Клуб любителей Нейтрино

  • Цитата

    По словам пользователя Goga777 ...



    включай эму mgcamd , а софткам кидай в папку var\keys


    Эту процедуру я проделывал,пока безрезультатно,у меня вопрос по софткам.Беру этот файл с аплоуда,заливаю его в var\key----дрим не кажет.Ньюкамд и МГкамд не видет ключи.
    Беру другой софткам,который я сохранил,заливаю его обратно,окрываю,стераю все,что там было,копирую все ключи,которые взял из софкама,скаченный с аплоуда---дрим заработал,вопрос какая разница между ними?

  • имя файла скорее всего - большие-маленькие буквы играют роль. Правильно - SoftCam.Key


    А походу дела - архив, разархив, фтп клиент и прочая - могло все стать маленькими или большими... Или на аплоаде изначально неправильное имя было.

  • Цитата

    По словам пользователя Goga777 ...
    а за что отвечает файлик zapit.conf в нейтрино ?


    в нем содержится вся информация по настройкам спутников,типы дайсеков,частоты ЛНБ и т.д.

  • Никак не соображу, как вместо кракозябров в EPG настроить кириллицу. Поделитесь, коллеги, кто в курсе, пож.

  • Цитата

    По словам пользователя dega85 ...
    Никак не соображу, как вместо кракозябров в EPG настроить кириллицу. Поделитесь, коллеги, кто в курсе, пож.


    у меня получилось...
    после нажатия синей кнопки в меню есть пункт (что-то там связано с fonts)
    более точно скажу вечером когда доберусь до Дрима.

  • А как подружить dreambox (с нейтрино) с Dreamboxedit? (не получается перекинуть с дрима на компьютер файлы с настройками каналов и спутников)


    И как сделать чтобы было так
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    (имеется в виду красно-желтая-зеленая-синяя полоса (для удобства), в энигме проблем с этим небыло)

  • Цитата

    По словам пользователя vladislav ...


    у меня получилось...
    после нажатия синей кнопки в меню есть пункт (что-то там связано с fonts)
    более точно скажу вечером когда доберусь до Дрима.


    ... добрался, посмотрел:
    Синяя кропка - пункт меню "Switch font"

  • Начал осваивать Неутрино, но не получается настроить сеть. Чем настройка сети отлычается от энигми? Не Телнет не ФТП на установленный ИП адресс дрыма не отвечает. В чем проблема?
    Помогите настройками!

  • По умолчанию у нейтрины адрес 172.16.1.6.
    В своих настройках TCP/IP ставлю 172.16.1.7, маска подсети 255.255.255.0, шлюз и DNS-сервер 172.16.1.1. Сразу в трее появляется значок сетевого соединения. После этого достаточно набрать адрес дрима, логин и пароль. Все должно подключиться.

  • Сеть освоил, но проблема с дайсеком. Тут выжу уже пысали, что дайсик 1.1 вроде бы нейутрино не признается. У меня 6 головок. Настройки дайсега своим спутникам ставлю от 1 до 6 (входы), ноль внимания. До этого сеттинги забросил как указано в инструкции.
    How to install:
    Upload to your Neutrino
    /var/tuxbox/config/zapit/bouquets.xml
    /var/tuxbox/config/zapit/services.xml
    /var/etc/satellites.xml old_place: /var/tuxbox/config/satellites.xml, now there link to /var/etc

    У кого еще дайсиг 1.1 не работает (работает)?

  • установил последнею нейтрину на флеш (базовый rel 108 ). файлы перекинул по инструкции. в наличии 2 "башки" подключенные через дайсек 1.2. ни как не могу найти в нейтрине как управлять позиционером (1,2 - поворотка с актюатором и позиционером). Пытался лазить в настройках мотора, но что-то ни чего не получилось. Работал ли кто-нибуть на нейтрине с позициолнером??? (хотя судя по топику у большенства на одной тазике много "голов")и Решил ли данную проблему?

  • Цитата

    По словам пользователя vitalllll ...
    А как подружить dreambox (с нейтрино) с Dreamboxedit? (не получается перекинуть с дрима на компьютер файлы с настройками каналов и спутников)


    а он нейтрину поддерживает ?
    попробуй Dreamset 1.54


    Цитата

    По словам пользователя vitalllll ...
    И как сделать чтобы было так
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    (имеется в виду красно-желтая-зеленая-синяя полоса (для удобства), в энигме проблем с этим небыло)


    никак :-(

  • Цитата

    По словам пользователя DmSegei ...


    Что Нейтрино не работает с CI ?????



    да, не поддерживает CI
    о чем написано в ридми... поддержка не в ходит в планы...

  • Цитата

    По словам пользователя Old ...
    Работал ли кто-нибуть на нейтрине с позициолнером???


    работает и даже неплохо :)


    настройка (по памяти):
    В меню "поиск каналов" выставляешь дайсек 1.2, лезешь в настройки мотора "ручные настройки".
    Ну а там по принципу энигмы: настроить-запомнить.

  • Цитата

    По словам пользователя Goga777 ...



    включай эму mgcamd , а софткам кидай в папку var\keys


    Уважаемый :) ,а как запустить Нагру,все сделал как ты сказал,все заработало,только пришлось редактировать самому Софткам,с аплоуда как всегда не работает.
    Скачивал Награ файлс,заливал их куда нада,не хочет аукаться,как гений нейтрино подсказал бы :)