Выбор ноутбука.

  • слышал от племянника, что втсроеный WLAN у лептопов слабенький (не дальнобойный), а с PCMCIA WLan картой помощнее будет, по крайней мере на его Fujitsu Siemens так, подтверждается ли ето и на других моделях?

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Вот среди недорогих хороший =)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Будет понавороченей чем от Элиты, да и марка посолиднее, а цена небольшая по тому как с линуксом демо версион продаётся, но я думаю что поставить винду нет проблем :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Impuls. ().

  • начнём с того, что в этой фирме лучше вообше ничего непокупать. про эту фирму курсируют Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    к нотебукам:


    первый G320: это только коробка. тебе прийдетса докупать проц, память, винчестер и двд. за такие деньги купи лучше Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    второй G532 имеет довольно слабый процессор. Трансметта 1 GHz по скорости можно сравнить с Pentium III 500 MHz. правда он потребляет намного меньше электричества чем Intel.


    скажу из опыта, что нотебук должен быть фирменный. главное это качество материала и сборки.


    ter

  • Тут есть тот же что я показывал сверху, стоимость пониже, правда пока нет в наличии :( может появиться когда нить?



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Обрати внимание что дисплей у него на 15, а не как на твоих выбраных 14. :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Impuls. ().

  • У меня TabletPC примерно с таким же железом как второй нотер. Что скажу - процессор от Transmeta медленный =). Так читать-писать, музыку слушать, видео смотреть хватает, на большее не расчитывай.
    Поставил как-то для работы модель одну симулировать, так он день парился и даже половины не сделал. Потом на рабочем рс с амд ту же модель меньше чем за полдня посчитал. И дело даже не в том, что частота низкая - Transmeta сам по себе какой-то медленный. =)


    Большие плюсы: тихий (охлаждение включается на 1-2 мин. и очень редко) и акку хватает надолго.

  • Если хороший и с хорошим сервисом - однозначно DELL ili IBM!, no ne w koem sluchae Gericom ili F/Siemens oder ALDI!!!!
    У меня лично IBM у детей обоих DELL. Качество, сервис, скорость, тишина и так далее.
    Ведь такие веши береш не на один год, поэтому отдай лучше чуток больше, но будеш иметь вешь и приятные ошушения от работы на нем. В худшем случае, продать можно всегда и за хорошую цену.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Zhorik ().

  • Цитата

    Со слов пользователя KotMatroskin
    спецы,скажите,стоит ли Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.покупать? если нет,то почему? просьба объяснить ,какой из дешёвых лучше...:rolleyes: на дорогой... к сожалению...... ;(


    Так тебя какой интересует дешёвый, или лучший ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя KotMatroskin
    Ну мне нужен для настроек сат.антенн..и для интернета :rolleyes:
    просто как то попробовал со стареньким лепом, в котором стояла сат приставка....удобно очень,и прошивки с эму под рукой;) да и с инетом иногда охота быстро связаться...а комп в зале стоит, жена ругается,что в зале бардак....короче много мелких причин,просто сразу не решишь,что лучше :rolleyes:


    Век живи, век учись!!!
    А можно про САТ ПРИСТАВКУ для ЛЕПТОПА по подробней?
    Как это вообще работает? Нужно какую-то программу на ноут,
    если да то какую?
    Премного благодарен за информатцию. :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sergej78 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя KotMatroskin
    а что можно сказать про Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ты же вроде хотел новый ноутбук, а этот б/у? ?(


    Процессор обычный Р4 для десктоп-рс, на акку с таким долго не поработаешь. Лучше бы был mobile какой-нибудь.
    Зато есть настоящий rs232 порт- не возиться со всякими адаптерами.


    ps.
    вот ещё прочитал: "Tastaturbelegung deutsch (mittels Tastaturlabels)". Что за Tastaturlabels? Целлофановые наклейки на кнопках? Как это выглядит и долго ли продержится?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем stgt ().

  • Для ФОТО+ВИДЕО

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем hotty ().

  • Цитата

    Со слов пользователя RussianSat


    купи PC!!!


    Я спрашиваю какой Lapstop Notebook ,
    а РС у меня есть.

  • Если ты хочешь заниматься Видеообработкой то тебе лучше всегопользовать РС,
    причём посоветовал бы не те Компьтеры что продаються
    в Медиамаркте или Альди, а найти хорошого кента который шарит в этом деле и вместе составить комп, причём в данном случае не рекомендуется брать самое дешовое.


    Ну а если тебе просто лэпт нужен обрати внимание на Toshiba или Asus это мои личные фавориты.
    Сам пользуюсь уже года 3 Toshiba S5-- доволен очень.

  • Ещё маленький совет:
    при выборе обрати внимание может ли ты сам в домашних условиях подлесть как-нибудь, что бы мелочовку поменять.
    Например если диск сдохнит.


    А то многие более дешовые собратья лэптопов таких возможностей не имеют, потому что корпус спаян. И при каждом ремонте приходиться отсылать к хэндлеру. Ну это терпимо когда гарантия. А после истичения гарантийного срока?