Подайте пожалуйста советик по свитчам :-)


  • Если брать вариант с несколькими оперативными системами
    на одой фестплате и пассвордом на биос, опастность присутствует. Компы конечно можно опечатать и даже
    на замок закрыть, чтобы подкованные юзики не
    могли вытащить батарейку биоса.
    Я думаю, что если задасться целью, можно найти
    прогу, позволяющую видеть скрытые лауфверки.
    Потом закинуть какой-нибудь
    самоинтегрирующийся троян или keylogger...
    Конечно, вероятность низкая, но при таком количестве людей все же есть. Festplattenwechselramen итд., похоже, не избежны ;(
    Вот как бы ответственность на кого-то пререлжить? :D
    Но это из области фантастики. Ни за кого не спрячешься,
    а если отдам проект, то потеряю не только его, а
    еще и своего самого перспективного кунда. Так, как я обслуживею еще несколько его штандортов в Германии.
    Посмотрим, как события разовьются. Отговаривать его
    не буду.

  • @Дима_АЦ


    я бы не стал заниматса Wechselramen, очень неудобно, их ведь надо гдето хранить и если их уронят и так далее. легче настроить SAN (Storage Area Network).


    ter

  • ter
    повторюсь, то что уже писал в теме.

    Цитата

    Надо смотреть бюджет так как если винты вставляться будут то готовьте эти шахты адаптеры и т.д.
    Узики и механические движения не совместимы!

    :))

  • а чо если бетриебсыстем через БООТТП грузить?


    в некоторых банках так и делают..


    комп стоит голыи -вклучил сыстема.. быклучил снова голый..
    свитч переклучил --новая сыстема..

  • Цитата

    По словам пользователя bomsch ...
    а чо если бетриебсыстем через БООТТП грузить?


    в некоторых банках так и делают..


    комп стоит голыи -вклучил сыстема.. быклучил снова голый..
    свитч переклучил --новая сыстема..


    Уже писал нужно смотреть что у фирм уже есть.
    Это же всё не на пустом месте.
    Так как есть адпины то и есть уже настроенная сетка если всем админам серваки и клиентов придётся переделывать, то нужны серьёзные аргументы.
    Пока у банка одна апликуха, и что то типа thin клиентов то без проблем, а у других?
    НО идея класс.
    Нагрузка на сетку конечно неимоверная!, этак 50 узиков и все по сетке в одно время слабо?

  • Братва Вы сдесь можете предлагать всё что угодно , но томск45 уже писал об етом не надо повторяться.
    Решений Ноль , Базара Море.



    аккерманец

  • Цитата

    По словам пользователя Аккерманез ...
    Братва Вы сдесь можете предлагать всё что угодно , но томск45 уже писал об етом не надо повторяться.
    Решений Ноль , Базара Море.



    аккерманец


    а мы теоретики.. ;)
    а Дима_АЦ будет все это в жизн воплощать..практически.. ;)

  • bomsch ты про vpn там в темке посмотрел, это по моему для тебя идеал или решил со своими WLAN цами.
    В Windows 2000 Magazin подтверждает что только WLAN и VPN остально пока всё...
    Если надо отсканю, отпдвлю?
    Поделись к чему пришёл.

  • Цитата

    По словам пользователя томск45 ...
    бомсч ты про впн там в темке посмотрел, это по моему для тебя идеал или решил со своими ВЛАН цами.
    В Виндовс 2000 Магазин подтверждает что только ВЛАН и ВПН остально пока всё...
    Если надо отсканю, отпдвлю?
    Поделись к чему пришёл.


    Томск не совсем понял какои именно лöсунг ты имееш ввиду..


    с Wlan тормозится из за П.Кей Инфрастуктур..(planung, hardware)


    новыи домен 2003 ест
    ап ест
    нотебооки ест
    связи пока нету


    статеики просканируй если не трудно очен интересуюс..
    вопрос ешо не закрыт..

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    сейчас в ту тему поставлю.
    Сорри владельцу топика за флейм.

  • Цитата

    По словам пользователя bomsch ...
    а чо если бетриебсыстем через БООТТП грузить?


    в некоторых банках так и делают..


    комп стоит голыи -вклучил сыстема.. быклучил снова голый..
    свитч переклучил --новая сыстема..


    БООТТП? A 4to eto? Esli tipa Citrix ili Windows Terminaldienste to eto uzhe obsuzhdali-ne podojdet.
    Vse firmi so svoimi nalazhennimi serverami. Ja im ne mogu
    nawjazivat svoi reschenija. Ja nadejust, 4to kto-to zacho4et IT-Outsoursing s moej storoni, no eto tolko me4ti...K sozhaleniju osnovnoe koli4estvo firm-frankojazi4nije i v dobavok esche na frantsuzskom...Novele ?(:(
    Tomsk, ti upomyanul pro soft dlya Monitoring für Switches.
    Takoj soft uzhe est? Esli da, to razvej please temu :D

  • Встречал но с другой стороный, т.е. есть карты специальные которые управляют внешними устройствами, а что является ими это уже мелочи.
    Если спросите конкретно то сам не делал.
    Мне кажется есть два варианта (по меньшей мере) одна карта в комп, но опять же нужен доп. компьютер, и он должен 99,999 и кто его знает сколько после запятых девяток, железно работать(причём на машине что то ещё я бы не ставил, само собой UPS), или подойти с другой стороны, например что то типа у Siemens есть модули Reihe Logo программируеммые модули, так вот если к ним привязать интернет = remout управление и статус, то может этот вариант ещё лучше так как решение железное миниммум софта, ну и железа тоже.


    Конечно нужно провентилировать вопрос дублирования самого "ядра" того кто управляет.


    Мне кажется нужно найти вариант, который наиболее надёжно работает.


    Повторюсь на управлении "свитчами" стоят реле, а ими управлять проше всего.


    Пример не полной продуманности, сотовые станции к примеру у фирмы e-plus имеют мощные аккумулляторы, так вот при пропадании сети станция сама выключает передатчики, вплоть до того что остаётся только центральный блок, в котором поддерживается жизнь, но тоже не вечно, часов 5-6 в лучшем случае, так вот, в них же ставят дополнительно так называемый Richtfunk, п он потребляет тоже дай боже, но в общую сеть логики питания не внесён что получается, пропадает 220В, предохранитель, гроза, и через час(условно) падает Richtfunk а это в зависимости от цепи (сколько станций друг за другом) этак не одна а штук 20.
    Это к тому что все варианты ( по возможности) должны быть проигранны.

  • БоотТп


    работает примерно так..
    1 на ПЦ( незверкарте) активируеш боот фром нетворк
    2 на другом ПЦ(сервере ДHЦП мит бооттп )имидж
    сыстемы
    3. привызываеш мац адрессе к имеджу
    4 вклуцаеш ПЦ через нетзверк грузится имидж сыстем


    частичоно в РАМ частично на hд.


    сам не делал..толко видел..

  • Во народ метёт, даже вместе связать хочется но не могу,Теория теорией, но честно начало было интересным самого заинтересовало тема, но очень заумные реплики сводят её на нет , пойду на Инженера учится может поумнею.



    А тема была такая :)


    читай ниже.

  • Если вы про Boottp, то это всё давно и очень обкатано, если не про это то укажите.
    Не дедайте больших вставок, скролить много.


  • Я про это слышал, но не делал. Что-то типа кастрированного ситрикса? Подумай сам, где такое
    применимо? Только на компе под линуксом с двумя-тремя
    прогами для работы. На фирме, работающей с оффиспакетом,
    Auto-CAD итд. это не реально. Или я ошибаюсь?