Dreambox DM Keyboard

  • продавец:
    VisoDuck
    Henryk Gwozdz
    ul. Sowia 55
    53-024 Wroclaw
    Poland
    tel. +48 (0) 71 362 88 75
    fax: +48 (0) 71 362 88 66


    тоже не дёшево 76 евро

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Всем спасибо.


    vladi007
    не, не в цене было дело,просто жалко было пана к вам в бундес за клавой гонять.

  • Приветствую!
    Вопрос к обладателям "родной" клавиатуры для Dreambox'a.


    Возможно-ли используя Dreambox + клавиатура + TV использовать ресивер как компьютер: т.е. давать команды с командной строки; запускать mp3, Midnight Commander ,интернет броузер, и т.д. и т.п...


    Если ДА, то пробовал-ли кто-нибудь подключать к Dreambox _обычную_ USB-клавиатуру?


    Спасибо.

  • Возникла небольшая проблема при использовании родной беспроводной клавиатуры. Суть в следующем.
    Синяя клавиша на клавиатуре не запускает меню эмуляторов,а запускает скрипт меню(на пульте жёлтая клавиша), жёлтая запускает меню звука(хотя на клавиатуре отдельно есть меню audio).
    С пультом проблем нет.Как быть?X(

  • Поделитесь, пжл, опытом эксплуатации клавиатуры.
    Возможно ли с ее помощью работа с ОС Линукс устройства?
    Стоит ли она запрашиваемых денег?


    Спасибо заранее

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vsch ().

  • кто подскажет только ли родная клавиатура подходит а другие в том числе и УСБ МОЖНО ЛИ подключить и как

  • Цитата

    Со слов пользователя kulpan
    кто подскажет только ли родная клавиатура подходит а другие в том числе и УСБ МОЖНО ЛИ подключить и как


    можно и USB

  • Сколько не пробовал причалить обычную USB клаву - никак. Стоит последний ruDream и поставил еще USBkeyboard плагин. Говорят, что доску видно из под tuxcom, но он почему-то у меня не запускактся.

  • Конфигурация софт: Flash - стоит cvs109_26112005.img, на USB_128M стоят имиджы 1). Gemini 250 DM7000 и 2). Last public RuDream! Все установлено при помощи FlashWizard_6_RC1.
    Конфигурация хард: на USB порт Дрима включен 4-port USB Mini Hub фирмы D-LINK, модель DU-H4L ( 39 гривень = < 8$ ). Девайс пассивный ( без БП) с поддержкой питания по шине, совместим с USB 1.1. В HUB включены USB_Flash и USB клавиатура!
    Проверка: Работа MultiBoot ничем не отличается от обычной!
    Клавиатура работает на CVS с Tuxbox Commander 1.10a, на Gemini с Commander и с WebBrowser! RuDream клаву не видит - не работают светодиоды Num_Lock, Caps_Lock и т.д. ;(
    P.S. Работает типа Plug&Play - клавиатуру можно подключать ПОСЛЕ загрузки имиджа, все пашет! =)

  • какой USB hub (желательно из недорогих) совместимый с USB 2.0 работает нормально (примерно как описано в предыдущем сообщении) с Dreambox 7000?

  • для дрима не добавит, но hub можно же использовать и с другими устройствами.
    вопрос остается в силе.

  • у меня DREAMBOX 7025, хотел купить DREAMBOX KEYBOARD,


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    но мне сказали что он не работает на этой модели, так как пока ещё нет софта. Это так на самом деле ?

  • Столкнулся с проблемкой:
    не работает джойстик (мышь) на Dream- беспроводной клавиатуре при работе с Броузером. Как-то лечится?
    (Dream-7000,Gemini 3.2.0)

  • Цитата

    Со слов пользователя sage
    Столкнулся с проблемкой:
    не работает джойстик (мышь) на Dream- беспроводной клавиатуре при работе с Броузером. Как-то лечится?
    (Dream-7000,Gemini 3.2.0)


    Та же бека,мышь не работает.Может клаву нужно прошить каким то софтом?Дрим 7000,перелопатил весь интернет и не могу найти инфы по этому случаюПодскажите пожалуйста.Заранее благодарю.

  • [(мышь) на Dream- беспроводной клавиатуре при работе с Броузером. Как-то лечится?
    (Dream-7000,Gemini 3.2.0)[/quote]


    Поставь Ру Дрим и попробуй с ним у меня заработало


    RuDream-last mboot.fwz

  • Цитата

    у меня DREAMBOX 7025, хотел купить DREAMBOX KEYBOARD,


    Ничего не понял, если родная клавиатура не работает, зачем тогда ее продают вместе с 7025S ? Например официальный дистрибьютер:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя GROM


    Ничего не понял, если родная клавиатура не работает, зачем тогда ее продают вместе с 7025S ? Например официальный дистрибьютер:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Как раз там я и купил клаву .Сейчас все нормально работает,просто не все имиджи хотят сотрудничать с мышкой и не все клавиши совпадают с кнопками на пульте а в целом нормально. :)