Клуб любителей Нейтрино

  • Так она не скачивается в виде имиджа, а напрямую обновляется на дримбоксе. Если только попробовать сделать бэкап с обновленной прошивки?

  • Привет все , вот тоже решил побловаться нейтриной ,в течении 3 часов почти во всем разобрался ,но проблемы остались с С даппазоном ,как там надо настраивать в запит , в рудриме 5150 , вообщем если кто смотрит С поделитесь что где выставлять ,Спасиб

  • кто знает, как при записи паузу делать?


    (из благородной цели пропускать рекламу)


    в VHS-ном магнитофоне нажатие паузы при записи делает желаемый эффект, а вот как это в нейтрине делается?

  • Цитата

    По словам пользователя vkonovalov ...
    кто знает, как при записи паузу делать?


    (из благородной цели пропускать рекламу)


    в VHS-ном магнитофоне нажатие паузы при записи делает желаемый эффект, а вот как это в нейтрине делается?


    здесь нет смысла делать паузу ,так как образуется второй файл и при проигрывании он все равно остановится в конце первого куска
    Рекламу можно вырезать на компе и потом обратно отправить в дрим
    прога - dvr studio

  • Цитата

    По словам пользователя Nels ... здесь нет смысла делать паузу ,так как образуется второй файл и при проигрывании он все равно остановится в конце первого куска


    не до конца понял аргументацию.


    во-первых, даже в случае разбиения на несколько файлов дримбокс проигрывает их как одно целое. (вроде как).
    во-вторых, а чо ему резать на файлы? Ну пусть при паузе (а не при "стопе" записи) дополнял бы он старых файл, был бы один файл.
    А чо тут такого??


    а если нейтрина не умеет, то энигма или еще кто-то умеет делать паузу?



    Цитата

    Рекламу можно вырезать на компе и потом обратно отправить в дрим
    прога - dvr studio


    за наводку на программу спасибо, воспользуюсь.

  • он делает куски 1гг сам и поэтому проигрывает как целое ,но если ты его остановишь он небуднт проигрывать как целое

  • Цитата

    По словам пользователя Nels ...
    он делает куски 1гг сам и поэтому проигрывает как целое ,но если ты его остановишь он небуднт проигрывать как целое


    это настраивается и я себе сделал 2Гб, но отсутствие паузы во время записи это не объясняет

  • Честно говоря я пока не научу нейтрину ловить С диапазон , другим пока не займусь ,меня эта проблема мучает больше всех

  • как настроить Сабж, при входе в ручную настройку Diseq мотора складывается ощущение что не все окошко отображается на экране(нейтрина от 12.09)?


    P/s/ может кто знает где нейтрину чаще обсуждают чем здесь?
    Поделитесь ссылками pls.
    P/S/S при первом взгляде на имидж он гораздо лучше по функциональности, чем построенные на энигме IMHO.

  • брал на i have dream....
    сегодня весь день прогонял его (он у меня на винте стоит)правда без издевательств, просто смотрел ,глюков не заметил особо ,но есть удивительная штука на ++ , тп на частоте 12380 не открывается - т е каналы ловит при поиске но не открывает хотя с остальными нет проблем на трех эму открываются ?(
    А еще его заставил С диапазон ловить , если б авторы нейтрины хоть кое что добавили от рудрима в части настроек лнб и спутников ,я б перешел на нейтрину

  • Цитата

    По словам пользователя vkonovalov ...


    это настраивается и я себе сделал 2Гб, но отсутствие паузы во время записи это не объясняет



    И как это настроить ? Это настраивается только в нейтрине ?

  • Цитата

    По словам пользователя alexssh ...


    И как это настроить ? Это настраивается только в нейтрине ?


    в нейтрине это - меню->4.настройки->6.запись->макс.раймер файла


    думаю, в энигме это тоже настраивается.
    если не с пульта, то уж где-то в конфиг-файлах должно быть.

  • встречаем обновленную версию..
    Update your system up to the Neutrino.DREAM 1020.
    !!!It is important!!!
    For old versions there will be no support.


    rel 1.08.2beta kernel 2.6.9-rc1
    Neutrino.DREAM 1020 is same as 1015, but has fixes
    of scripts for future's addons/settings/etc.


    через обновление интернет или вручную..

  • ещё обновление...


    1031
    NEW! radegast and mgcamd updated
    fix scam, support timshift-mode for crypt-channels curently working same as mgcamd
    fix tuxtxt, fix tuxcal
    mgcamd - new netmode changer:
    =1 - newcamd, =2 - radegast, =3 - newcamd+radegast, =4 - camd3,
    =5 - newcamd+camd3, =6 - radegast+camd3, =7 - newcamd+radegast+camd3


    только вот русский забыли добавить..и звук играет при загрузке-вообще круто..особенно ночью!!!кто б отключил...

  • Да это не обновление , а обстарение
    Я вообще не пойму девелоперов нейтрины , что они х...ей страдают , вместо того чтоб нормальные услуги сделать настройки спутников, головок ,диапазонов , пихают туда календари и всякую ерунду, Русский язык не обязательная вешь ,это неимеет значения к работе ресивера, а вот когда нельзя с пульта добавить(удалить) тп или спутник или сделать настройки на С бенд и тому подобное - это просто позор , только начал уважать нейтрину думал они пойдут в правильном направлении , оказалось это просто настольная игрушка