Подайте пожалуйста советик по свитчам :-)

  • @Dima:Ist das , was du suchst????
    -------------------------------
    Защита информации- , разработанная Enterasys Networks, является первым в отрасли всеобъемлющим решением защиты информации, ограждающим корпоративные сети от посягательств как извне, так и изнутри. Нам удалось достичь этого благодаря следующим возможностям:


    Блокирование дестабилизирующего трафика и действий в сети - извне и изнутри;
    Аутентификация пользователей в точках входа в сеть;
    Системы обнаружения несанкционированного доступа, выявляющие возможные угрозы безопасности сети;
    Ограничение полосы пропускания для сдерживания атак на сети;
    Отлично защищенные решения глобальных ВЧС;
    Защита сетевых терминалов путем применения современных средств сетевого контроля и мониторинга.
    Благодаря этим и другим функциям нашего обширного семейства продуктов, Secure Harbour способна обеспечивать поистине всеобъемлющую защиту информации, а не традиционный фрагментарный подход.


    Ich habe sehr gute Erfahrung mit Enterasys Switch/Router
    kannst bei mir sehen, kommst vorbei, zeige, was ich zeigen darf.

  • Цитата

    По словам пользователя tomsk45 ...
    Можно подумать и сделать так что если один свитч (первый пол серверов) включён то другие не могут быть включены.
    Что по принципу Wechselschalter, нужно поискать так как есть варианты управления всего через софтину и доп. карту.
    Будет что то типа пульта на экране.
    Если на думаете не мешало бы всё продубдировать механически für den Falle der Fälle. :lol:


    Wechselschalter этл классная идея! Примерно так себе я все
    и представляю. А ты встречал уже такие софтины?
    Для меня этот вариант был бы идеален, т.к. торчать все время
    там не хочу. Сделал бы Monitoring
    über Fernwartung и все!
    Конечно можно было бы сделать себя, типа, незаменимым, точать там на фирме, целыми днями бегая между
    этажами и менять полетевшие фестплаты. Но с этим
    клиентом лучше иметь дело на расстоянии.
    У него каждый второй работник увольняется по собственному желанию. На расстоянии же-приятнейший чувак, сама вежливрсть :D


  • Пасиб за инфу!
    Ты работаешь в Гельзенкирхене?

  • Цитата

    По словам пользователя Dima_AC ...


    Пасиб за инфу!
    Ты работаешь в Гельзенкирхене?


    Ja, Auf Schalke. s. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    По словам пользователя Dima_AC ...



    Не совсем понятно, вышли, пожалуйста, инфу.


    Radix Protector MLP
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    По словам пользователя cca_de ...


    Ja, Auf Schalke. s. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Он и есть шалка, достал всех со своей, ну вы поняли. :lol:

  • может заинтересует: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а вообше хочу высказать свое мнение по поводу шпионажа... те люди которые етим серьёзно занимаютса, смеютса над всеми зашитами, паролями, роутерами, фаерволами, отдельной сеткой администрации и так далее. если действительно ктото из профис захочет какуюнибудь информацию украсть, он ето сделает несмотря не на что. и зашититса от етово можно только одним способом: стереть ету инфу и положить етот жесткий диск под поезд.


    я некоторое время администрировал компьютер университетской клиники. только в зашиту было вложено в 2000 году гдето 600 тысяч марок, доступ только с электронными ключами, протоколирование входа, выхода каждово админа, сигнализация связаная напрямую с ментами, термодатчики движения, реагирование на пыль в воздухе... и всеравно были мелкие проблемы и мы неисключали тово, что ктонибудь из студентов мог туда залезт. так что непытайся полностью зашитить сетку от шпионажа, у тебя ето неполучитса.


    ter

  • Цитата

    По словам пользователя cca_de ...
    @Polkownik, Sorry Magistr-Tomsk
    was hast du wieder??
    кого я достал ?


    nicht wieder.
    Ну вот один раз пошутил, значит тебе мозно а менэ нет?
    Я про Schalke и футбол, фанаты это хорошо, когда далеко. :lol:

  • Cisco
    тут уже писали знатоки по безопасности, что хватит пугать, и рисовать чертей.
    Поэтому склоняюсь перед давлением.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Для тех кто не согласен очень советую заглянуть вот сюда так как и c't шники неправильно выразились.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Завидую белой завистью! ;) Хочу тоже на большую фирму с большими интересными проектами и маленькой зарплатой!
    После того, как взял гевербе, еще ни разу не был в настоящем отпуске ?(?(?(

  • Цитата

    По словам пользователя ter ...
    может заинтересует: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ...


    и всеравно были мелкие проблемы и мы неисключали тово, что ктонибудь из студентов мог туда залезт. так что непытайся полностью зашитить сетку от шпионажа, у тебя ето неполучитса.


    ter


    Девятнадцатилетний студент университета Экзетера взломал сеть Fermi National Accelerator Laboratory, американской правительственной лаборатории недалеко от Чикаго, в июне 2002 года. Взлом вызвал объявление тревоги и прервал работу некоторых компьютеров на трое суток. Макэлрой признался в совершении взлома и получении доступа к 17 компьютерам в сети лаборатории.


    grani.ru


  • коллеги, извините пожалуйста за флейм, но вы действительно все это серёзно обсуждаете?
    неужели вы думаете, что хоть один админ согласится на это?
    это-же утопия.

  • Цитата

    По словам пользователя mike777 ...
    коллеги, извините пожалуйста за флейм, но вы действительно все это серёзно обсуждаете?
    неужели вы думаете, что хоть один админ согласится на это?
    это-же утопия.


    Админов, знаешь, как-то позабыли спросить. Я, конечно, не имею в виду банк :D
    Не спорю, это все полная ахинея, но фирмам выгодно.
    А то, что это все будет, можешь не сомневаться.
    Чувак, который купил это здание увидел что-то подобное
    в Нью Йорке, вот и решил собезьянничать.
    Проект в Люксембурге, где аренда помещений очень очень дорогая!

  • Цитата

    По словам пользователя томск45 ...
    мике777


    я не понял.



    Я не верю, что в данной ситуации возможно обеспечить надежную защиту данных.
    Последствия для "экономов" будут очень печальные.
    100%.

  • В этом и суть что делать нужно так как проект большой интересный, поэтому браться но попытаться всю ответственность на кого нибудь переложить, или что то в договоре упомянуть что 100% безопасности быть не может и она (безопасность) в общем то процесс постоянный, что то меняется постоянно нужно следить это жизнь, и соблюдать определённые правила.
    Ну а если что то чаго, то как бы предупреждал, и опять работа.
    А как по другому.

  • Цитата

    По словам пользователя томск45 ...
    но попытаться всю ответственность на кого нибудь переложить, или что то в договоре упомянуть что 100% безопасности быть не может.


    так кто-же из кундов на это согласится?
    --------------------------------------
    никто не согласится взять ответственность на себя, и попробуют возложить всю ответственность на Диму.
    а когда инфа будет кнакнута или просто потеряна, кто окажется крайним?
    ну это уже из области флейма.