Выбор ноутбука.

  • а вообще это сложно поменять процесор, там же не надо чего поять или типо того или так же как память, вынул, другую сунул и готово, разобрать то я могу

    иди на сайт производителя и смотри какие подерживает процы...тогда и решай что брать...но много тебе это недаст ..ток затраты денег твоих.

    могу предположить что год выпуска твоего ноута примерно 2012 год и лучьшее ничего непоставишь на него.

  • Он правильный процессор предложил,

    :/ а ты как узнал что он правильный предложил? у него такой примерно проц .i3 370M а теперь попробуй i7-4800

    всунуть ... пристроить к его материнке

    Он же мне ссылку давал, там все и написано. Там же и картинка. Цифра начальная 4 и говорит о том, что проц 4-го поколения, кроме описания


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем freeXman ().

  • Он же мне ссылку давал, там все и написано.

    :rtfm: это Валера тебе ссылку дал а Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тебе тоже написал что за ноут у него?


    далее уже ниочём ребята ...как обычно напиши мне я отвечу тебе и так по кругу.

  • "Lenovo IdeaPad" посмотри.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • @ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    на двух ссылках один и тот же ноутбук вроде бы, оба уже с виндой

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • @ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    на двух ссылках один и тот же ноутбук вроде бы, оба уже с виндой

    точно. извиняюсь ссылка не поменялась. вот это выставлял

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Бывает

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • мне тут насоветовали брать или acer или lenovo

    посмотрел на амазоне и не понял по описанию вроде должен быть нормальный, но что то цены маленькие


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Samsung UE49MU6170

  • lenovo

    В этом процессор 12450H лучше чем вы рассматривали раньше 1335U.

    Маркетологи на 1335U подняли частоту на пару сотен притом также осталось только 2 производительных ядра против 4 на 12450H.

    А вам для какой цели нужен нот?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем гело ().

  • А вам для какой цели нужен нот?

    internet, bild Bearbeitung und s.w.

    тaк понятно, вы ещё продолжaете верить в бевертунги?

    нaибный человек.

    людям надо верить, без веры жить нельзя



    а вообще где просто без заморочек посмотреть какие процесоры лучше, какие хоже, ну пипа ретинг

    Samsung UE49MU6170

  • но что то цены маленькие

    Ну возьми подороже :uwy:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    То ты смотришь ноуты за 500€, то 599€ для тебя "цена маленькая".

    Я у тебя аккурат неделю назад бюджет спрашивал, но ты так и не ответил и продолжаешь смотреть рандомные ангеботы.

  • bild Bearbeitung und s.w.

    Так для этого с встроенной от Интел наверно не очень. Надо рассматривать что-то с встроенной дискретной от инвидия с драйверами NVIDIA Studio Driver

    PS драйвер покупать не надо и искать нот с такими.На сайте нвидия все есть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем гело ().

  • bild Bearbeitung und s.w.

    Так для этого с встроенной от Интел наверно не очень. Надо рассматривать что-то с встроенной дискретной от инвидия с драйверами NVIDIA Studio Driver

    PS драйвер покупать не надо и искать нот с такими.На сайте нвидия все есть.

    честно признаюсь, ничего не понял, я считал что на любом компе это можно делать, я и на моем стареньком балуюсь иногда, а что для этого надо какой то особый.......


    Я у тебя аккурат неделю назад бюджет спрашивал, но ты так и не ответил и продолжаешь смотреть рандомные ангеботы.

    вроде уже писал 500 -600

    но теперь думаю что надо больше, тем более что дача советует с Touchscreen

    Samsung UE49MU6170

  • гело


    Точно так. Во все и сразу вникать тяжеловато. Даже читая простое Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Оттуда немного:


    Эволюция технологии графических процессоров

    Технология графических процессоров сильно изменилась за последние годы. Первоначально графические процессоры разрабатывались как отдельные аппаратные компоненты, встроенные в видеокарты для повышения графической производительности компьютеров.

