IrDA, пульты от Дрима (и совместимые с ним) - программирование, восстановление

  • Даю прямую ссылку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., если лень искать.

  • Цитата

    По словам пользователя moriarti ...
    dreambox не слушается родного пульта что делать? ?(:D


    либо используй хамелеон или програмируй свой по ссылке которая указана выше

  • все вопрос закрыт но был прикол :)
    сделал интерфейс - прочитал с рабочего прошил нерабочий и офонарел - оба работать перестали
    во блин попадалово хотя ошибок не было и думаю себе а проверю ка я на рабочем заведомо ресивере - проверил оба пульта работают
    так еще и фотоприемник пришлось менять в дриме
    терь понятно почему пульт запоротый был - сдох приемник а хозяева что то с пультом сделать пытались

  • Прикол такой.
    Нажимаю кнопку TV для управления телевизором, после жму любую клавишу управления и пульт автоматически переключается в режим управления Дримом!
    Даю ему полежать минут пять и он начинает нормально работать, но через некоторое время его "забостовка" начинается заново! ?(?(?(


    Чтобы это значило?

  • Батарейки попробуй для начала сменить.


    Пульт падал? Заливался? Детям на растерзание отдавался?

  • Цитата

    По словам пользователя FvS ...
    Батарейки попробуй для начала сменить.


    Скорее всего....

  • ОК.
    Спасибо за советы, вернусь с работы обязательно все попробую.
    Написал, потому-что не хотел тратить время на эксперементы. Думал что у кого-нибудь уже встречалась такая история.

  • Ну вот, вроде разобрался!


    Померил вольтаж батареек, которые стояли в пульте - 1,42 в. каждая. Поставил новые - 1,51 в. каждая. Сейчас вроде работает без проблемм.
    Фигня получается!!! По идеи 1,42 в. должно быть достаточно для нормальной работы пульта! :(

  • Конечно достаточно. Для работы другого пульта. :)


    А вообще батарейки под нагрузкой мерять нужно.

  • Други, кто сталкивался с такой траблой?


    У меня между пультом дистанции дрима и самим дримом вставлен радио-удлиннитель (в квартире два телека в разных комнатах, чтобы отовсюду можно было на дриме каналы переключать).
    Дык вот - когда основным стоял рудрим каналы переключались нормально. Вчера хотел поставить официалный - основным чтоб флешку прикрутить и на нее последний рудрим... Официальный стал нормално, но пульт дистанции стал работать очень ме-е-е-едленно - одно нажатие в пять-десять минут. Еле перешел назад на рудрим, стало работать нормально, хотя все-же тоже чуть хуже чем было первоначально. Кто-нить сталкивался с таким?

  • Это проблема софта, а не пульта.
    Такой фокус бывает при переполнении памяти или работе некоторых эму. У меня (по крайней мере) было такое на эмуляторе evocam.

  • Да я вобщем-то понял, что траблы в софте... Как это побороть? А то если основным во внутреннем флеше - рудрим, то не прикручиваются ньюкам. Места нет. А мжкам плохо с официалкой работает... Хотя это уже другой топик...

  • Привет кто может дайте совет или помогите просто взял и сдох пульт т.е в начале на управлении дримом а потом и телеком перестал управлять вначале я попробовал командой 980 очистить но без результата а потом и 981 но то же самое вот теперь не знаю что и делать. Через йп1 не знаю как заливать да и смогу ли. Новый конечно можно купить но все стоит денег. Буду очень благодарен за совет.

  • Если сделал мастер-резет, то поможет только JP1
    Как он собирается и ссылки на софт смотри в разделе rudreammate.
    Еще надо определиться какой версии у тебя пульт. Их две. Отличаются объемом памяти.
    Версия 1 - URC-39711 B00-02
    Версия 2 - URC-39730 B00-00


    Для восстановления достаточно трех вещей:
    1. Оригинал флешки
    2. JP1 (стоимость деталей 25-30 рублей)
    3. Программа IR321a.zip Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Более подробно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если что - пишите письма :))))
    Они дойдут (в обоих смыслах)

  • вчера прикрутил к пульту своего ящика третьим устройством управление Elta 8883 DVD-Player. Сразу же оговорюсь что собранный на диоде и 2ух резисторах интерфейс заработал только на старом P120 laptop, на современных материнках ввиду низкотоковых (имхо) выходов работать отказался. Вариант на 74HC125 логике заработал везде.
    В остальном все оказалось гораздо проще чем написано здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - если есть текстовый файл с кодами, то запускается java(вовская) прога RemoteMaster, выбирается пульт Dreambox V2, подгружается текстовый файл кодов, на закладке "Buttons" прописываются соответствия клавиш DVD и дрима, прога генерит Device Update file, который прописывается в пульт. Теперь осталось только самому научиться сканить протокол и делать device code file. 8)

  • Цитата

    По словам пользователя Lau ...
    вчера прикрутил к пульту своего ящика третьим устройством управление Elta 8883 DVD-Player. Сразу же оговорюсь что собранный на диоде и 2ух резисторах интерфейс заработал только на старом P120 laptop, на современных материнках ввиду низкотоковых (имхо) выходов работать отказался. Вариант на 74HC125 логике заработал везде.
    В остальном все оказалось гораздо проще чем написано здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - если есть текстовый файл с кодами, то запускается java(вовская) прога RemoteMaster, выбирается пульт Dreambox V2, подгружается текстовый файл кодов, на закладке "Buttons" прописываются соответствия клавиш DVD и дрима, прога генерит Device Update file, который прописывается в пульт. Теперь осталось только самому научиться сканить протокол и делать device code file. 8)


    Не сложно если, опиши с картинками, а я постараюсь сразу опубликовать

  • Цитата


    В остальном все оказалось гораздо проще чем написано здесь
    ...
    если есть текстовый файл с кодами, то запускается java(вовская) прога RemoteMaster, выбирается пульт Dreambox V2,


    Это же самое написано в других местах.
    ruDreammate не догма, а метод к действию.
    Ищи в других местах, лучше в первоисточнике.
    Выкладывай описания, делись опытом.


    Цитата


    Теперь осталось только самому научиться сканить протокол и делать device code file. 8)


    Чем и занимаюсь. Только времени мало.