depmod -a

  • PING Turing.suse.de (195.135.220.3): 56 data bytes
    64 bytes from 195.135.220.3: icmp_seq=0 ttl=48 time=99.8 ms
    64 bytes from 195.135.220.3: icmp_seq=1 ttl=48 time=91.1 ms
    64 bytes from 195.135.220.3: icmp_seq=2 ttl=48 time=106.1 ms
    64 bytes from 195.135.220.3: icmp_seq=3 ttl=48 time=88.4 ms
    64 bytes from 195.135.220.3: icmp_seq=4 ttl=48 time=106.9 ms
    64 bytes from 195.135.220.3: icmp_seq=5 ttl=48 time=140.7 ms
    64 bytes from 195.135.220.3: icmp_seq=6 ttl=48 time=92.0 ms
    64 bytes from 195.135.220.3: icmp_seq=7 ttl=48 time=149.6 ms
    64 bytes from 195.135.220.3: icmp_seq=8 ttl=48 time=118.9 ms
    64 bytes from 195.135.220.3: icmp_seq=9 ttl=48 time=92.0 ms
    64 bytes from 195.135.220.3: icmp_seq=10 ttl=48 time=134.2 ms


    64 bytes from 195.135.220.3: icmp_seq=11 ttl=48 time=113.7 ms
    64 bytes from 195.135.220.3: icmp_seq=12 ttl=48 time=160.2 ms


    --- Turing.suse.de ping statistics ---
    13 packets transmitted, 13 packets received, 0% packet loss
    round-trip min/avg/max = 88.4/114.8/160.2 ms

  • Единственное что мне не понятно, это MTU на VDR стоит 1500,
    а мой роутер максимум 1492 ...
    На что это повлияет?
    Роутер собака подвисает...


    linvdr:~# wget Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.****.**/dreambox7000/SoftCam.Key
    SoftCam.Key 100% |*****************************| 8061 00:00 ETA

  • Я не знаю какой у тебя такой рутер но мой Linux-сервак имеет MTU на внутренней ветке 1500. А MTU для PPPOE стоит 1492. И он автоматом капсулирует пакеты.
    Но еффект может быть таким что когда то нельзя было "erreichen" Постбанк в Инете.
    У тебя очень странно скачет время ответов в Пинге!!!

  • Софткам стянулся...
    Роутер Dlink 614+ (в нём же AP)
    частенько перегружается, я уже и ослу 100 соединений поставил,
    не знаю что с ним делать. Частенько подвисает, активность по портам моргает, а ни одна прога в инет вылезть не может. Вырубаю питание на пару секунд - после старта опять всё в норме. Firmware последнюю версию прошил... Гавно короче полное, либо есть ещё вариант, что я идиот.

  • Цитата

    По словам пользователя Gena_Krokodil ...
    либо есть ещё вариант, что я идиот.



    Да нет, бывает, вчера возился с одним....Тоже были минуты, подобные мысли в голову приходили. Как я рад, что дома поставил Fli4l....

  • Эти рутеры не рассчитаны на Poweruser. Только чтобы зашел в Интернет и пари страниц насёрфать. У меня был один, но продержался всего 3 дня. Комиссовал по проф непригодности. А access point я sdelal на WLAN PCI карте и работает просто супер!!!

  • Слушай поделись опытом по аксесс поинту, чую вылетит этот DLink через пару дней из окна в направлении мусорного ящика.
    Я думаю может всё под LinVDR и замутить, пусть он и роутером и проксёй и файрволом поработает?


    Есть вариант, что дополнительно ещё Тискали воду мутит, но тогда бы связи просто не было, а этот кусок железа в ресет уходит периодически, уж тут то Тискали ни при чём (ну если не считать, что они мне его продали :)))


    Я планирую выносные антенны сделать и пару человек ещё на канал посадить на WLAN. Под Debian это ведь реально? и я думаю просмотру кино это никак не повредит (P4 1.7/128M)


    Кстати sc плагин прикрутил - работает... :D Как часто надо софткам обновлять?

  • Ну незнаю, стоит ли под LinVDR, не для этого изначально задуманно. В твоём случае проще поставить полный дистри, навернуть на нём всё что хочется, и VDR Прикрутить.
    Я пошёл другим путём, и использую свой VideDiscRecorder исключительно в целях мультимедиа. А всё остальное бегает на старенькой машинке, торчыщей в подвале, 486, 100мГц. Построен на известной всем Fli4L, за последнее время переросшего в нечто большее. Стоит куча пакетов, выполняющих различные функции, позволяющие например звонить с мобильника в Россию через твой домашний номер, не говоря уж о Faxserver, mailserver и т.д. Это не рекламма, это просто попытка выразить мысль, что для каждого направония уже существуют много наработок, и нужно просто воспользоваться, а если увлечёт, то и развить.


    Цитата

    Как часто надо софткам обновлять?


    А как квадрат Малевича надоест смотреть...

  • Fli4l слышу впервые, сорри я не сисадмин. Ок почитаю что это такое.


    Просто хотелось электроэнергию пошпарить :) Я и имел ввиду поставить полный Debian и прикрутить VDR.
    Спасибо.


    Не забудь поделится опытом по WLAN AP на PCI карте.

  • Цитата

    По словам пользователя Gena_Krokodil ...
    Fli4l слышу впервые, сорри я не сисадмин. Ок почитаю что это такое.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и во тут немного:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я тоже как Array сторонник dedicated машин. Есть машины для мультимедиа а есть машины для того чтобы стояли где нибудь в углу и просто делали свою работу (файл,принт,Интернет,маил).
    LinVDR не рассчитан на такие замашки. Это "firmware" для сателитного ресивера. Для того чтобы все заработало тебе нужна "нормальная" дистрибуция и много времени чтобы все собрать и настроить так как тебе нужно
    Про AP как нибудь в другой раз и не в этой теме. Могу только дать наводку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Работает только с Prism2/2.5/3 т.е. максимально 11 мегабит/с. Для соседа пойдет. Чтобы он немного участвовал в твоих расходах.

  • free-x


    прочитал материал, но на ebay ничего конкретного не нашёл.
    Ты не мог бы кинуть ссылку на аукцион PCI карты, которая 100% на этом Prism чипсете?


    А за Fli4l спасибо, поставлю в ближайшие дни...