совместимые с ним) - программирование, восстановление

  • Жмеш кнопку ТV, потом 3 секунды кнопку SHIFT, кнопка ТV моргнёт два раза.
    После чего задавай КОД.
    Один неподошол, пробуй другой таким-же макаром.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо за Сылку , все кода там перепробывал на САМСУНГ ,–не один не подошёл.

    И не подойдёт. С 2002 года самсунги используют свой протокол. Надо заливать отдельный набор команд через JP1

  • ну незнаю :rolleyes:
    у меня самсунг 2005 года и прекрасно управляется дримовским пультом!


    единственые грабли на которые наступил при знакомстве с пультом от моделей HD это то что в инструкции Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. изначально написана с толку сбивающая заметка.
    Ab Seite 2: TV-Codeliste der schwarzen Fernbedienung (3-stellige Codes)
    Ab Seite 29: TV-Codeliste der silbernen Fernbedienung (4-stellige Codes)


    соотв. так как у DM800 HDse чёрный пульт, я пытался забить в него 3-х значный код. и был в полном негодовании почему же ни один код не подошёл к моему самсунгу. :tot:


    затем глянув на внутренюю сторону крышечки от батареек взгляду представилось сие зрелище
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    которое навело на мысль, что код надо вводить четырёх значный! после перебора четырёх значных кодов, нашёл подходящий, сохранил и по сей день больше не беру в руки пульт от телевизора

  • Подскажите на всех пультах от dreambox можно перепрограммировать отдельные кнопки? (перенести из разных раскладок)
    сервисные команды работают на пультах куда вводятся и четыре цифры и три?


    И чем отличаются новые пульты dreambox RC-10 и OMIKRON? тока дизайном? У них есть сервисные команды, такие как перенос кнопок?

  • Может кто ответить, подойдёт ли этот пульт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. на Дримбокс 7000?

  • как я писал/спрашивал в сообщении "687"


    Только что пришёл такой пульт, попытался включить дрим не пошёл, может
    надо какие то ещё коды вносить, к телевизору подошёл 0067 для LG набрал и
    заработал. А как тогда с дримом его подружить???


    Заранее спасибо за ответ!

  • Всем привет! Решил наконец-то "починить" свой пульт. У меня дрим 7000s, пульт 39730B00-00. пульту скоро будет 10 лет. Неприятность случилась после того, как я полагаю, когда ребенок "что-то там понажимал". Скорее всего переключил раскладку, а может быть даже ему удалось сделать мастер-резет :) В любом случае приндительная установка раскладки ни для ТВ, ни для ДРИМ не работает. Решил попробовать методом "9-9-1 power off"...
    Как ни странно, но телевизор теперь управляется. 9-9-0 показывает раскладку 0648, что соответствует телеку - samsung. Таким же макаром решил попробовать в режиме ДРИМ "поймать" раскладку чего-то еще (сам дрим пока не пробовал). На глаза попалась приставка iptv Ростелекома. Буквально с первых попыток пульт поймал раскладку 0033 - это как ни странно один из кодов Dream Multimedia. Теперь 9-9-0 и в режиме ТВ и в режиме ДРИМ имеет раскладки 0648 и 0033 соответственно. Интересно, можно ли таким образом попытаться вернуть настройку самого дрима? И почему даже при наличии установленной раскладки все-таки нельзя явно задать, например, 1267 ?
    Добавлено: попробовал на дриме - не вышло, т.к. на дрим залита дефолтная прошивка и не выполнена первоначальная настройка. Видимо в этом режиме вкл/выкл с пульта невозможен...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем hobbo ().

  • коды на Дрим где-то в начале ветки.. лично у меня 1667. но их несколько для 7000го. не гооря уже о других

    Цитата

    почему даже при наличии установленной раскладки все-таки нельзя явно задать, например, 1267 ?


    вопрос непоятен. если вбиваем 1267, моргает скока раз? если 2 - то эта раскладка пустая. и вот забить туда копию команд Дрима тогда возможно. но все подобные манипуляции с пультом надо проводить с помощью программ IR и keymap master.
    а тыкать по пульту и искать рабочие комбинации - по-моему дело пустое.. всё равно не будут работать так же, как родной :D если моргает продолжительным сигналом - раскладка есть. но чего? узнать можно в инструкции на пульт. (она же на Дрим ;) )
    ..тоже самое можно сказать и prenzlau. если пульт поддерживает JP1 - подружите хоть с чёртом.. если по уму - узнать версию протокола ир-команд вашего Дрима, затем узнать поддерживает ли её новый пульт. если поддерживает - то она наверняка уже скрыта в пульте за какойто комбинацией клавиш. если нет - тока через указанные выше программы. они позволяют добавить в пульт ЛЮБОЙ протокол..

