Выбор Монитора...

  • Цитата

    По словам пользователя Barmaleykin ...
    думаю так что на ТФТ большого разрешения не выставишь, если только это не высшего класса модель. 1024 точек вроде почти у всех.


    1280x1024 60hz

  • В последнем PC Welt есть интересная статья про TFT. Называется Aufgedeckt: Die TFT-Lüge. В приципе ничего нового не пишут, но рассматривают достаточно детально нормы по которым оценивается время реакции монитора, да так что понимаешь, почему монитор с 16ms Reaktionzeit тАААк-к-к-к-к показывает фильмы. Почитай. Достаточно интересно.

  • ломаю себе голову, хочу купить плоский на 19 цоль монитор и не знаю какой лучше ТФТ или плазма, в чем различия между ними, какой лучше как по ауфлезунгу так и по остальным параметрам. подскажите пожалуста.

  • Цитата

    Со слов пользователя нагиев
    то бывают, в ебэй в поиске находил пару штук


    я ещё пока не встречал, может когда то и были но сейчас все ТФТ

  • Это LCD монитор какя и предпологал это техника вчерашнего дня а сегодня ТФТ стандарт


    Цитата


    LCD's
    Waren vor einigen Jahren die LCD's noch Standard, sind sie heute nahezu vollkommen von den TFT Displays verdrдng worden. LCD's werden hдufig noch bei baulich kleinen Lцsungen eingesetzt. In den Notebooks und PDAs werden sie nicht mehr verbaut, die Schwдche mit der Farbdarstellung sowie die mangelnden Refresh Raten trugen ein weiteres dazu bei. Bei einigen PDAs, Handys und vielen anderen Anwendungen sind LCD's weiterhin erfolgreich im Einsatz.
    [/URL]

  • Цитата

    хочу купить плоский на 19 цоль монитор и не знаю какой лучше ТФТ или плазма


    Компютерные мониторы все ТФТ


    Цитата

    какой лучше по ауфлезунгу


    Ауфлезунг у 19ти цольныh в основном 1280х1024


    Цитата

    ...и по остальным параметрам


    Если нужен монитор для игр,видео и т.д. тогда бери с 15ms reaktionszeit и меньше, а если для оффиса,интернет... можно и помедленние.
    У мониторов, которые подороже, есть аналоговый D-SUB(VGA) и цифровой дви вhод, а у которыh подешевле только аналоговый VGA. Через DVI картинка конечно получе, но тогда тебе нужна графиккарта с DVI выhодом, а так можеш и через VGA подключать, тоже пойдет.

  • Какое влияние производит на игры REAKTIONSZEIT? Я тоже выбираю себе к новому году предкам заказать) Подскажите что лучше в кантрасте ??? 500:1 или 600:1 И какая фирма рулит по выносливости?))))) :D

  • чем выше контрастность, тем лучше.
    reaktionszeit - чем меньше соответственно.
    кто рулит тяжело сказать, побегай по тестам, создаш общее представление.


    если не прав, поправьте.

  • Цитата

    Со слов пользователя SANTE-x-NIC
    чем выше контрастность, тем лучше.
    reaktionszeit - чем меньше соответственно.
    кто рулит тяжело сказать, побегай по тестам, создаш общее представление.


    если не прав, поправьте.


    Так блин) что то я совсем скипел) выше это когда например 600:1 или наоборот) бррррррр савсем азпутался нафиг) а самае низкое Reaktionszeit какое бывает? )))

  • Цитата

    Со слов пользователя Jeeritek


    Так блин) что то я совсем скипел) выше это когда например 600:1 или наоборот) бррррррр савсем азпутался нафиг) а самае низкое Reaktionszeit какое бывает? )))


    400:1, 500:1, 600:1 и т.д. ето контрастность.
    реакционцайт в ms. (милисекунды)

  • Цитата

    Со слов пользователя Jeeritek
    Так блин) что то я совсем скипел) выше это когда например 600:1 или наоборот) бррррррр савсем азпутался нафиг) а самае низкое Reaktionszeit какое бывает? )))


    Лучше, это когда больше, т.е. 600:1 лучше чем 500:1, 700:1 лучше чем 600:1 и т.д.
    Reaktionszeit бывает 15,12,8,7...2ms, это считается быстро, но на эти мониторы надо смотреть только спереди,
    т.е., если смотреть чуть справа, слева, сверху или снизу, то ухудшается изображение(в зависимости от монитора сильнее или слабее).
    А есть с 20, 25ms..., это считается медленно, но у них стабильное изображение, независимо от того, откуда смотришь.
    Если твои родители играют в "Far Cry", "Doom3", "Need for Speed Most Wanted"..., 8o тогда бери быстрый монитор.
    А если только в карты, а в основном он нужен для работы, то лучше медленный. :)


  • Спасибо) ввелим еня хоть в курс дела) Не родители не во что не играют) смотреть на него) я думаю буду спериди)))) так что лучше брать побыстрее) для работы!! А какая работа? в инете юзать?)))

  • Цитата

    Со слов пользователя Jeeritek
    Спасибо) ввелим еня хоть в курс дела) Не родители не во что не играют) смотреть на него) я думаю буду спериди)))) так что лучше брать побыстрее) для работы!! А какая работа? в инете юзать?)))


    Под работой я имел ввиду пользоваться интернетом, online bankingом, писать в worde письма, пользоваться бухгалтерскими финансовыми и др. програмами,
    все то, где нет быстрых движений, как в играх.
    Так что выбирай и покупай, качество,в любом случае, будет лучше, чем у трубочных мониторов =)

  • Цитата

    Со слов пользователя eugen_pos
    ну насчёт любово случая это конечно громко сказано


    Если конечно TFT не 10ти летней давности :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Karen ().