LCD 2-x строчный

  • Цитата

    По словам пользователя Array ...
    Конечно!
    Почитай в разделе "Документация".



    Спасиб за ответ :))
    Тогда буду ево там заказывать :))
    Документацию я чытал но там не пишет етот или другой LCD.

  • Попытался спаять прибамбас в виде LCD. Он светится, отображается полоска сегментов и всё. Скачал кучу програм, все их перепробовал, всё безрезультатно. Я думаю, что либо я спалил LCD, либо такой купил. Как проверить? LCD DV16210
    За раннее благодарю. Помогите ПЛИЗ!!!

  • Цитата

    По словам пользователя Labuh ...
    Попытался спаять прибамбас в виде LCD. Он светится, отображается полоска сегментов и всё. Скачал кучу програм, все их перепробовал, всё безрезультатно. Я думаю, что либо я спалил LCD, либо такой купил. Как проверить? LCD DV16210
    За раннее благодарю. Помогите ПЛИЗ!!!



    это похоже на то, что LCD не инициализован (инициализирован, короче инициализацию не прошёл) вообще либо неправильно. Надо соблюдать определённый тайминг, и раньше надо-было на каждый процессор фактор задавать. На быстрых процах не работало.


    Наверное это уже не актуальная ерунда и просто где-то контакта нет. Но в любом случае сначала подсоедини, потом включай комп.

  • А вот я наверно свой ЛСД точно сжог ?(
    В момент подключения меня отвлекли мои домашние ищо телефон в итоге я посадил ево вместо 5v на 12v :))
    И сразу пошол дым (горел резистор подсветки 10ом).
    Щас подсветка светит а на ЛСД ничево не видать только посля резких движений резистора 10к проскакуют вертикальные полоски, а на мониторе компа когда переключу на F1 там стоит чото про лицензию ЛСД.
    Ето наверно ему уже писец прыснился как вы думаете ?( и нада новый покупать или чо ищо посоветуете как ево ищо можна проверить ?(

  • [@rowno]


    Ты не хотел бы найти работу в качестве Katastrophenmanager? Ты вообще хорошо застрахован? У меня уже честное слово страх за твой жизнь. То тут коротнуло, то там прожглось то то то это. Береги себя :))

  • Думаю, труба ему....При поворачивании резистора по часовой стрелке, если правильно подключет, в режим максимальной контрастности, должны светиться чёрные балки на дисплее, но вот 12 вместо 5, незнаю, сможет ли он такое пережить....
    А вообще, прав free-x, буть осторожен!

  • Цитата

    По словам пользователя free-x ...
    [@rowno]


    Ты не хотел бы найти работу в качестве Katastrophenmanager? Ты вообще хорошо застрахован? У меня уже честное слово страх за твой жизнь. То тут коротнуло, то там прожглось то то то это. Береги себя :))



    А чо ты знаеш где есть свободное место Katastrophenmanager ?(
    Так давай я всьо равно безработный пойду с удовольствием если возьмут ;)
    Застрахован я харашо :))

    Цитата

    Береги себя :))


    Уже позно нада было раньше мне об етом думать когда ищо в школу ходил (нада было учыться а не прысутствовуть там) :))
    Есть такая поговорка (горбатово могила исправит) так ето касается меня :))
    А то што коротнуло так ето не понастоящему ;)
    25 лет назад когда я работал до армии на радио заводе (производили установки для тренировки ламп)там один с наладчыков етих установок попутал плюс с минусом вот тогда коротнуло :D пар тысяч електролитов как фоерверк выстрелии ;) правда вони было от них много ;)


    Цитата

    Думаю, труба ему....


    Труба так труба не вешатсяж из за нево ;)
    А он мне не очень то и по размеру подходил из за монтажной платины :))
    А вот етот уже хто пробовал устанавливать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    он по монтажным размерам мне лутше подходит :))

  • У Al_DeRus стоит такой какой я сжог :))
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    а етот малость другой
    у нево 18 контактов можна ли будет ево также подключыть по той же схеме или нада будет искать новую ?
    -Kontroller KS0073/HD44780 kompatibel.
    -Anschluss an 4- oder 8-bit Datenbus.

  • Если долго мучытся што нибуть получытся ;)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.