Показать весь кодтроник.
Он же писал что договор был до 31.05.
Договор закончился, продления не последовало.
Это как befristet und unbefristet.
Если не дали unbefristet или не продлили, значит надо идти домой.
Или я что-то не понимаю.
Где он писал что unbefristet Vertrag?
и я в общем то про это. Прочитай еще раз.
............Единственная и важная зацепка, продлять фертраг можно не больше 2 лет и в это время не чаще 3 раз. Если этот критерий не выдержан, тогда бефристунг не имеет силы, у твоей жены утбефристете фертраг. Начинать нужно с уточнения этого нюанса. Если фертраг по закону уже унбефристет, тогда нужно подать жалобу в суд в течении 3 недель с момента увольнения, можно просто лично прийти в Arbeitsgericht и на словах сказать, что не согласен с увольнением, жалобу составят и оформят в суде бесплатно. Дальше не пишу, т.к. ситуация не прояснена.
На пальцах, другими словами:
если последнее продление было уже четвертое или сумма всех продлений превысила 2 года (например 2 года и 1 день) тогда у супруги уже утбефристете фертраг, даже если шеф думает по-другому. Тогда отстранение ее от работы 31 мая не имеет законной силы.
Добавлю, что это условие можно не соблюдать только при крайне важной причине, но тут этой причины нет.