Мотоподвесы, позиционеры, актуаторы и их настройка (Goto XX aka USALS, Goto Position, питание, ...)

  • так я ж говорю..что пока лучше имиджей рудрим не видел в природе-потому ними и пользуюсь..кроме того эту же процедуру проделываю и дбокс2-типа копирую настройки с дрима(папку енигма) и закидываю в дбокс2..и все работает класс..

  • XYZ



    Цитата

    Поделюсь своими настройками ..у меня позиционер Стронг2100(супермаунт),антенна 0,9м алюминий..уже два года почти пользуюсь имиджами руддрим..стоит у меня два конвертора..При смене нового имиджа процедура настроек каналов и позиционера занимает буквально 5минут..что для этого делаю..


    интересно как ты их копируеш у меня ничего не выходит ?( ?(

  • XYZ спасибо тебе за полные ответы здесь все ясно ,только я не понял насчеть конвертора ,у меня система сделано подругому,кроме позиционера стаят 7 стоционарных в катором стоят по четыревыходной головке и все работает на ура ,хочу поделится с тобой точнее как у тебя обстоит дела,выйди на меня по icq поделемся мнениями,номер аски там есть :sport:

  • Dreamh


    спасибо за подсказку но название ето мне ни о чём не говорит я её не знаю,к сожалению :rolleyes: :rolleyes: если сможеш напиши полное название или сбрось vabr@gmx.de


    может кто адресок напишет где об етом можно побольше почитать :D :D

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем VABR ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Dreamh
    я делаю это с помошю проги кут фтп ,оно везде есть :sport:


    все операции с дримов а также и дбокс2 проделываю с помощью тотал коммандера...
    Добавлю следующее..с єтим шарингом возникли в дома проблемы с женой и дочкой..одна желает одно смотреть,другая -другое..поэтому в итоге я посмотреть уже ничего не могу..жду ночи когда все уснут..и хоть как то посчелкаю каналами..у меня счас стоит две 0,8м антенны..собираюсь ставить третью..естественно тоже с повороткой и двумя конверторами..для себя уже..
    Как у меня дома организована сеть дрим-дбокс2-компы..у меня дома радиоинтернет..чтоб не проводить в квартиру провода-установил в общем коридоре в металлическом ящике длинк614..далее в комнатах стоят длинки900+ к дриму и дбокс2..в нооутбуке стоит радиокарта..у меня получается теперь так..ай пи адрес один-на длинк614..внутренняя сеть 192.168.0.1(2..3..4..)..тоесть с ноутбука теперь я не вставая с своего места легко общаюсь и с инетом и с боксами через радио сеть..удобно..поэтому подключить еще один дбокс2 в сеть для меня не составляет труда-установить антенну..дбокс2 и длинк900..и полная независимость...ну и естественно..не хочется каждый бокс настраиваивать индивидуально..по сему копирую настройки каналов и спутников с дрима в дбокс2-и в итоге каналы+фавориты уже готовые..остается только скорректировать чуть настройки спутников и сети..и все..причем в таком случае никто не путается..жена может смотреть в комнате дочери тюнер,дочка у жены..я у себя и наоборот..ведь списки каналов-фавориты у всех одинаковы..и все везде показывает и открывает..как ФТА,так с ЕМУ,так и на шару..аналогично можна обслуживать через инет и тюнера знакомых и друзей не вставая с места..

  • Цитата

    Со слов пользователя Dreamh
    Если с пульта позиционера поворачивать тарелку и запоминать то в итого у тебя дрим не будет автоматом сам управлять позиционером,придется тебе делать это также с помошю пульта позиционера,если не справишся задавай вопросы рад буду помочь :sport:


    можешь поподробней описать, какие надо произвести действия для настройки. можно на мой мейл.

