Подайте пожалуйста советик по свитчам :-)

  • Незнаю Детский Сад или нет, но На проклатку Кабеля СисАдминов не допускают уж поверь мне.Кабель уже проложен Спецами ,и 100% даю не в Дозу САТ 6


    Ето тебе чтобы не выпендривался.



    аккерманец

  • Цитата

    По словам пользователя Akkermanez ...
    Незнаю Детский Сад или нет, но На проклатку Кабеля СисАдминов не допускают уж поверь мне.Кабель уже проложен Спецами ,и 100% даю не в Дозу САТ 6


    Ето тебе чтобы не выпендривался.
    аккерманец


    Уж не знаю что вы хотели сказать, но я уже встречал и CAT9 проложенный, а вот розетки и Patch стояли шестые!.
    В данном случае у вас первая часть высказывания.
    Никто всего не знает но если 100% не знаешь то лучше промолчать.
    Ничего личного.


    Цитата

    Кабель уже проложен Спецами


    В 99% этот злектрик.
    Если вам нужны комментарии работ злектрика...
    Сам видел в 2001 году Düsseldorf прокладка кабеля в здании Ärzte und Apotheker Bank обрезали (по нечайке) CAT6 тогда ещё, и кусками наращивали, причём кабель был S-STP так вот про изоляцию как первую так и вторую они забыли, работать то будет но!...


    Если вы имели ввиду то что, как сисадмин до прокладки не опускаетесь, так как ваш уровень не позволяет, то я рад за вас что выбились. :)) :)) :))

  • САТ 9 что-то новое :)




    Но розетки для САТ 7 во такие к твоему сведению


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    аккерманец

  • ->dobawim k vlan


    Die Frames, welche nach dem Tagging 1522 Byte gross sind, werden von verschiedenen Sniffern (NAI Sniffer Pro, Ethereal) nicht aufgespürt!

  • Можно и так.
    ISO/IEC 11801 Cat. 7/Class F, EN50173 Cat. 7/Class F, Draft TIA/EIA Cat. 7
    Но даст ли это что то?
    Или так.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Советую.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ну может это вас убедит.


    Взято отсюда.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Но САТ 7 никогда не подключают к Дозе САТ 6 .


    Без комментариев. :rolleyes:

  • Цитата

    По словам пользователя Chirurg ...
    ->dobawim k vlan


    Die Frames, welche nach dem Tagging 1522 Byte gross sind, werden von verschiedenen Sniffern (NAI Sniffer Pro, Ethereal) nicht aufgespürt!


    Пока!

  • Kann ich was sagen ?? Leider wieder auf Deutsch.


    Projekt ist gut.
    1. VLAN und nur VLAN ist Lösung, und zwar auf Hardware ebene. VLAN konnen nicht nur Cisco, sonder andere auch.
    Keine Angst von Vlan, ist relativ einfach.
    2. IP -Struktur, z.B. C-Klass NETz pro Etage
    3. Du brauchst 1 IP LAN Router, der zwieschen VLAn routet,
    4. im 2001 habe Vlan Netz gebaut mit ca. 20 VLAN und 4000 Anschlüssen , geht immer noch. s. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Sonst Dima, ruf an , ich bin auch in NRW, auf Schalke zuhause. Pogoworim, i pouchim Tomska
    Priwet

  • Цитата

    1 IP LAN Router


    Зачем сетки же друг друга видить не должны!
    Ну подожди мир круглый!
    Поучим.


  • ето ешо херня.. ;);)
    вот у нас кабел меняли..
    так один електрик Гласфазер кабел расхерашил.. ;)


    ..как он бедолага мучался.. он сам (Кабел) был твердыи, да есчо в двоиной трубке сасунут.. ;) бокорезы небрали.. но с десятой попытки расрезал падла.. ;) целое Гебойде отрезал..


