IrDA, пульты от Дрима (и совместимые с ним) - программирование, восстановление

  • Очистка установленного кода клавиши (восстановление оригинального)


    Setup - 994 - Key - [Key]


    Для тебя будет такое сочетание


    Setup - 994 - Dream - Dream

  • Добрый день!



    С недавнего времени стал глючить пульт дистанционного управления. Глюки проявляются в беспорядочном повторном выполнении функций. К примеру. Открываю список каналов, начинаю листать стрелочкой, я нажал один разок, а курсор перескочил через 10-15 каналов. Тоже самое и в другую сторону. Бывает выполняются действия которые я не делал. Грубо говоря листаю каналы, а он, хлопс, и сработал "функция Mute" или перескочил на какой то номер канала. Думал батарейка садится, поменял на новые - результат тотже.



    Подскажите, пожалуйста, что это и как избавится от этой проблемы, раздражает очень. Спасибо.



    Имедж: Gemini_0460_DM7000_20122008.img


  • Привет всем.
    Точно такая же проблема. Кто нибудь сталкивался - чинил? Разборка и чистка пульта не помогла.


  • Привет всем.
    Точно такая же проблема. Кто нибудь сталкивался - чинил? Разборка и чистка пульта не помогла.

    Походу эта проблема только у нас с тобой. И никто с такой сложной задачей нам помочь не может.

  • ...
    С недавнего времени стал глючить пульт дистанционного управления. Глюки проявляются в беспорядочном повторном выполнении функций. К примеру. Открываю список каналов, начинаю листать стрелочкой, я нажал один разок, а курсор перескочил через 10-15 каналов. Тоже самое и в другую сторону. Бывает выполняются действия которые я не делал. Грубо говоря листаю каналы, а он, хлопс, и сработал "функция Mute" или перескочил на какой то номер канала. Думал батарейка садится, поменял на новые - результат тотже.
    .....

    А пирамида (передачик аудио-видео и ИК команд) с дрима на другой телевизор не подключен? Или какой нибудь удлинитель ИК команд. Другой пульт пробывал?

  • Никто не обучал свой КПК или смартфон на управление дримом ?
    Может кто сделать профиль пульта URC-39711 B00-02 или URC-39730 B00-00 от DM-500S для NoviiRemote ?

  • Пробывал пару лет назад. Работает и КПК и смартфоны. У смартфонов довольно слабый ИК сигнал. Работает, но с небольшого растояния.

  • Здравствуйте. Подцепил на пульт дрима телевизор LG, но телевизор реагирует только на две кнопки. Можно ли запрограмировать остальные кнопки?

  • А что значит "подцепил"? Вводил ли какой нибудь код в пульт дрима для настройки его для управления телевизором марки LG. Все коды пробывал?

  • Здравствуйте. Вводил код для управления телевизором. Пробовал вводить все коды ( 17 кодов), но рабочий только один, да и то работают корректно только кнопки включения и громкости. На остальные кнопки телек не реагирует, или реагирует не правильно. Например, если нажать кнопку "exit" на пульте, то в телевизоре включается режим увеличения изображения.

  • Наверное помочь не смогу. То, что при нажимании EXIT срабатывает ZOOM это норма. У меня на дриме то же самое при управлении филипсом. На пульте дрима (7020) над EXIT даже запись ZOOM есть. Я посмотрел у себя: есть восемнадцать кодов для управления телевизором фирмы LG.


    LG 0208 0067 1208 0400 0407 0039 0586 0744 0247 0246 0320 0193 0636 0139 0728 0745 0277 0391

  • Здравствуйте. Эти коды я и вводил. Работает только 0208. Если нажать кнопку "меню" на пульте, то телек меню открывает, но переместится по его пунктам не получается, так же как и выйти из него с помощью кнопки "EXIT", приходится применять пульт от телика. Вроде читал на форуме что можно поменять раскладку пульта, если правильно понял то нужно вводить определенный код, который соответствует функции. В мануале к телеку есть таблица кодов, например функция "POWER" код-08, тоесть я могу присвоить любой кнопке на пульте функцию "POWER", если введу комбинацию с этим кодом?

  • Добрый день!


    Подскажите пожалуйста, такая проблема: При нажатии кнопки ТВ пульт так же и продолжает работать в режиме управления ресивером, при этом каждое нажатие любой из кнопок сопровождается зажиганием кнопки ТВ и соответствующей командой для ресивера. Может быть сама кнопка ТВ на пульте не запрограммирована, такое ощущение, что она дублирует кнопку Дрим.


    Рес китаец 800HD, Набила 10.


    Спасибо.


    пс замена батареек ни к чему не привела.

  • Здравствуйте! На пульте от DM-500S ИК-датчик всё время включен (залипших кнопок нет), в чём может быть проблема? Помогите!

  • Если ТВ отзывается на пульт, то можно подобрать остальные коды для кнопок.
    Нажимаем (коротко) Shitf а затем 3 цифры, от 000 до 255
    И записываем на бумажку, какая команда отработала и что она делает с теликом
    А затем читаем, как присвоить кнопке пульта определённый код.
    Это в первых постах этой темы.


    Пример
    TV - Setup - 994 - Shift - 183 - OK
    Установить для клавиши ОК значение кода 183

  • Здравствуйте. Перебрал все коды от 000 до 255, но телек ни на один не среагировал. Может такое быть?

  • Подскажите пожалуйста, такая проблема: При нажатии кнопки ТВ пульт так же и продолжает работать в режиме управления ресивером, при этом каждое нажатие любой из кнопок сопровождается зажиганием кнопки ТВ и соответствующей командой для ресивера. Может быть сама кнопка ТВ на пульте не запрограммирована, такое ощущение, что она дублирует кнопку Дрим.

    На раскладку TV запросто можно продублировать раскладку ресивера, вот и получатся - два близнеца.
    Скорее всего для раскладки TV после покупки ещё не выбиралась модель телевизора.
    Можно также попробовать узнать код раскладки TV на пульте - читай "а какой сегодня код" в уроках.

  • привет,кто поможет? на днях купил дреам 8000 и появилась проблема-по вечерам(днём ещё вроде пойдёт) дрим перестаёт реагировать на пульт,нужно 5-6 раз нажимать ,прежде чем переключит,заметил,если я выключаю телек(Samsung le-40F86BD) ,то дрим переключает отлично,включаю опять телек-опять такая фигня... :cursing: ,телевизор по-ходу перебивает сигнал от пульта дрима,как это побороть,подскажите..?

  • Походу эта проблема только у нас с тобой. И никто с такой сложной задачей нам помочь не может.




    Удалось победить эту проблему? У меня было все хорошо 2 года но потом стали появляться похожие симптомы. эффект непроизвольных команд стал усиливаться.