Дистанционка MD 3830 загвоздка.

  • Ну чтоже, никогда непомешает документацию перечитать, иногда такие интирестные вещи находияться!

  • Цитата

    По словам пользователя Array ...
    Ну чтоже, никогда непомешает документацию перечитать, иногда такие интирестные вещи находияться!



    В етом ты прав :))


    Цитата

    А потому можно убрать детали под номерами 1, 2, 4, 5. Питание берём из блока питания напрямую. Выход data из TSOP1738 подсоединяем к пину 1 от штекера последовательного порта на мамке (больше к этому штекеру ничего не идёт). Резистор между data и + можно даже тоже убрать, но лучше всё-таки оставить (он для поддержания уровня, когда приёмник будет отключен).


    А сколька вольт нада сюда подать ?(
    3,3V или 5V или 12V

  • Хочу обратить внимание на то, что "нормальный" приёмник берёт своё напряжение с пина RTS. В принципе, его тогда можно программно отключать. Не знаю, используется ли эта возможность на самом деле?

  • Подключыл я етот прыьомник по упрощеной схеме и он работает :))
    Жаль што с пультом от телика у меня не получытся так телик реагирует на нево тоже хотя на пульте переключал на разные частоты ;(
    Решыл тогда использовать пульт от карты
    Делаю всьо как выше описано уже много раз повторяю ету процедуру пол-дня проигрался с етим и всьоравно стою на месте ?(
    В remote.conf всьо стьор
    lircd.conf скопировал от сюда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. для hauppauge
    Выходит ета надпись

    Цитата

    Fernbedinungs-Codes lernen (LIRC)
    Phase 2: Einzelne Tastencodes lernen


    и я нажымаю на кнопки как так меня просит и потом шпайшен делаю.
    Посля неьо выходит ета надипсь

    Цитата

    Fernbedinungs-Codes lernen (KBD)
    Phase 2: Einzelne Tastencodes lernen


    вот сдесь пульт не реагирует ни на какие кнопки ?(
    Чо посоветуете ?(

  • Цитата

    По словам пользователя free-x ...
    Так в фазе 2 надо жать кнопки на клаве компа, а не на пульте. Он тебе и говорит "KBD" :D



    В лесу родилась ёлочка под ней старый пень пень пень ;)
    Так и я СТАРЫЙ ПЕНЬ ;)