QSI SBW161

  • Етот DRIVE меня уже достал , нормал`но читает диски с датами , а на дискаh с Видео ЦД или SVCD от него невозможно добится почти ничего , нечитает гад ,


    чтобы исключит` вопросы


    Система винХП
    Фирмваре SJ02(последнее)
    ASPI 4.72

  • Liegt am Laufwerk selbst - Fehlerkorrektur nicht in Ordnung. Bei Video-CD und S-Video-CD werden beinahe keine Daten für die Fehlerkorrektur geschrieben, und schlechtere Laufwerke haben oft Probleme damit. Versuch Mal ein neueres Firmware aufzuspielen, villeicht hilft es.

  • спасибо за ответ , то что ети данные пишутся без коррекзии я в курсе , просто теплилас надежда что может быт`что то ешё , a Фирмваре SJ02(последнее)

  • Установи АСПИ 4.60, или какую-нибудь
    не последнее
    Удали оба канала IDE в Девисеманаджер, перезагрузи и повторно обнаружь их, установи на прямой доступ к памяти DMA,
    если не стоит на авто
    попробуй мож поможет

  • в начале и стоял 4.60 , но проблемма была уже тогда , поетому аспи был поменен


    ест`ешё идеи ?


    он у меня сейчас на ULTRA DMA 2

  • Цитата

    По словам пользователя Leshy1976 ...
    в начале и стоял 4.60 , но проблемма была уже тогда , поетому аспи был поменен


    ест`ешё идеи ?


    он у меня сейчас на ULTRA DMA 2


    попробуй помедленее считывать
    с nero drive speed или чтонибудь похожее
    либо DMA выставь пониже
    может он просто со скоростью
    несправляется ?(

  • тогда приётся продават` вместе с лаптопом , просто неоhото аппарат на гарантию здават`нужен он мне всё время

  • Aldi рулит.
    Выкинь нафиг, если нет гарантии, или в ebay, там дураков хватает.
    А как раньше то было читал?
    Plötzlich перестало?
    Можно чтоб полностью быть увереным подключить к "нормальному" компу, но вот с адаптером может придётся повозиться.
    Тоды проблемка сразу бы была видна.
    А так, покупайте Aldi.



  • Уважаемый , я в постинге выше написал , что гарантия ест`(полтора года прошло , ешюо полтора ест`) , просто отсылат`неhочу , нужен он мне (лаптоп)


    @Аккерманез


    также я написал что фирмваре уже обновлено , но всёравно спасибо за попытки помоч

  • Цитата

    По словам пользователя tomsk45 ...
    А как раньше то было читал?
    Plötzlich перестало?



    читал , но с проблеммами , такое ошушение что становилос всё hуже и hуже , но ето субэктивное мнение , тестов не проводил

  • Я просто подумал что ето новее Patched SJ02 RPC-1 (ONLY for drives with SJ02 firmware)



    на етой странице линк вот сюда


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    аккерманец