Юридические права на установку антенны

  • Если внутри балкона,


    Если внутри балкона и ты хозяин квартиры, то можешь это письмо и все последующие сразу же отправлять в мусор. У знакомых была такая ситуация, спросили адвоката и он сказал, что это ваша територрия и вы можете на ней ставить всё что вам угодно, сушку для белья или столик со стульями или антенну... И всех просто посылать подальше, они всё равно в суд не подадут, а если даже, то ничего не докажут! Но как я уже написал, если она не выступает за балкон.

  • а если даже, то ничего не докажут!


    То скажешь что это Kindersitz для детей, пускай потом докажут что это не так!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А у меня Garten,вертикальный правда,но тоже проходит :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ну это касается совсем других, а не тех людей которые записаны как немцы, но на нём не говорят и что странно родной язык для них русский




    Правильное направление,ведь почти у каждого из нас есть и второе гражданство если конечно от него не отказывались.Мне при замене паспорта упомянули о наличии такого.Вырезку ненашел,но письмо моего адвоката нашел где он ссылается на закон.У меня 7-й параграф и немецкое гражданство.


    Вырезка из письма адвоката.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.









    Когда падаешь,не забывай о трёх вещах:

    Кто тебя толкнул,кто тебя не поддержал и кто просто стоял и смотрел.

    Это пригодится,когда снова встанешь на ноги.


    Живи гордо умри достойно.


    The Wolves.


  • Вырезка из письма адвоката.


    адвокат ссылается на [muttersprache]и [Ausländer] , но не для тебя как немца !!! , у тебя [Muttesprache] немецкий !!! , и разговор на этом заканчивается,а немецкие каналы в кабеле есть, и не важно сколько у тебя есть ещё других гражданств

  • Вот тут ты ошибся я Русский а жена Немка.Но гражданство у меня немецкое и muttersprache у меня Русский.Вот и всё.









    Когда падаешь,не забывай о трёх вещах:

    Кто тебя толкнул,кто тебя не поддержал и кто просто стоял и смотрел.

    Это пригодится,когда снова встанешь на ноги.


    Живи гордо умри достойно.


    The Wolves.


  • Да неее, пусть они уж лучше русский учат :D:D Сателитку оставили это факт.









    Когда падаешь,не забывай о трёх вещах:

    Кто тебя толкнул,кто тебя не поддержал и кто просто стоял и смотрел.

    Это пригодится,когда снова встанешь на ноги.


    Живи гордо умри достойно.


    The Wolves.


  • адвокат ссылается на [muttersprache], но не для тебя как немца !!!


    Barnaul, ты с одной стороны прав, но поверь мне, я ставлю антенны с 98-го года и повидал уже всякого... Если адвокат хороший, то зажмёт эти Wohngemeinschaften так, что оставят в покое... Маленький пример, у одного дедушки (русский немец), который пережил инсульт, был кабель, а он хотел русские каналы. Поставили сателлит и началось, письмо за письмом, судом грозили. Адвокат одним письмом порвал их как тузик грелочку, и после этого тишина...


  • Вырезка из письма адвоката.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Замечательно, твой адвокат тёртый калач и у него получилось взять WEG на понт. Но на самом деле текст GG, на который ссылается адвокат выглядит так:


    Цитата

    Grundgesetz für die Bundesrepublik Deutschland
    Art 5
    (1) Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten und sich aus allgemein zugänglichen Quellen ungehindert zu unterrichten. Die Pressefreiheit und die Freiheit der Berichterstattung durch Rundfunk und Film werden gewährleistet. Eine Zensur findet nicht statt.
    (2) Diese Rechte finden ihre Schranken in den Vorschriften der allgemeinen Gesetze
    , den gesetzlichen Bestimmungen zum Schutze der Jugend und in dem Recht der persönlichen Ehre.
    (3) Kunst und Wissenschaft, Forschung und Lehre sind frei. Die Freiheit der Lehre entbindet nicht von der Treue zur Verfassung.


    Любой более грамотный адвокат или любой адекватный судья запросто бы отшил с такой аргументацией. Третий раз :( цитирую решение Bundesgerichtshof:

    Цитата

    BGH,13.11.2009,V ZR 10/09
    1. Die Verpflichtung der Wohnungseigentümer, die Anbringung einer Parabolantenne an dem gemeinschaftlichen Haus zu dulden, ist nicht von der Staatsbürgerschaft des Miteigentümers abhängig, der die Antenne angebracht hat.


    Почему это решение в силе? Наверняка потому что пока ни у кого не хватило духа/наглости переться с этим в Bundesverfassungsgericht. Возможно бы у твоего адвоката хватило бы духа. Возможно бы он даже выиграл бы дело, потому что правовая система непредсказуема. Сколько бы это всё стоило, я вообще молчу.


    Да, ещё, Пы.Сы.: если в кабеле есть русский пакет, пусть даже платный, то вся аргументация вообще крушится, как карточный домик. Мой совет ТС, для начала полюбовно попытаться договориться с WEG. Ведь они предыдущему владельцу разрешили повесить тарелку, так почему ему не разрешат? Надо спросить людей, проявить уважение и они к тебе потянутся, а не сразу грозить адвокатом, причём попусту. ТС с этими людьми ещё долго прийдётся сосуществовать в WEG, зачем так начинать отношения. Ещё Пы.Пы.Сы: если ТС выберет путь адвоката и дело не дай бог дойдёт до суда, то ему прийдётся так и так платить часть судебных издержек, потому что он является частью WEG и будет судиться как бы сам с собой ;) Это так, мысли вслух...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Зачем сегодня такие сложности с тарелкой, ну не разрешают ну неставь. Если есть интернет и телевизор со Smart TV, то можно и через него и так смотреть,
    Vintera TV, там каналов 100 а через тарелку столько Нет. Если телевизор без Smart TV, ну тогда ХД плеер со Smsrt TV. Я себе купил такой в январе и ресивер после этого
    Больше не включал.

  • Это почему? Vintera TV, выбераеш там первый канал, НТВ или ..... идёт тоже самое, что и на тарелке в это же время и
    Даже с теми же рекламами.

  • Я не тебе, а вообще о юридических правах на установку тарелки.


    Многие ставят тарелку не для русских каналов, а для скай + т.ш.

  • Это почему? Vintera TV, выбераеш там первый канал, НТВ или ..... идёт тоже самое, что и на тарелке в это же время и
    Даже с теми же рекламами.

    Качество Vintera TV, Pers TV дерьмо, по сравнению с сателит каналами.

  • Проше всего поставить тарелку на крышу, разумеется с разрешения WEG, даже через специализированную фирму. Кабель через какой нибудь воздушный колодец закинуть. Дешевле будет всех судов и адвокатов.

  • Вот тут интересно пишут, как я понимаю запретить мне не могут, но могут установку места потребовать согласовать.
    Может спросить можно ли на крышу поставить или к соседке в гартен?
    Короче пердуны старые, они иностранчев уважают когда в отпуск ездят, а вернутся домой то уважение и заканчивается.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.