Комп выключается ...

  • блин прикол .
    и даже тут такая фигня , дело в том что у меня в прошлые 3 месяца было 5 клиентов у кого такая фигня, сначало я конечно думал на нетцтаиль, но после проверки было все ништяк , причем компы не самые старые то есть пентиум 4 , когда я их разобрал были у всех конденсаторы вздутые, я тогда на всех бортах их поменял так как это дешевле чем менять всю материнку но у троих из пяти посде трех месяцев начались проблемы и пришлось полностью поменять материнку .
    короче те трое из них имели фуджитсу сименс , другие имели непонятно что , отсюда выводы , фирма ничего не значит .



    PS : я сам в прошлом году собрал и продал около 30 компьютеров , пока еще не один не позвонил и сказал что я продал дерьмо .
    Весь секрет во внутренностях, в магазинах вам никто не ответит что у компа внутри , поэтому мой совет платите деньги за то что вы знаете а не за кота в мешке.

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Подожди, ты как определяешь, вентиляторы крутятся- значит нормальная температура процессора?


    Нет, не так) там в биосе смотрю. температура меньше 60

  • А что именно сгорало? какие кандёры и где??? и ещё, ты уверен что они сгорели?? их вздутость не значит что они сгорели.


    Да и ещё, комп потом не включается некоторое время, давлю на кнопку - он ни в какую. выключаю с разедки, затем жду минуты 2 и опять включаю - вот тогда заводится.

  • у меня было тоже самое 3 месяца, в биосе увеличил температуру теперь неотключается

  • А у тебя именно такая мать была??? Я сам не проверял, проверил один человек, он сказал что температура нормуль.


    И помоему комп не выключается когда проц перегревается, а просто даёт предупреждение.

  • Я ету проблему знаю, ето у тебя Meinboard(Материнская плата) вышла из строя, 100%. Уже на 12 компьютерах протестовал.

  • У меня вылетал при "тяжёлых" играх.
    при проверке с 3D Mark подозрение пало на график карту,
    (6600-гт). Отсылал на завод, благо гарантия ещё была. Две недели ждал, - с тех пор бежит во всех режимах по максимуму.

  • Цитата

    Со слов пользователя mozg55
    А что именно сгорало? какие кандёры и где??? и ещё, ты уверен что они сгорели?? их вздутость не значит что они сгорели.


    А что в твоих понятиях означает вздутость?? Обычно кондиоры не згорают, а взрываются. А если он вздутый, то о нормальной работе можно забыть Устройство кондиора проходил??


    А на маме надо внимательно осмотреть конденсаторы вокруг процессора на предмет вздутости. Также случаются подтеки кондеров снизу, на это тоже обратить внимание..

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Walet. ().

  • Люди. подскажите почему выключается компютер. чтобы снова включить нужно выключить из розетки и поновой включить.

  • У тебяидёт перегрузка блока питания тоесть он уходит в защиту если он слабый а у тебя много стоит в слотах карт то это может быть из за этого и ещё посмотри электролитические конденсаторы на материнке если они вздутые то из за них тоже может быть и тогда прийдётся их перепаивать !

  • andrej1962 ---- компютер загружен на 30-35 процентов. когда я качаю что-то то он иногда вырубается. я его тутже выдёргиваю из розетки. температура компа 39. свободного места 77гб.

  • А ты ниже читал тему я только недавно прочитал её там помоему есть ответы на твою беду

  • andrej1962 ---спасибо за участие.шас поишу. я и так кругом уже смотрю. и тоже нашёл что то похожее.