DVD на Dreambox

  • на винте и ДВД драйве есть перемычки, поставь на винте мастер, а на ДВД слайв. Должно запеть, если нет сделай flasherase.

  • это понятно,HDD как был мастера,так и остался,а вот ДВД-брандер 2.5" это из набора Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    там джампера нет,чтобы переставить !
    геныч что-то там придумал,рассказал бы в деталях !

    Amiko 8900, Amiko A3, Wavefrontier T55 + тарелка 90cm(для 14W)

  • Здравствуйте!Немогу запустить playDVD 7000_v0.55.Файлы playDVD.so и playDVD.cfg скапировал в дерикторию /var/tuxbox/plugins ,как описано на Немецком форуме,утановил на них атрибуты 777.При запуске пишет:/var/tuxbox/plugins/playDVD.so: symbol
    alphasort64, version GLIBC_2.1 not defined in file
    libc.so.6 with link time reference.И папка dvd на HDD тоже не саздаёться.Или для нормальной работы проги нужно устанавливать ещо и DreamDVD?Что не так делаю?Дрим DM7000S.
    Прошивка rd7000_b110_070516-0116
    Engima v 1.09.-r02
    Жосткий диск samsung 120 gb

  • Цитата

    Со слов пользователя shura77
    Здравствуйте!Немогу запустить playDVD 7000 Жосткий диск


    Здравствуйте, на кой черт Вам это надо?
    Лично у меня сейчас на выброс около 50 работающих DVD приводов от Самсуня и прочего.
    Подскажите адрес - куда Вам это послать наложенным платежом.
    Мульда для этого дерьма от моего офиса в 5 метрах.


    Отдаю за просто так.., даже секретаршу пошлю, чтобы посылку отправила.


    Видимо в ЗимбаГенуее слово флэш, на 32 гига - незнакомо....

  • Цитата

    Здравствуйте, на кой черт Вам это надо?

    Здравствуйте!Проблема не в DVD приводе,я ево и несоберался устанавливать на Дрим,если что DVD привод есть уменя на кампе.Раскажу всё попорадку.Записываю Дримом с музыкальных каналов клипы-клипы которые мне нравяться,а не всё подрад ,что там крутят и складываю их в заранее созданную папку на HDD Дрима "Музыка".Получаеться энное число видеофалов размером примерно 120МБ в папке "Музыка".Всё бы хорошо,но когда я открываю Дримом папку"Музыка"и начинаю что нибудь отуда воспроизвадить,то по оканчанию воспроизведения одново видеофайла второй автаматически незапускаеться.Нужно постоянно запускать следующий с пульта Дрима,что неочень то удобно.А "заставить" проигрывать сначала один видеофайл, затем другой и т.д. почему то нельзя.Вот я и надеюсь,что установив playDVD ,он справиться вродибы с несложнай задачей и сможет проигрывать видеофайлы без остановки.А чуть выше в этом топике написано ,что playDVD может проигрывать нетолько файлы привода но и файлы на HDD Дрима.Или пока я непоставлю привод плагин playDVD никогда незапуститься?Кстати флэш и HDD на имедже руДреам одновременно неработают,даже если бы и работали ,непридумали ещо таких флэшак ,что бы все мои клипы на одну флэшку поместились бы.

  • Видимо, ваша проблема в прошивке.
    У меня на 7000 январская Гидра 2005 года.
    Воспроизводит все без вопросов и глюков, и даже avi.
    Никаких дополнительных плагинов не стоит.


    Пробуйте - но, на Ваш имидж без знания его тонкостей
    Вы, лично, ничего и никогда не поставите - без обид...,


    а чтобы Вам разжевали, как это можно сделать, ну тут Вам не помогут, Вы уже отстали от жизни лет так на 5.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем acdc230 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя shura77
    acdc230, а где взять эту вашу чудесную Гидра?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • acdc230, спасибо за ссылку,буду скачивать и пробовать.Главное что бы этот имедж смог воспроизвадить без остановки видеофайлы с ts расширением записанные на HDD дрима.

  • Цитата

    Со слов пользователя shura77
    acdc230, спасибо за ссылку,буду скачивать и пробовать.Главное что бы этот имедж смог воспроизвадить без остановки видеофайлы с ts расширением записанные на HDD дрима.


    Все прекрасно вподряд воспроизводит, тем более ts видео:
    делаешь папку в которой нужно вподряд воспроизводить и пишешь туда файлы name.ts name.ts.001 name.ts.002 и т.д. Запускаешь name.ts и ты даже не заметишь перехода между файлами.
    Если будешь делать избранное (с помощью плагина или демана) то увидешь - name- таким образом ты можешь даже сделать выбор сцен почти как в DVD.

  • Всем доброго вечера.


    Ткните носом, кто знает, сам уже затрахался.
    На дм800 мультибут, DVD подключён через IDE/USB. С Gemini и Peter Pan никаких заморочек, а Набилка его напрочь не видит (10,11, 11G2)


    Заранее спасибо

  • посмотри здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я купил его давно,а до ума довести не получилось. Дело в том что ДВД
    привод поставляется по умолчанию как "мастер" и как переделать его в
    "слейф" я не знаю. Пользуюсь Gemini-4.60, через addons установил
    gemini-DVD plugin, всё работает,но по.отдельности!


    Харддиск тоже "мастер" и если переставляю джампер на слейф, то дрим его не видит при одновременном использовании с ДВД.


    Говорят надо перешивать купленный ДВД.привод в слейф.


    Может есть другие идеи у линуксоводов, но я ответов так и не дождался. Как их заставить работать вместе??? ;(

    Amiko 8900, Amiko A3, Wavefrontier T55 + тарелка 90cm(для 14W)