Юридические права на установку антенны

  • Недавно мне мой дядька сказал, что в Апреле месяце(этого года). Выйдет какой то закон в Германии о запрете сат. антен. И заставят вех снимать у кого есть. Откуда он это взял не знаю... Может кто про это уже слышал?

  • я тебе скажу откуда ветер. В апреле вроде заканчивается аналоговое спутниковое вещание. Будут только в цифре гнать. А вот сколько наши уже вариантов придумали это уже даже не смешно.
    Причем в большенстве из них нет ни смысла ни логики.

  • Прошу совета.Получил письмо на демонтаж антенны, стоящей на фирменной подставке на балконе 14 этажа и подключению к кабелю BW, который имеется в доме.
    Вместе с соседями,(письмо подписало ещё 2 соседа, оказавшиеся в той же ситуации) письмо было передано под роспись секретаря в наш жилищный кооператив.
    В нашем письме в кооператив даны ссылки на решения Федерального суда Карлсруе, на Конституцию Германии, на Декларацию свободы прав человека о нашем праве получения информации на языках соответствующих республик из которых мы приехали и что в KABEL,е BW такие каналы отсутствуют.
    Через 2 недели , получили все трое ответ от кооператива, о том, что кооператив не возражает против установки антенн, но при этом у каждого должна быть страховка на миллион евро и каждый из нас должен уплатить кооперативу 480 и 160 Евро.
    Причём, если в кабеле появится соответствующие каналы для просмотра программ на необходимом нам языке, антенны надо будет убрать.
    Ссылку о том что земельный суд Берлина признал подобное требование кооператива об указании квартиросъёмщикам подключение к кабелю незаконным, не возымела воздействия.
    Ввиду вышеизложенного , прошу совета, у тех, кто сталкивался с подобным незаконным требованием кооперативов.
    К сожалению ни у одного из нас нет адвокатской страховки.
    Спасибо.

  • Через 2 недели , получили все трое ответ от кооператива, о том, что кооператив не возражает против установки антенн, но при этом у каждого должна быть страховка на миллион евро и каждый из нас должен уплатить кооперативу 480 и 160 Евро.

    Ни хрена себе ! А страховка от чего ? А 480 и 160 Евро за что ?

  • В письме пишут eine private Haftplichtversicherung 1млн Евро,Geschäftanteile 160 Евро и ещё раз Geschäftanteile 480 Евро.
    К тому же монтаж должна производить фирма в соответствии с нормами DIN,VDE, c предоставлением протокола замера сопротивления заземляющего устройства в кооператив.Вообщем накатали невыполнимые условия.

  • Стоит на балконе? К стене не прикручена? За периметр не выходит? если на всё да, посылай их лесом. У себя на балконе можешь ставить что хочешь.

  • Тема активно и неоднократно обсуждалась в другом разделе.
    Вот пара тем навскид, может кому поможет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • иди на собрание, проси, чтобы тебе тоже разрешили.


    Цитата

    BGH,13.11.2009,V ZR 10/09
    1. Die Verpflichtung der Wohnungseigentümer, die Anbringung einer Parabolantenne an dem gemeinschaftlichen Haus zu dulden, ist nicht von der Staatsbürgerschaft des Miteigentümers abhängig, der die Antenne angebracht hat.
    2. Voraussetzung, eine Antenne anbringen lassen zu dürfen, ist die Zustimmung der Wohnungseigentümergemeinschaft. Dieser steht das Recht zu, den Ort der Anbringung zu bestimmen.

  • Я обратился к адвокату и он все сам порешал.Тарелку оставили.









    Когда падаешь,не забывай о трёх вещах:

    Кто тебя толкнул,кто тебя не поддержал и кто просто стоял и смотрел.

    Это пригодится,когда снова встанешь на ноги.


    Живи гордо умри достойно.


    The Wolves.


  • А в чём прикол? Адвокат может всё решить, но и ему это дело прийдётся утрясать с WEG, следовательно результат у этого решения зависит не от адвоката, а от WEG ;) Может всё таки сначала попробовать полюбовно договориться c WEG, тем более прецедент уже был? Деньги на адвоката всегда потратить можно. Стандартная страховка имхо подобные дела не оплачивает, там пакет специальный нужен для жилья и он тоже не дешёвый.

  • В нашей вонгезельшафт установлены свои антенны и они нетранслируют русскоязычные каналы.Вот на это и давил адвокат. В германии каждый гражданин имеет право на просмотр каналов на родном ему языке.Насчет страховки у меня полный пакет.Если найду вырезку из этого закона,скину.









    Когда падаешь,не забывай о трёх вещах:

    Кто тебя толкнул,кто тебя не поддержал и кто просто стоял и смотрел.

    Это пригодится,когда снова встанешь на ноги.


    Живи гордо умри достойно.


    The Wolves.


  • Собрание только в апреле следующего года.


    Погоглил, вроде не должны заставить.
    Написать им чего, или идти дох к анвальту?

  • Ладно, не сработало, зацитирую ещё раз:


    Цитата

    BGH,13.11.2009,V ZR 10/09
    1. Die Verpflichtung der Wohnungseigentümer, die Anbringung einer Parabolantenne an dem gemeinschaftlichen Haus zu dulden, ist nicht von der Staatsbürgerschaft des Miteigentümers abhängig, der die Antenne angebracht hat.


    Это решение суда высшей инстанции (выше только конституционный суд), не какого нибудь ухрюпинского амтсгерихта. Но правовая система "как дышло" и понятия прецедента в немецкой юриспруденции не существует, каждый случай рассматривается заново, поэтому наглый адвокат имеет шансы на успех в проигрышном деле, если противник не пойдёт в суд высшей инстанции.


    Если найдёшь "вырезку из закона", обязательно скинь, очень интересно, что за закон такой.

  • сочуствую , если заставят убрать тарелку то есть неплохой вариант взять это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и переждать плохие времена с этим апаратом .... а там и с тарелкой всё урегулируешь

  • В германии каждый гражданин имеет право на просмотр каналов на родном ему языке


    ну это касается совсем других, а не тех людей которые записаны как немцы, но на нём не говорят и что странно родной язык для них русский