Выбор Монитора...

  • а у меня возник вопрос по уходу за тфт-мониторами и лцд- телевизарами. кто чем пользуется ? чтобы экран без разводов оставался.

  • Цитата

    Со слов пользователя romanoff67

    откуда такая уверенность? ты сам то юзал? Меня мой 19" 16:10 вполне устраивает, как по удобстве в работе, так и по цветопередаче... В инете, к примеру, просматривая некоторые странички, обхожусь без гор.ползунка. В Photoshop, Pinnacle Studio, Adobe Reader Pro, MS Office 2003 удобство на высоте! Ребёнок играя в игры, просто счастлив и в готсях у бабушки с дедушкой сидя за 4:3 говорит, что пора покупать им другой :D (Уста младенца глаголят истину. Ему всего 5 лет!) И ещё добавлю старое изречение -на вкус и цвет.... Хм, сдай :)

    вопервых, если тебя твой 19" 16:10 устраивает, то это не значит, что у него хорошее качество и он удобен в работе =)
    вовторых, одно дело покупать ребёнку монитор(лишь-бы ребёнок был счастлив) для игр, другое выбирать серьёзный монитор для работы =)
    и в третьих, одно дело "на вкус и цвет...", а другое дело факты =)


    пара фактов:
    1. у широких(16:10) мониторов угол взора хуже, чем у 4:3 мониторов, т.к. 16:10 шире, чем 4:3 и этого никак,
    кроме как новыми технологиями, не изменишь.
    2. плошадь экрана у 4:3 мониторов больше, чем у 16:10 с такими-же диагоналями
    пример:
    19" 4:3 37,6х30,1см=1113,76
    19" 16:10 40,9х25,6см=1047,04


    20" 4:3 40,8х30,6см=1248,48
    20" 16:10 43,3х27,1см=1173,43


    3. как я уже выше писал, для работы на компьютере широкие и низкие 16:10 мониторы не практичны =), если только для игр 5-ти летнего ребёнка =) :D

  • У меня 19 трубчатый(CRT) монитор, иногда бывает половина экрана пропадает(пока не ударю по монитору). Так вот хочу купить другой монитор(19) и вот и не знаю какой лутше купиль тфт или трубчатый(CRT)
    Чем лутше тфт мониторы от трубчатых(громозкие).


    ...в своём трубчатом мониторе при разрешении зкрана 1024-768 я могу выставить 100 Гц, а вот на тфт с тем же расширением 100Гц ну ни как не выставить
    Ну кто что может посаветовать!!! ?( ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя Wowtschik234
    ...в своём трубчатом мониторе при разрешении зкрана 1024-768 я могу выставить 100 Гц, а вот на тфт с тем же расширением 100Гц ну ни как не выставить..( ?(


    A зачем на TFT 100 герц ?( чтоб монитор спалить? :)

  • 1) Лучше для глаз, так как не мельтишит
    2) Раскодует энергии примерно в 4 раза меньше
    3) Занимает мало места
    4) Смотрится шикарней


    Есле что забыл, дополните

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • В тему не заглядывал, посмотрел и... "не смог пройти мимо" :D


    @CitroX
    1. У моего хорошее качество и ОЧЕНЬ УДОБЕН В РАБОТЕ!
    (5Мс;170°; контраст 850:1)... и ?!
    2.по поводу 4:3 или 16:10. Уважаемый, я на ЭЛТ лет так 20(приблизительно) проработал. В домашних условиях, не для серьёзной, так лучше СЕРЬЁЗНОЙ РАБОТЫ, а просмотра страниц в инете, игрушек для ребёнка и посидеть на форуме и початиться - более чем достаточно! Ну а если ты ХИРУРГ и у тебя своя клиника ;) (а там используются высокотехнологичные мониторы с зерном до 17!!!Мкр и высокими разрешением, котрастностью!!! К примеру: MITSUBISHI & TOSHIBA PROVISION, на данный момент нескажу,но эти "телевтзоры" стоили от 3000$ в России) то ДА! Кристаллы и газ не имеют такой скорости перемещения как свет! Цветопередача - это для дизайнеров, фотографов, видеомонтажников и т. д. и т.п. замечу, что монтировать стало удобнее, картинка более реалистична при видеомонтаже и в Adobe Photoshop тож мне понравилось работать.
    А прогресс не стоит, ещё год-полтора назад за такие деньги, как под 1000?, я бы и недумал обсуждать вообще TFT Но реально сейчас работаю за TFT 16:10.(до 300? для дома мона взять приличный TFT) получаю удовольствие....
    3. И если ты серьёзный человек, то дети это СВЯТОЕ! 5 лет им или 20-ть.
    И ещё раз повторюсь - на вкус и цвет....
    P.S.Только до сарказма про детей 5-лет не стоит опускаться, ради них и живём!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romanoff67 ().

