Enigma1/2 изнутри - С/С++ программируем !



  • сообщи результат, если не трудно


    кстати, можно еще попробвать ppc эмулятор на x86.
    тогда, по идее, и бинарики эмуляторов должны будут работать.
    сам хочу попробывать, да только времени совсем нет ... к выходным думаю попробую.


    вот линк на эмуль
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а вот еще описание по установке
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



  • Это всё пройденный этап, теперь было-бы неплохо это всё поместить во Флаш. ;)

  • Блин, еще как интересно! Вот только документации нет :(


    Жалкое наследие Linux & OpenSorce - подчастую все разработчики, предоставляющие открытый код не хотят ничего документировать, а посему и такая ситуация. Написать хочется, а вот с документацией и как работать с функциями зачастую непонятно.

  • Цитата

    По словам пользователя ddv ...
    А где можно найти именно ту версию ядра,энигмы и т.п. на которых сделан последний имидж ruDREAM что бы можно было компилировать свои программы и они нормально работали. А тооткомпилированные с последними исходниками с CVS нифига не работает.
    Дмитрий


    для компиляции PLUGINS для имиджей ruDREAM, брать какое либо ядро не нужно (подходит то что есть на CVS), достаточно скомпилить их с заголовочными файлами от ruDREAM и причем это касается PLUGINS которые работают с интерфейсом enigma (точней используют ее классы), все PLUGINS типа игрушек - этого не требуют.


    P'S'
    для получения заголовочных файлов можно обратиться ко мне по ICQ

  • Цитата

    По словам пользователя AlexXF ...
    Блин, еще как интересно! Вот только документации нет :(


    Жалкое наследие Linux & OpenSorce - подчастую все разработчики, предоставляющие открытый код не хотят ничего документировать, а посему и такая ситуация. Написать хочется, а вот с документацией и как работать с функциями зачастую непонятно.



    Документация есть и очень даже подробная правда на Немецком .
    Попробывал сделал всё получилось правда не спервого раза ну да ладно, сдеслал себе свой 1.07. из оригинала без эму ,не всё-же сразу.



    Если кому интересно то будем переводить

  • Документация - на что именно? Если стэп-бай-стэп как имиджи компилить - это одно. Вопрос как я понял про доку на проект в целом и энигму в частности - что к чему, дерево классов и прочая и прочая.


  • Что то я тут запоздал с ответом, а что тут сложного? Если речь идет о том, что бы имидж собрать из скомпилированных файлов? То тут все просто, об этом уже писалось много раз, что есть небольшой скрипт + пару бинарников (на них есть исходники) и все, собирай нехочу. Ну если конечно не нашел это дело, то вот старая ссылочка на сайт, где все есть и даже больше:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    По вопросам сборки своего ядра, можно посмотреть еще и тут:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ну и вот еще интересная информация:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Дело не в сборке своего ядра :)


    Дело в понимании как и что программировать. Вопросов и на сегодняшний день выше крыши... :)


    Но ничего, разбираемся потихоньку. Многое уже стало понятно, но еще далеко не все.

  • Треба помощь.


    Нифига не могу понять, как сделать переключение на нужный канал:


    eServiceReference s=eDVB::getInstance()->getSettings()->getTransponders()->SearchByNumber(1);
    if (s) {
    eServiceInterface::getInstance()->play(s);
    }



    Переключает фиг знает куда и вылетает сразу же (перегрузка дримбокса - энигма падает).


    А посему - дайте пример переключения канала... скажем на Euronews.


    Устал уже понимать :(

  • в прЫнципе наколка- переключение на нужный канал происходит из таймера на запись.
    Глянь туда.


    ПС
    Алекс, а что с лицом то у тебя? Эк скрутило то... :D:D:D

  • а без наколок - просто кусочек кода?


    Я уже где можно это смотрел... проблема в том, как получить грамотный eServiceReference и понять - почему падает eServiceInterface::getInstance()->play


    вот и всего то!

  • .... либо скажите где взять можно.


    А то самому собирать больно хлопотно... оказалось, что у меня и цыгвин покривел пока я за ним не следил, и линух бутится не так как надо...


    со своей стороны могу, например, на всеобщее обозрение положить его на своем сайте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А если дать трудно, то я его сам потом соберу, просто это будет, во-первых, совсем потом, а, во-вторых, все-таки жалко лисапет делать, лисапет лучше покататься взять...


    Заранее спасибо.

  • Ну во первых - CDK под Cygwin не собирается.


    А во вторых - что именно и под какую платформу надо? Недаром все в исходниках распространяется. ИМХО, все таки придется собрать самостоятельно. :(


    PS. Не так уж страшен черт, как его малюют - за день соберется :)

  • а чего ж тогда про компиляцию при помощи Cygwin так много написано??


    Ок, под Mandrake Linux 10.0 есть шансы суметь? А под FreeBSD 4.2.7?
    Список требуемых версий я видел, но при этом Debian является обязательным требованием али как?

  • Цитата

    По словам пользователя vkonovalov ...
    а чего ж тогда про компиляцию при помощи Cygwin так много написано??


    Ну так давно это было... цигвин был моложе, бегал лучше... :)


    Цитата

    Ок, под Mandrake Linux 10.0 есть шансы суметь? А под FreeBSD 4.2.7?
    Список требуемых версий я видел, но при этом Debian является обязательным требованием али как?



    Про мандрейк говорили здесь же в топике еще одну какую то фичу необходимую... то ли автомейк, то ли еще что - не припомню. Но собраться должно. Под фрю не пробовал.

  • Я использую MandrakeLinux 9.1 установленную на VirtualPC и все работает, так же пробовал на RedHat и ASPLinux

  • спасибо за советы...


    начал делать по инструкции, в Mandrake Linux - зашел в 'cdk' запустил 'autogen.sh' и получил ругание про то, что нету у меня там 'configure.in'


    Этого 'configure.in' действительно нет в том месте, откуда я его взял (cvs.tuxbox.org) и в результате 'configure' не создается.


    Что я делаю не так?


    Есть mailing-list для таких червечайников как я??

  • еще есть хороший кросс-компилер называется crosstool взять можно тут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    качаешь вначале crosstool-0.28-rc26.tar.gz, расспаковваешь, открываешь файл demo-ppc405.sh в текстовом редакторе, выбираешь там какой GCC и GLIBC нужны, делаешь исполняемым и запускаешь. Кстати руДРИМ использует glibc-2.2.5, так что лучше собирать с ним. И еще босоветовал бы поменять для удобства RESULT_TOP=/opt/crosstool (в demo-ppc405.sh) на что то типа RESULT_TOP=~/dreambox/devel


    если что не получится - пиши сюда


    П.С. crosstool умеет кроме как на PPC еще и на ARM, ALPHA, SPARC компилить ... ну это сдесь вряд ли кому понадобится 8)

  • Цитата

    По словам пользователя Alexvrs ...
    ты реально скомпилил этим рабочий код enigma?



    энигму не компилил, но в принципе можно попробывать. Зато crosstool компилил другие программы на которые CDK ругался и плевался.