  • перечитал вроде бы весь топик но так и не понял следующего: Как коммутировать 2 diseqc 2.0 переключателя и дрим ????? 0/12 V у него нет... ?(Кто*то заикался о diseqc 1,0 как о коммутирущем устройстве . А всеже как правильно??????? Только чур не ругаться и не заставлять покупать мотоподвес!!!Не люблю я его . Лучьше помогите и дайте внятный достоверный ответ!!!!! Очень расчитываю на Вашу помощь! ;( ;(

  • Запиши мое icq номер оттуда и я тебе помогу чем смогу,так будет более удобнее обшатся,у icq-и я сижу только по вечерам. :sport:

  • Помогите!!!
    Купил Dream500S и мотор Moteck 2100
    Подключил "на столе", пытаюсь крутить мотор ресивером -
    мотор делает один - два шага и индикатор мотора с яркозеленого меняется на бледнозеленый или оранжевый или вообще гаснет (недостаточно мощности источника питания по инструкции мотора или срабатывает защита ресивера). Примерно то же происходит и при ручной прокрутке мотора
    По паспорту мотора рабочий ток 200мА, максимальный - 350мА
    По паспорту ресивера максимальный ток 400 мА
    Как проверить - что работает ненормально, и если мощности ресивера недостаточно, то можно ли подключить дополнительный источник питания

  • ДОСЛОВНОЕ НАЗВАНИЕ ПРОГИ CuteFTP, его можешь скачать отсюда нттп://ввв.download.com/3000-2160-10000625.html и еше просматривай нужные для прогии здесь на олми
    нттп://ввв.olmi.cz/dreambox_software.php :sport:

  • 2 Rezvanov


    Поставь крестик на дополнительном питании 40mA. И наступит тебе счастье. Если чего не поймещь, обращайся. Я собаку на моторах съел.

  • Уваж. Serjio
    Объясните, пож-та, что это означает "Поставь крестик на дополнительном питании 40mA"
    Что-то я не въеду
    заранее спасибо

  • To dreamh


    В том то и дело что у меня (софт 1.0.6.11.08.2004)
    нет такой опции в настройках
    Все что есть (из того что может иметь отношение к потребляемой мощности мотора) - скорость мотора в град/сек.
    Судя по описанию, должна быть строка настройки "use motor input power" ,
    но ее почему-то в реальности нет
    Может быть стоит менять прошивку, чтобы появились дополнительные настройки мотора?

  • Dreamerы, а особенно Serjio который предлагал помощь!
    Прблема с автоматическим переходом на другой сат:


    Установил дрим, залил SF-v108_1_3108, делал все по правилам. В одном из первых щагов указазал что использую блюдо с мотором. Меню Setup- SATFIND спутники не ищет, ну да ладно.
    Иду в меню MotorConfig жму NextPage, и надеюсь повернуть блюдо прям на спутник использую Mode: 'drive to stored position' (Всем спутникам я прописал номера), или 'Drive to Satellite', а там работатет только одна функция: Mode: position - для ручного наведения (прыгаю в меню на Direction и стрелками вправо-влево двигаю блюдо). Делаю вручную это, зацепляю спутник (номер 1), настраиватся все транспондеры, и наслаждаюсь спокойно переключаясь между каналами.
    Делаю то же для другого спутнока (номер 2), и внутри его списка тоже все хорошо. Но если жму зелень (для выбора Satellites), и выбираю опять спутник 1, то при попытке переключиться на любой его канал появляется месадж что блюдо движется к другой позиции (а оно не движется!), и затем ответ Service cannot be found.
    Короче: работает только ручной поиск спутника и ощущение что дрим при других попытках переключиться на другой спутник просто не знает как двигать мотором.
    (Все перепробовал - но все тщетно. Так и переключаюсь на другой сат через ручной поиск)
    В чем проблема: я где-то не те установки использую?
    известная проблема SF? несовместимость мотора (Diseqc Moteck SG-2100, на не НЕ написано что он USALS хотя нинтернете он рекламируется как имеющий GOTO function - это важно?). Блюдо у меня Triax 78, прием хороший. (Где то слышал что на моторе надо нажать RESET... Если так - буду искать лестницу а то не достану)


    Заранее благодарен!

  • Цитата

    Со слов пользователя dima123



    Заранее благодарен!


    И это "я где-то не те установки использую?"
    и это "известная проблема SF?"
    SF-v108_1_3108 специально взял?, шоб поглюкавей был?

  • предлагаю тебе перейти на имедж рудрим 109 и после этого я смогу помоч тебе :sport:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dreamh ().