  • 1. рад за тебя =)
    2. физика есть физика, и на 16:10 мониторах голову чаще под монитор подстраивать надо =), 20 лет на ЭЛТ, это хорошо, я тебя за это тоже уважаю =)(a что такое ЭЛТ ?( :D)
    3. полностью с тобой согласен =)(но всё-же, при чём тут дети ?()


    с ps'ом тоже согласен =)

  • Да прав [CitroX]. Даже элементарное сравнение страницы в [Word] уже показывает разницу между 4:3 и 16:10. Для [Office & Co.] лишние пиксели по бокам ничего не дают а отсутсввуюших снизу (сверху) сильно не хватает, поэтому например для офиса только 4:3.
    Что касеатся видео- и фотообработки, тут действительно на вкус и цвет..

  • Цитата

    Со слов пользователя Technolog
    ...Что касеатся видео- и фотообработки, тут действительно на вкус и цвет..

    с этим тоже самое, что и с Offic'ом, интернетом и т.д. и т.п., за исключением, если 16:10 монитор с большой диагональю, 24", 32" ... =)
    единственное, для чего такие мониторы хороши, это смотреть на компьютере широкоформатные фильмы =)
    я лично смотрю их на телевизоре, а за компьютером работаю
    но люди разные бывают =)


    так что, всё это очередные уловки индустрии, для повышения сбыта =)

  • ЭлектронноЛучеваяТрубка. Осцилографы, Мониторы, телевизоры и т.п.
    По остальным вопросам спорить не буду :D Я при работе с офисными документами Word & Exel неудобства не ощутил.... добавлю лишь о минусе - не крутится на 90° это для документов и канцелярии в целом было бы супер. Но это уже узкий профиль. ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Wowtschik234
    Что такое WXGA TFT и SXGA TFT и UXGA TFT

    Fьr Breitbildschirme wurde auЯerdem WXGA (Wide XGA) geschaffen, was ьblicherweise 1280 Ч 768 Pixel (5:3, 15:9) bedeutet, aber es sind auch Gerдte mit hцheren Auflцsungen (1280 Ч 800 (16:10), 1280 Ч 854 (3:2, 15:10), 1440 Ч 900 (16:10, WXGA+)) auf dem Markt. Einem Verhдltnis von 16:9 kommen die Auflцsungen 1360 Ч 768 Pixel (< 16:9) sowie 1366 Ч 768 Pixel und 1376 Ч 768 Pixel (> 16:9) nahe; das genaue Verhдltnis treffen die nicht-gebrдuchlichen Auflцsungen von z.B. 1280 x 720, 1440 x 810 oder 1600 x 900.


    Des Weiteren gibt es die Standards UXGA (Ultra XGA), was eine Auflцsung von 1600 x 1200 (4:3) entspricht und WUXGA (Wide UXGA) - 1920 x 1200 (16:10), oft auch als UWXGA zu finden.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    SXGA ist die Abkьrzung fьr Super Extended Graphics Array. Es bezeichnet in der Computergrafik ьblicherweise eine Bildauflцsung von 1280Ч1024 Bildpunkten (Seitenverhдltnis 5:4) und ist auch als Vesa 1280 bekannt.


    Dieses Seitenverhдltnis entspricht nicht dem ьblichen Bildschirm-Seitenverhдltnis von 4:3, weshalb die Pixel auf Rцhrenmonitoren meist nicht quadratisch sind. TFT- und LCD-Flachbildschirme mit SXGA-Auflцsung haben in der Regel eine Matrix mit quadratischen Pixeln und 5:4-Seitenverhдltnis des Gesamtbildschirms.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вообщето совершенно нормальный аншлюс...А втыкать надо в зелёную дырочку если что,да и на самом компе тоже бы громкость прибавить


    Золотая

  • Всем здрасте. Кто-нибудь, что-нибудь слышал о мониторах от Xerox. Или плохо ищу, или...
    Не могу найти, достойного внимания, обсуждение этой марки. В плюсе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Че думаете цена-качество, пойдет?

  • хочу взять Viewsonic VX2025Wm.стоитли брать?можедбыть что полутше есть за этуже цену?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.забыл добавить что имею очень много хдтв рипов и впринцепе поэтому пал выбор на шерокоэкраный формат.в видюхе есть выход дви.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем гело ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. здесь посматри может чо понравится :D

  • Привет! С 29.11.2006 im ALDI-Markt вот такие мониторы. Ваше внение?




    MEDION
    19" AKTIV SXGA
    LCD-Flachbildschirm
    Reaktionszeit typ. = 5 ms
    • Maximale Auflцsung 1280 x 1024
    • Sichtbare Bildschirmdiagonale 48,2cm
    • On Screen Display
    • Betrachtungswinkel horizontal/
    vertikal typ. = 178°/178°
    • Kontrastverhдltnis typ. = 1000:1
    • Helligkeit typ. = 300cd/mІ
    • 2 integrierte Lautsprecher
    • Universal Netzbetrieb
    AC 100-240V ~ 50-60Hz)
    • DVI-D Anschluss mit
    automatischer Signalerkennung
    Gehдusefarbe: silber
    36 Monate Hersteller-Garantie
    Stьck 199.-