Анонс 0.4

  • Спал очень плохо, потому что не посмотрел "На добранич,диты" на итальянском языке, в главной роли с Чичолиной. Крокодилу обьявляется выговор с занесением личное дело....

  • Я и несомневался....Прсто попробовал небольшой "утилиткой" прямо с SatcoDX вытянуть, а потом сразу в нашь формат сконвертировать, вроде получилось.

  • Кстати о воздержании. А что у нас в LinVDR с софтверным КАМ-ом? Оно работет или почему?
    Я поставил на пробу связку LinVDR-0.5 и сверху
    обезьяну-0.4 . Обнаружил файл SoftKey.cam возрадовался, переписал вместо него свой, который позволяет мне смотреть ОРТ и НТВ-мир с сириуса (из виндов ) и НИФИГА.


  • И обязательно в channels.conf не забыть, на пятом месте с конца 555 вписать на нужных каналах.
    Пример:
    NTV Mir:12380:H:S5.0E:27500:50:51:53:555:10:85:2:0

  • Цитата

    По словам пользователя Array ...


    И обязательно в channels.conf не забыть, на пятом месте с конца 555 вписать на нужных каналах.
    Пример:
    NTV Mir:12380:H:S5.0E:27500:50:51:53:555:10:85:2:0


    Оппа, а про это (channels.conf) я и забыл, да еще и не знал, пасип большой.

  • Проделал я операцию загрузки всех каналов с интернета. Слил всё в кучу, получилось около 3000 вместе с радио.
    При заливке в VDR он начал бегать по кругу. Заменил нашим родным - как часы...
    Вот 555 ещё не вписал...
    Щас попробую прибить всё радио, пропишу 555 и опробую...

  • Смотри внимательно, видимо у тебя в нескольких строчках параметры повторяються, VDR этого не любит. Смотри последние четыре группы чисел, комбинация не должна повторяться.

  • Так, с прискорбием сообщаю, что мягкий кам не работает.
    Связка как я уже упоминал LinVDR-0.5 с установленной поверх обезьяной 0.4. Показывает только фрии тв. Спутник Сириус-5. При переключении на первый канал всем. сеть. подсвечивается только иконка ключика (в правом верхнем углу), при перекл на НТВ-Мир подсв. еще и самая левая иконка (что-то вроде квадратика заштрихованного). В Menu->Setup->Plugins->CACAM пробовал и первый и второй пункт ставить на Magic-Card не помогает. Вот таки дела, с прискорбием подтверждаю, что это не 1-апрельская шутк. :no:


    \etc\vdr\setup.conf
    CaCaps = 1 101 555


    \etc\vdr\channels.conf
    NTV Mir:12380:H:S5.0E:27500:50:51:53:555:10:85:2:0


    Ну и МягкКам.Ключ в порядке я думаю ибо под ProgDVB все показывает с этой строчкой.

  • A .key актуальный? В правильном формате? Сделай автоматическую актуализацию через меню Befelen, или просто возьми готовый, и копирни содержание в твой оригинальный от SC.
    Чем его редактируешь? Из под Windows? как заходишь на машину? При помощи WinSCP? при редактированиии открывай его не текстовым редактором Windows, а используй функцию Edit WinSCP.
    И последнее, после внесения изменений незабывай /etc/init.d/runvdr stop и /etc/init.d/runvdr start


    PS.
    Просто открой свой .key под виндой при помоши текстого редактора, копирни содержимое, после чего через WinSCP на VDR при помощи функции EDIT(правая кнопка крысы)открывай оригинальный, что идёт в комплекте с "обезьяной", и просто enfügen туда, перезапуститься, должно работать! У меня точно такая связка, всё ОК.

  • Цитата

    По словам пользователя Array ...
    A .key актуальный? В правильном формате? Сделай автоматическую актуализацию через меню Befelen, или просто возьми готовый, и копирни содержание в твой оригинальный от SC.


    Думаю актуальный и в правильном формате. Доступа к интернету нет, но у меня есть ключ , которым я пользуюсь в progDVB как я уже сказал.


    Цитата

    По словам пользователя Array ...
    Чем его редактируешь? Из под Windows? как заходишь на машину? При помощи WinSCP? при редактированиии открывай его не текстовым редактором Windows, а используй функцию Edit WinSCP.
    И последнее, после внесения изменений незабывай /etc/init.d/runvdr stop и /etc/init.d/runvdr start


    редактирую из ремотной консоли ssh редактором vi так что с этой стороны проблем быть не должно. Само собой рестартовал и даже для верности машину.


    Ты смотришь ОРТ и НТВ с сириуса? Может просто пришлешь свой е-майл на dmkochkin@hotmail.com и я пошлю туда свои файлики для проверки. Или просто кинь на мой мэйл твои файлы я посмотрю где разница.

  • Цитата

    По словам пользователя Арраы ...
    3. [StreamDev]:
    встают два новах, сервер и клиент, старый не убивается. При потытки активировать [StreamDevServer], активируется и старый Стреамдев, и ничего не работает. Выбрасываем Сервер, запускаем наш родной любимый Стреамдев, и смотрим как раньше.


    Пробуем лечить . Положи файл /etc/vdr/plugins/streamdevhosts.conf
    с таким содержанием


    127.0.0.1 # always accept localhost
    #192.168.100.0/24 # any host on the local net
    #204.152.189.113 # a specific host
    #0.0.0.0/0 # any host on any net (USE THIS WITH CARE!)


    И пропиши свою сетку с маской. По моему там зарыта собака. Стартует сервер и не находит этого файла.