    говорит а я думал ето каоксиал кабел.. ;)

  • Замечаю, что в некоторых постингах появляются скандальные нотки ;( Зачем?
    Не важно кто прав, а кто нет и кто кого круче. В споре рождается истина!
    Я, например, не боюсь признаться,
    что многое, что тут написанно вообще пока что не понимаю :D

  • Цитата

    По словам пользователя Дима_АЦ ...
    Замечаю, что в некоторых постингах появляются скандальные нотки ;( Зачем?
    Не важно кто прав, а кто нет и кто кого круче. В споре рождается истина!
    Я, например, не боюсь признаться,
    что многое, что тут написанно вообще пока что не понимаю :Д


    Не понимаеш потому что половина сдесь сказаного вообще не по теме.
    Половина темы ето запугевания Хакерами и пьяными Секретаршами,




    аккерманец


  • @аккерманец
    Ты имеешь меня в виду ? Так я не Хакер, да и не пьяный сегодня. Бери слова назад
    А по теме действительно не просто.Темы-то 3 а не одна
    Дима ставь вопросы конкретно, по электрике и свищам- помогу
    По Мелкосовту- все ровно никто ( кроме аккерманца ) не рубит.Самому копаться (wie immer bei MS )



  • :D C мелкософтом после появления w2k проблем нет. А если есть, то все решаемо. Вопрос знаний и времени. Со свитчами пытаюсь разобраться.
    Никогда не обращал на них внимания, тк. не было проектов больше, чем на 100 компов. Во сейчас и попался! :D
    Томск подал идею о механическох временных переключателях,
    пытаюсь сейчас развить идею.



  • Да, для юзика пароль на биос-это метод, но если учесть, что
    там еще будут шнырять человек 15 админов из разных фирм,
    то хрен его знает. Может попадется какой-то извращенец :D
    или кто перед увольнением захочет козью морду пристроить :D Говорю из личного опыта-такое уже было!

  • Как уже говорил.

    Цитата

    Человеческий факторв этом деле самый капризный.


    Тут cca кое чего предложил но писать(сказал по телефону) не хочет звякни ему.
    Говорит долго писать.
    Я бы наверно всёже послушал что админы те хотят.
    Глядишь и по из запросам проще будет строить.


    Прокладку кабеля мошу посоветовать и поговорить или порекомендовать фирму Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ложат по всей германии все! провода, недалеко от вас.
    С владельцем фирмы знаком.
    Сравнить ни кому не мешает, хоть бы и цены.


  • За проводку кабеля я не отвечаю, слава те господя! Это целая наука. Просто не
    понятно, почему кабеля к розеткам - cat6, а между этажами фрагментарно - cat7.
    "Говорил" уже с одним из админов Dexia-Bank на языке жестов:D -он француз с надменным рылом :rolleyes:
    Хочет полную обособленность сети на ФИЗИЧЕСКОМ уровне.
    Такое вот повыдло :))

  • Это правильно, но сегодня уже ложат CAT7 до розеток, Patch Panel и Dosen ставят шестые а между этажами оптоволокно.
    То что встречал.
    Не совсем понимаю что он подразумевает под полной, но вот серверы можно как написал свитчами разделить и будет 100% физическое разделение.
    Можно подумать и сделать так что если один свитч (первый пол серверов) включён то другие не могут быть включены.
    Что по принципу Wechselschalter, нужно поискать так как есть варианты управления всего через софтину и доп. карту.
    Будет что то типа пульта на экране.
    Если на думаете не мешало бы всё продубдировать механически für den Falle der Fälle. :lol:


  • Недавно видел, карта PCI ставится в комп и при старте загружается система потом делается всё что хочешь, скрипты установки, и т.д. но при новом старте всё откатывается на исходный вариант, так как решено железно может это для вас?
    Писали в c't сделали израильтяне, стоило что-то в районе 100 евриков, но при опте...
    Если профили и прочее всё на серваках то такой вариант идеален.
    Надо подумать как под разных пользователей прикрутить или спросите cca.

  • Цитата

    По словам пользователя tomsk45 ...


    Недавно видел, карта PCI ставится в комп и при старте загружается система потом делается всё что хочешь, скрипты установки, и т.д. но при новом старте всё откатывается на исходный вариант, так как решено железно может это для вас?
    Писали в c't сделали израильтяне, стоило что-то в районе 100 евриков, но при опте...
    Если профили и прочее всё на серваках то такой вариант идеален.
    Надо подумать как под разных пользователей прикрутить или спросите cca.



    Не совсем понятно, вышли, пожалуйста, инфу.