    • В 1990-х годах графические процессоры в основном использовались для рендеринга 2D-графики, но с появлением 3D-графики в конце 1990-х годов графические процессоры стали приобретать все большее значение.
    • В начале 2000-х годов графические процессоры начали превращаться из простых графических процессоров в мощные параллельные процессоры. С появлением шейдерных моделей и возможностью использования программируемых шейдеров графические процессоры получили возможность выполнять сложные вычисления, выходящие за рамки простого графического отображения.
    • Это привело к разработке GPGPU (блок графической обработки общего назначения), который можно использовать для различных приложений, таких как научное моделирование, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и обработка данных.
    • В последние годы технология графических процессоров развивалась для удовлетворения потребностей виртуальной реальности (VR) и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (AR). Современные графические процессоры способны отображать графику и изображения высокого разрешения в режиме реального времени, обеспечивая пользователю захватывающий опыт.
    • Таким образом, технология графических процессоров превратилась из простых графических процессоров в мощные параллельные процессоры, которые можно использовать для широкого спектра приложений.
    • Ожидается, что технология графических процессоров продолжит развиваться в будущем, чтобы удовлетворить потребности новых приложений и технологий.

    Путь к нужному графическому процессору

    Семь советов по выбору правильного графического процессора при покупке нового графического процессора или замене старого.

    1. Проверьте совместимость: убедитесь, что графический процессор совместим с вашей системой и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Проверьте разъемы и питание, чтобы убедиться, что графический процессор работает правильно.
    2. Определите свои потребности. Подумайте, какие типы приложений вы используете. Например, если вы в основном играете в игры, вам нужен высокопроизводительный графический процессор. Однако, если вы собираетесь выполнять только простые задачи, такие как просмотр видео или работа в Интернете, мощный графический процессор вам не нужен.
    3. Учитывайте бюджет: графические процессоры могут быть очень дорогими, поэтому важно установить бюджет и придерживаться его. Однако есть и более дешевые графические процессоры, которых достаточно для повседневного использования.
    4. Проверьте характеристики: проверьте характеристики графического процессора, включая Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , количество ядер и объем памяти. Эти факторы влияют на производительность графического процессора.
    5. Читайте обзоры: читайте обзоры других пользователей, чтобы узнать, как графический процессор работает на практике. Это может помочь вам понять преимущества и недостатки различных графических процессоров.
    6. Обратите внимание на бренд: некоторые бренды, такие как Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и AMD, известны своей надежностью и качеством. Возможно, стоит инвестировать в графический процессор известного бренда, чтобы гарантировать, что он прослужит долго и будет работать хорошо.
    7. Подумайте о гарантии. Ознакомьтесь с условиями гарантии, чтобы гарантировать, что вы будете застрахованы в случае возникновения дефекта или проблемы. Более длительный гарантийный срок может оказаться оправданным, если вы покупаете дорогой графический процессор.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Так для этого с встроенной от Интел наверно не очень. Надо рассматривать что-то с встроенной дискретной от инвидия с драйверами NVIDIA Studio Driver

    И все это на CPU обрабатывается? Сейчас почти все графические редакторы работают на GPU и делает все намного быстрее.

    Тот же Photoshop только достаточно ограниченное количество операций умеет выполнять за счет GPU.

    При этом, для многих из них полностью достаточно встроенной графики.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Разница действительно заметна при необходимости рендера 3D объектов и использовании Neural Filters.

    Для всего остального при работе с фото острой необходимости в дискретной графике нет, даже наоборот, один из первых советов поддержки Adobe почти при любых проблемах это отключить GPU акселерацию в настройках.


    500 -600

    но теперь думаю что надо больше, тем более что дача советует с Touchscreen

    Имей ввиду, что Тач скорей всего будет с глянцевым экраном.

    Можешь глянуть у того же Lenovo

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • @ vs40

    В описании lenovo IdealPad Flex 5, я прочел вот это. Про физическую крышечку это что, стеб маркетологов или как к этому стоит относиться ?)))

    Цитата

    Im Handumdrehen vor neugierigen Blicken geschützt

    Das Internet birgt Risiken, aber wir finden auch für komplexe Probleme eine einfache Lösung. Eine physische Abdeckung an der Webcam des IdeaPad Flex 5 (15" AMD) sorgt dafür, dass Sie keine unerwünschte Aufmerksamkeit von Hackern erhalten und auch bei Videoanrufen Ihre Privatsphäre schützen können.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)