Выбор ноутбука.

  • В описании lenovo IdealPad Flex 5, я прочел вот это. Про физическую крышечку это что, стеб маркетологов или как к этому стоит относиться ?)))

    Почему стеб?

    Физическая задвижка для вебки уже пару десятков лет обыденность для бизнес линеек ноутбуков типа ThinkPad, а сравнительно недавно и на потребительские начали ставить.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • @ vs40


    Я видел у многих залепленную камеру на ноутбуках, крышку не видел. Стебом я посчитал все то, что написано о безопасности проникн0вения в камеру или через нее ))))

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Имей ввиду, что Тач скорей всего будет с глянцевым экраном.

    Можешь глянуть у того же Lenovo

    и это плохо ????

    Lenovo IdeaPad Flex 5 Convertible Laptop | 16" WUXGA Touch Display | AMD Ryzen 7 7730U | 16GB RAM | 512GB SSD | AMD Radeon Grafik | Win11 Home

    не знаю почему меня всегда смущает Ryzen, вот вбили мне в голову Intel Core, и все тут

    Samsung UE49MU6170

  • и это плохо ????

    Скорее особенность, со своими плюсами и минусами.

    С глянцевым экраном при ярком освещении будешь видеть свое отражение, но при использовании тача это стекло проще чистить и в целом крепче, чем матовые.


    не знаю почему меня всегда смущает Ryzen, вот вбили мне в голову Intel Core, и все тут

    Ну раз смущает, то бери с Intel.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • не знаю почему меня всегда смущает Ryzen, вот вбили мне в голову Intel Core, и все тут

    Кстати, у меня так же. Видимо из - за того, что для мультимедиа лучшим решением считался Intel. Сейчас в моем пользовании как бы гибрид, процессор от Intel, а графика от AMD. Есть как бы конфликт, из - за драйверов, но как - то справляюсь. В зависимости от программ для обрабатывания фото, когда на себя все или частично берет процессор, а когда график-карта. Можно было бы купить и новую машину, да уже задач таких нет...

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Ну раз смущает, то бери с Intel.

    Lenovo Yoga 7i Convertible Laptop | 16" 2.5K Touch Display | Intel Core i7-1360P | 16GB RAM | 1TB SSD | Intel Iris Xe Grafik | Win11 Home

    да это класс, но :/

    Да, класс, но что - то не то. Вот чтобы все хорошо работало, нужен этот )))

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Кстати, у меня так же. Видимо из - за того, что для мультимедиа лучшим решением считался Intel

    Ключевое слово "считался".

    Уже несколько лет как актуальные мобильные чипы AMD не уступают, а местами даже превосходят процессоры Intel того же класса.

  • Согласен, я так и говорил. Лет 5 назад я брал недорогую " башню " на AMD, потом со временем пришел к выводу, что апгрейдить надо. Intel в этом плане понадежнее в плане долговечности , чисто мои выводы

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • 1. almil извини, нет времени просто тему создавать, к старости готовлюсь, скоро днюха и поэтому здесь напишу не совсем в тему чтобы alegor наконец-то присмотрелся к моему предложению если хочет отличный ноут и конечно для тех кто разбирается и нуждается в таком. Пишите в личку.

    2. Есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. только без тача на дисплее. Фото вышлю завтра кому интересно.

    3. alegor Думаю тебе это точно подойдёт ^^:thumbup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Только мой с i7 а на видео i5- Разница конечно... да и говорит он коротко об этом i7 на видео.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем waltergto ().

  • за счет GPU.

    И это плохо? Нот на год берёт? Вы можете сказать сколько в будущем будет программ на GPU?

    Впрочем если alegor не хочет в этом разбираться то наверное не надо GPU?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем гело ().

  • Рендеринг с помощью видеокарты быстрее, чем с помощью ЦП. Однако есть у него и свои недостатки. Качество может быть ниже-, а объем локальной памяти графического адаптера накладывает ограничения на сложность сцены. Гибридный рендеринг объединяет силы ЦП и ГП, сохраняя плюсы обоих методов.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • И это плохо? Нот на год берёт? Вы можете сказать сколько в будущем будет программ на GPU?

    Кто говорит о хорошо/плохо?


    Фундаментальные алгоритмы работы с растровой графикой не используют дискретную графику, именно поэтому даже спустя 30+ лет с момента появления того же Photoshop только небольшое количество конкретных процессов используют оную, при чем для их большей части без принципиальной разницы актуальная встроенная графика это или топовая дискретная.


    Тест с предпоследним поколением GPU, но с тех пор ничего принципиально не изменилось.

    Хотя нет, изменилось, встроенная графика в новых процессорах стала производительнее, поэтому разница по сравнению с дискретной еще меньше.

    И это тест с огромным 150 Мегапиксельным файлом, с рядом манипуляций, которые рядовой пользователь проводить не будет, так что при обычном использовании разница будет просто ничтожной.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Что касается будущего подобного ПО, то потенциально новый более продвинутый функционал будет скорее доступен через облако по подписке, что мы уже наблюдаем на примере всяких ИИ.

  • Не хочется создавать новую тему, по этому спрошу здесь.

    Нужна надёжная небольшая беспроводная мышка для лептопа. Две последние были от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,

    одна продержалась года полтора, другая ещё меньше. У обоих случился один и пот же баг.

    При нажатие на левую кнопку (один клик) она срабатывает как два.

    Посоветуйте что нибудь из личного опыта.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Я на алиэкспрессе беру.

    Отличный совет, спасибо.Я там тоже много чего беру.Я вобщето про мышку спрашивал, а не про то где её покупают.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Вот последнии.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Logitech - по моему лучшие. На работе и дома пользуюсь MX MASTER, но они большие.

    Может просто из другой ценовой категории взять, например Logitech M330 SILENT PLUS или MX ANYWHERE 3S.


    Всё могло быть иначе.

  • Приятелю моему подошел. Поставил я ему все, что надо было. Посмотрел как работает и нашел я эту машину серьезной для его нужд и задач


    Вот такие параметры на машине


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    а вот такие на моем старичке Dell. но ничего, поскрипит еще ))) все мои задачи решает пока


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • подловил где то грипп, не хило так поболел,

    пару дней назад мой ноут сделал какой то апдейт и при старте вылез браузер от майкрасовт едге, ну решил потестить и вот третий день ноут нормально работает, ни каких перегрузок нет, как только пробую снова фирефокс, то старая песня ЦПУ 90 – 100 процентов и зависоны, и что это значит

    Samsung UE49MU6170