Выбор Монитора...

  • Цитата

    Со слов пользователя Dima E
    бери SAMSUNG SyncMaster 730bf,4мs я очень даволен,но видел такой-же с 12мs-лучше бы и невидел


    да хочу на 19 и с видео входом

  • Цитата

    Со слов пользователя Димыч*
    а забыл хотел спросить что такое Pivot-Funktion?


    Pivot-Funktion это когда монитор на 90° повернуть можно =)

  • сегодня пришел мне Acer, блин прям по середине pixelfehler ;(
    переведите мне этот отрывок из гарантии, а то мож я не правильно понимаю:
    Unterteilt man das Display in neun gleich groЯe rechteckige Flдchen, so darf ferner in dem mittleren Rechteck ein Pixelfehler sichtbar sein.

  • если разделиш дисплэй на девять равных прямоугольных частей, то в среднем прямоугольнике может находитса битый пиксель

  • Цитата

    Со слов пользователя eugen_pos
    если разделиш дисплэй на девять равных прямоугольных частей, то в среднем прямоугольнике может находитса битый пиксель


    да... я сначала понял что можно везде кроме среднего квадрата
    щас так понимаю что в нем может только один битый пиксель быть
    ну на светлом фоне не видно на темном конечно бросается в глаза

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    лучшего сайта на тему мониторов я ещё не встречал.
    представляют новинки, тесты, есть хороший форум.

  • Цитата

    Со слов пользователя Dmitrij
    Как на счёт такого ? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. за 330 ? + Vers.


    Монитор классный , вот здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. за 273 евро + Versand


    :)

  • надобы поменять свой старый 17цоль ТФТ,на новый,ато уже ничего в нём не вижу.нужен монитор для видео и фотообработки гдето 19-20 Цоль,желательно 16:9. какой бы посоветовали и какие аншлюсы там нужны? ато возьму который по оптике понравится,а потом чегонибудь да небудет.
    если кто посоветует,желательно с сылкой где его можно по дешевле взять.
    заранее спасибо.

  • что скажете про Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.?
    для фото и видео пойдёт?


    толькочто заказал,как придёт скажу свои впечятления.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Woditel ICE ().

  • Год назад брал всего 19" и два года гарантии, а не три, за такую же цену. Прогресс. ;)


    Незнаю, что ты имеешь ввиду, нужен монитор для фото и видео. Но ни TFT, ни LCD мониторы, не для фото, не для видео, вообще не пригодны, потому что, у них всех цветопередача в RGB. А видео (фото?) - это в основном YUV, и посему врут безбожно в этом отношение. Профи для контроля цвета пользуются очень дорогоми спецальными мониторами, или дешёво и сердито просто телевизорами.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем тутанхамон ().

  • я не профи, но много сижу перед монитором и нихачу глаза посадить до конца ,паэтаму спрашиваю про ТФТ,пойдётли он для фото и видео.ну уже заказал...

  • ну то-что тутанхамон написал, это для очень крутых профи =) 8o


    ну а насчет LG, у него время реакции 8мс, значит у него макс. угол взора(хотя там и стоит 170°) не очень большой будет(моё мнение, как на самом деле, сам увидишь), ну и формат 16:10, по моему он менее практичен для монитора, так как длинный и низкий. но если все-таки длина нужна, то у меня на такой случай ещё и трубочный монитор к графиккарте подключен включаешь десктоп на два монитора и растягиваешь премиеру, до бесконечности =)


    а насчет приспособленности для видео/фото, у меня 21" самсунг 4:3 и время реакции ~25мс, не жалуюсь, да и угол взора очень большой, хоть парралельно на него смотри. и видео, и фото на нем классно обрабатывать(для контроля цвета в видеошнитте подключен телек)
    да и для глаз большое облегчение =)


    ну а то, что заказал - не проблема. потестируешь и обратно пошлёшь, если не понравится =)

  • пришол мой монитор.я всё переживал ,а вдруг не поместится у меня в компютертиш,а он оказывается как и мой старый 17" по высоте,но по ширене как ешё половина.(мог бы чучуть повыше быть). угол с которого можно смотреть так и выходит примерно на 170 градусов,хотя для меня всего максимум 25 нужны,так как он у меня в углу стоит и я на него только напрямую смотрю.цвета,яркость и контрастность очень мне нравятся.пока доволен.

  • сдай его лучше обратно и возьми 4:3, от этого больше пользы будет
    16:10/16:9 больше подходит для телевизора, что-бы фильмы смотреть =), а не для работы с компьютером, если только не 32" :D

  • Цитата

    Со слов пользователя ЦитроХ
    сдай его лучше обратно и возьми 4:3, от этого больше пользы будет
    16:10/16:9 больше подходит для телевизора, что-бы фильмы смотреть =), а не для работы с компьютером, если только не 32" :Д


    дык по высоте я максиму смогу на 19 золь взять (если 4:3) а в этом мне как раз что нравится это ширина,даже очень удобно с ним пользоватся.например в фотожопе фотку делаю и как раз если фотка 4:3 (т.е в ширину) то как раз для инструментов место есть,и фотка в большом плане.а фильмы снимаю в 16:9,паэтаму для форшау тоже удобно.нашёт размера, он мне какраз,но мог бы и 22-23 золя быть,но это уже другой карман надо открывать.

  • Как вам Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.??
    Какето особеность в нём LightFrame.


    Смотрел эти 20 цолние не все поддерживают Auflцsung 1280 х 1024

  • Цитата

    Со слов пользователя CitroX
    сдай его лучше обратно и возьми 4:3, от этого больше пользы будет
    16:10/16:9 больше подходит для телевизора, что-бы фильмы смотреть =), а не для работы с компьютером, если только не 32" :D

    откуда такая уверенность? ты сам то юзал? Меня мой 19" 16:10 вполне устраивает, как по удобстве в работе, так и по цветопередаче... В инете, к примеру, просматривая некоторые странички, обхожусь без гор.ползунка. В Photoshop, Pinnacle Studio, Adobe Reader Pro, MS Office 2003 удобство на высоте! Ребёнок играя в игры, просто счастлив и в готсях у бабушки с дедушкой сидя за 4:3 говорит, что пора покупать им другой :D (Уста младенца глаголят истину. Ему всего 5 лет!) И ещё добавлю старое изречение -на вкус и цвет.... Хм, сдай :)