    DM7000S -> DM920UHD

  • коды на Дрим где-то в начале ветки.. лично у меня 1667. но их несколько для 7000го. не гооря уже о других


    вопрос непоятен. если вбиваем 1267, моргает скока раз? если 2 - то эта раскладка пустая. и вот забить туда копию команд Дрима тогда возможно. но все подобные манипуляции с пультом надо проводить с помощью программ IR и keymap master.
    а тыкать по пульту и искать рабочие комбинации - по-моему дело пустое.. всё равно не будут работать так же, как родной :D если моргает продолжительным сигналом - раскладка есть. но чего? узнать можно в инструкции на пульт. (она же на Дрим ;) )
    ..тоже самое можно сказать и prenzlau. если пульт поддерживает JP1 - подружите хоть с чёртом.. если по уму - узнать версию протокола ир-команд вашего Дрима, затем узнать поддерживает ли её новый пульт. если поддерживает - то она наверняка уже скрыта в пульте за какойто комбинацией клавиш. если нет - тока через указанные выше программы. они позволяют добавить в пульт ЛЮБОЙ протокол..


    если моргает продолжительным сигналом - раскладка есть. но чего? узнать можно в инструкции на пульт


    Именно так, после ввода 1267 (как и любой иной) имеем длительное свечение диода. Это значит, что раскладка встала? Но дрим все-равно не управляется. Наверное без JP1 все-таки не обойтись?

  • щас попробовал снять со своего - вытащил кабель из шкафа, а он оказывается порван :( буду чинить.. но по сохранёнкам выяснил, что у меня раскладка на Дрим 0031. кстати вспоминл, что есть ещё и 0030. пока пробуйте это
    но по идее - после резета пульт должен выставляться в режим Дрима по умолчанию.. с родным протоколом.. также нашёл в сохранёнках комбинацию для Дрима 1237..

    DM7000S -> DM920UHD

  • после моего резета (или чего там с ним ребенок сделал) пульт стал 0031, но дримом не рулит и после ввода любого другого кода горит длинно диодом. однако при проверке (9-9-0) снова моргает 0031

  • шнур починил.. да, у меня Дрим на 0031. hobbo, давайте по порядку - какие сервис-коды с первой страницы вводили и какая на них реакция?

    DM7000S -> DM920UHD

  • 9-9-0 - работает вроде как надо: 2 моргания, затем 1-2-3-4 выдает 0-0-3-1 мигания соответственно в режиме dream.
    9-9-1 - тоже работает по инструкции: 2 моргания, затем power-tv,power-tv... до тех пор пока телек (например) не отреагирует. таким образом я подобрал коды и к телеку и к IPТВ-приставке.
    кстати, после такого побора 9-9-0 выдает уже не 0031, а 0033 например для приставки.
    однако, shift-код всегда заканчивается длительным свечением диода, т.е. если я правильно понимаю, сменить раскладку не дает. в подтверждение тому 9-9-0 после попытки смены раскладки - остается прежний код.
    других кодов не пробовал... за исключением, видимо, ребенка с которого все началось :)

  • подключение по JP1 конечно решит эту проблему. надо будет узнать точную модель пульта и залить прошивку от такого же. (можно перед этим сохранить текущее состояние в файл)

    DM7000S -> DM920UHD

  • пульт 39730B00-00, если я правильно вас понял. но какой файл заливать?
    у меня есть архив с rdf-файлами, в котором есть два с указанием имени dreambox:
    1) ETPSTPS0 (Dreambox - 1k version).rdf
    2) ETPSTPS0 (Force - 2k version).rdf
    подскажите пожалуйста, который из них подойдет для моего пульта?

  • пробуйте любой! :D дело в том, что физического повреждения в случае неправильной прошивки не будет. просто не будет работать.. потом так же легко можно будет залить другую прошивку...


    и к тому же программа скажет вам о том, что прошивка не подходит к пульту. Удачи!

    DM7000S -> DM920UHD